Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 218 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1301
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    .............
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.02.2021 в 13:41.

  2. #1302

    По умолчанию

    цепь менять 10-15 минут, ехать в сервис полчаса в одну только сторону.
    Последний раз редактировалось Juniper; 05.02.2021 в 11:55.

  3. #1303
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Кто - вы? Я тоже велосипедист, но автомобилем пользуюсь, а тут меня хотят в этом ограничить. Схерали? Ладно б я только жопу свою возил, дык на дачу/с дачи всякий раз полон багажник. Какой мне, нахрен, ОТ?
    Кстати интересное наблюдение. Отсутствие возможности возить хлам резко сокращает необходимость возить хлам
    Я бы, конечно, спросил, что же можно возить каждый раз и туда и обратно. Если бы не был в похожей ситуации
    Еду один. Мне хватает неполного рюкзака и велика.
    Шмотье там есть, инструмент есть, пятерочка точно такая же, как в Москве. Колодец есть. Даже велик есть.
    Едем вдвоем. Велосипед уже не запихнуть ну не беда, я же написал, есть он в деревне. 2 сумки с продуктами, 2 с какими то тряпками, баллон с водой (напоминаю про колодец). Что то еще без сумок россыпью...и это на 1,5 дня ...я уже не раз задавал вопрос, нахрена ты, подруга, ваще едешь туда? К полудню субботы приехать("мне надо отдохнуть после работы")Сама с красной рожей на грядках, на которых, признаться нихрена и не растет(цветы! Иттить... ) и у меня целый день отожрать, воскресений умну не бывает. Сначала сборы, дорога, все это обратно без лифта, 5й этаж ("мне надо отдохнуть перед работой")
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 05.02.2021 в 11:02.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #1304
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Кстати интересное наблюдение. Отсутствие возможности возить хлам резко сокращает необходимость возить хлам
    Ну если ты возишь хлам - то да. Я вожу нужные вещи.
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я бы, конечно, спросил, что же можно возить каждый раз и туда и обратно.
    У тебя дети есть? Своими руками много чего делаешь? Мои ответы на оба этих вопроса утвердительны. При этом я не занимаю своим авто каждый день место на дорогах. По делам и на работу езжу на веле, если ничего громоздкого никуда везти не надо, на машине эпизодически по делам, если надо, и то стараюсь ездить к ночи ближе, когда пробок нет. На дачу, повторюсь, много чего возить приходится, хотя я б рад ездить по схеме "вел + собака". В общем, мое присутствие на дорогах нечастое. А получается, что меня хотят ограничить заодно с теми, кому собственную жопу лень донести без авто. Я уж молчу о людях, которым тупо физически тяжело козликом по ОТ скакать...

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    все это обратно без лифта, 5й этаж
    Продай квартиру и дачу. Купи квартиру с лифтом.
    А во время переезда потеряй половину.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я уж молчу о людях, которым тупо физически тяжело козликом по ОТ скакать...
    Правду сказать, исполнение ПДД велосипедистом в части следования по ПЧ требует изрядной смелости/безбашенности.

  6. #1306
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Правду сказать, исполнение ПДД велосипедистом в части следования по ПЧ требует изрядной смелости/безбашенности.
    Я кагбэ вообще не об этом. Есть люди, кому перемещаться в пространстве необходимо, но в силу ряда причин (инвалидность, временные какие-то затруднения, или просто человек уже пожилой) им трудно пользоваться ОТ, до которого (в лучшем случае, если маршрут "прямой", без каких-либо пересадок) нужно дойти в точке старта, и от - в точке финиша. А вот эти инициативы по тотальному ограничению передвижения граждан на частных авто подразумевают, что все, едущие за рулем, едут так исключительно от нежелания тащить свою жопу в ОТ или, вот, на велосипед усаживать. То, что отнюдь не у единиц этих самых граждан есть действительно объективные причины пользоваться не ОТ, а авто, их не колышет.

  7. #1307
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Fleogan, я честно и критически отношусь к себе. Да, считаю хламом. Оно как бы вот нужно...но, если забыть и не сделать, мир не переворачивается
    4321, причем тут дача, квартира и лифт. Причина одна, а не несколько
    и с этой причиной можно развестись
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #1308
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    но, если забыть и не сделать, мир не переворачивается
    Ну так это конечно. Мир не перевернется, даже если помереть. И потом, один, два раза - это одно. А если забить перманентно из-за невозможности транспортировки - это извините...
    Короче, потребляццкое насквозь общество грядет. До того, что люди станут грузовое такси непременно заказывать, чтоб что-то тяжелее авоськи с продуктами довезти из пункта А в пункт Б.
    Мне вот, к примеру, нужно будет 2 раза в год нанимать газельку для того, чтоб по старту дачного сезона станок (который пёхом хрен допрешь) и прочее оборудование на дачу оттараканить, а по завершении - обратно в Москву, в гараж (чтоб не с3.14здили). А гараж снесут (они это любят) - арендуй, мил человек, место за деньги для хранения всего вот этого (за сохранность одменестрацыя ответственности не несет, ага), да еще и не смастеришь ничего оперативно, как это можно сделать в личном гараже... В общем, веселуха по всем фронтам.

    На этом, дорогие интернетозрителЯ, минутка паранойи и жопоголизма заканчивается.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 05.02.2021 в 13:39.

  9. #1309
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мне вот, к примеру, нужно будет 2 раза в год
    Неужели для два раза в год надо покупать личный автомобиль?

    Ваши предложения? Критикуя - предлагай. Авто надо ограничивать, что вы предлагаете взамен этих мер?
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  10. #1310
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Неужели для два раза в год надо покупать личный автомобиль?
    Неужели сложно понять, что это просто одна конкретная причина, но не единственная?
    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Авто надо ограничивать
    Не надо. Вам в Алматы мешают московские автолюбители?

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    o_la_la, +1

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    что вы предлагаете взамен этих мер?
    Правильную пропаганду + развитие велоинфраструктуры реальное, а не на бумаге и через жопу + безреагентную "коммунальную политику". Да, есть инерция мышления. Да, в одночасье не получится снять людские жопы с авто. Да, процесс этот очень постепенный. Да, могут несколько десятилетий пройти до достижения "дзена". Однако надо делать так, чтоб люди по собственному желанию отказывались от авто, а не вынуждены были это делать вследствие драконовской обдираловки. Потому как в последнем случае "прилетит" не только тем, кому должно, но и тем, кому по тем или иным причинам авто действительно необходимо либо, как минимум, является серьезным подспорьем в личном хозяйстве.
    У нас же, как всегда, хотят рубануть с плеча и чтоб эффект был по историческим меркам моментальный. Я такие методы категорически не приемлю. Считаете иначе? Ваше право.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 05.02.2021 в 14:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы