Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1310
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #13091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artego Посмотреть сообщение
    Еще интересный вопрос по бескамерке от нуба - ободная лента должна быть такой же ширины как обод, или можно меньше? (у меня 40е, допустим есть стансовский набор с 30 мм лентой - можно брать?)
    есть тема по бескамерке, там очень много чего написано.
    Ширину указывает производитель.
    Обычно ширина ленты берется как ширина обода + 4-5 мм

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    зависит от того, достаточно ли плотно покрыха сидит на ободе без ленты на полке, от того сварной ли он или надо как-то заделывать стыковой шов, от того, насколько хорошо конкретная лента к немё приклеивается и не отлепляет ли её покрыха при снятии
    а так можно
    есть мнение, что если лента не доходит до полок, то ее легче сместить при снятии/установке покрышки

  2. #13092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    есть мнение, что если лента не доходит до полок, то ее легче сместить при снятии/установке покрышки
    Заказывать нужно несквозное сверление,бгг.

  3. #13093
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Народ, а кто-нибудь пробовал Rocket Ron 27.5x2.6 на 40 мм ободах? Какая у него реально ширина?
    Я наконец-то ушатал свой задний лайт скин 2.8 (вообще удивлен, что он так долго отходил, почти год) и думаю взять ему на смену такой же снейк скин, но смущает, не окажется ли он таким же чересчур толстым? Я как-то уже писал тут о своем опыте с этой покрышкой, которая бескамерно раздулась аж до 72 мм, что уже уместнее назвать 2.9". В мою неплюсовую в общем-то раму такое колесо едва влезает, так что пришлось ставить с камерой, а это не дело.
    Сейчас поставил назад старый WTB Ranger 2.8 бескамерно, там честные 70 мм и зазоры хоть какие-то есть.
    Так-то рокет рон меня более чем устраивает. Отличная покрышка и для зимы и для лета, и для трейлов и для покатушек на 150 км. К тому же легкая. Поэтому думаю, если 2.6" будет таким же "переростком" как и 2.8, то может взять ее?

    P.S.: Почему Maxxis до сих пор не хочет делать chronicle на 2.8?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #13094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    бескамерно раздулась аж до 72 мм
    А какое давление в писях было и сколько у тебя написано на покрыхе мин-мах?

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    но смущает, не окажется ли он таким же чересчур толстым?
    Толстым в боковине? Мну боковины на 3.0 тряпочками кажуться на лайтскине что даже боюсь их бескамерно ставить. Отчасти на камере поставил чтобы ограничить раздутие. на 52мм 3.0 на 20 писях до 75.5 раздулось и под мой вес 72кг вполне комфортно.

  5. #13095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Заказывать нужно несквозное сверление,бгг.
    эээээ. речь то об обычных ободах. впрочем хвастайся, если тебе хочется

  6. #13096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Народ, а кто-нибудь пробовал Rocket Ron 27.5x2.6 на 40 мм ободах? Какая у него реально ширина?
    https://www.bike-components.de/en/Sc...g-Tyre-p57257/ :
    на i35 2.6" - 66/64 - баллон/кнобы
    на i36 2.8" - 71/70 - кнобы/баллон

    на i40 примерно должно быть на 1мм толще

    ---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    раздулась аж до 72 мм, что уже уместнее назвать 2.9"
    2.8"=~71мм
    2.9"=~74мм
    Последний раз редактировалось yuniki; 17.10.2019 в 21:36.

  7. #13097

    По умолчанию

    Я наконец-то ушатал свой задний лайт скин 2.8 (вообще удивлен, что он так долго отходил, почти год)
    Както мало. Что с ним произошло?
    ну ты лоось...

  8. #13098

    По умолчанию

    yuniki, всё верно, 2.6 на i40- 67/65 балон/кнобы; 2.8 на i40 71/71 балон/кнобы

  9. #13099
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Както мало. Что с ним произошло?
    Появился второй большой порез на боковине, который уже не удалось заклеить. Я вообще думал, что эти покрышки дай бог зиму переживут и пройдут пару тыщ, но они пережили и весну, и лето, и половину осени, и прошли намного больше. Передний лайт скин так вообще чувствует себя отлично.

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    всё верно, 2.6 на i40- 67/65 балон/кнобы; 2.8 на i40 71/71 балон/кнобы
    Так я и думал. Все таки широковаты 40 мм обода для 2.6 покрышек. Возьму к зиме Rocket Ron SnakeSkin 2.8 и продолжу катать на нем, с камерой или без.

    P.S.: На всякий случай напомню: единственная причина, по которой я купил прошлой осенью презервативные лайтскины - скидка более 50% на bike24. Брал чисто на попробовать)
    Последний раз редактировалось _MMX_; 18.10.2019 в 13:30.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #13100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zest2407 Посмотреть сообщение
    yuniki, всё верно, 2.6 на i40- 67/65 балон/кнобы; 2.8 на i40 71/71 балон/кнобы
    Ну, значит, можно, зная толщину баллона при некоторой внутренней ширине обода, использовать формулу для добавки толщины баллона = добавка внутр. ширины обода / 3.14

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    _MMX_, Все таки широковаты 40 мм обода для 2.6 покрышек. Возьму к зиме Rocket Ron SnakeSkin 2.8 >>
    Вообще логика неясна - 2.6 широковаты, поэтому возьму 2.8 ?! Выше же ты писал, что 72мм с трудом в не плюсовую раму влазят. ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31