Все о Fox - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 1227 ПерваяПервая ... 31811011211261291301311321331361411611812313314316311131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 12267

Тема: Все о Fox

  1. #1301
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    сальники благополучно проскальзывают по налипшим на ноги каплям,
    с такими надо катать в такую погоду

    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/522963/

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    ну какжеш нЭту
    чета фоты не про то, не? на поршне это вроде обратный клапан канала отскока, но не быстро-медленно скоростного отскока.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #1302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    с такими надо катать в такую погоду
    это да, сдирать они должны получше

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    чета фоты не про то, не? на поршне это вроде обратный клапан канала отскока, но не быстро-медленно скоростного отскока.


    не, слева от поршня - клапан притока масла, а шайба справа - шайба высокоскоростного отскока. (патент же выше привёл. зырь 162)


    3 большие дыры - приток, 3 малых отверстия - HSR


    шайбу/шайбы HSR стоит выбирать в зависимости от типа пружины (воздух/сталь) и от хода. короче если запредельная прогрессия и огромные хода, то разумеется шимстак ставить нужно более мощный. но этот-же мощный шимстак практически не будет работать на малоходных ванилах например.
    но имхо, таким тюном заниматья в вилках фокс думаю последнее дело.
    Последний раз редактировалось IUSius; 12.03.2013 в 14:55.

  3. #1303
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    а шайба справа - шайба высокоскоростного отскока. (патент же выше привёл. зырь 162)
    ааа , просто шестигранный болт прижимает шайбу, мне показалось это неправильно, думал это просто проставочная шайба перед поршнем , чтоб не покоцать его...
    ссыль на патент не але... -404. That’s an error.
    в текст не вкуривал.

    А чеб его не затюнить? кто-то легкий мало в вилку качает, тому полегче клапан HSR нужен, кто-то тяжелый тому более тугой. Разве не?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1304

    По умолчанию

    Я 80 кг, качаю 75, подумываю о 70. Сейчас сэг 4 см

  5. #1305

    По умолчанию

    Ребят, абисните, зачем нужна платформа отскока?

    Это я не сомневаюсь в ее пользительности, это я действительно хочу понять.
    Ну, то есть в каких условиях она себя проявит? Типа без нее - так, а с ней - так.

    Как работает, понимаю.

  6. #1306
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    абисните,
    чтоб быстрее разжимался, после сильного сжатия


    На примере аморта абисняю:
    дирочка отскока, что на штоке - это канал маленького сечения,
    клапан HSR высокоскоростного отскока, который ты обозвал платформой, это дирочка бальшого сечения, но закрыта шайбочками.

    Если аморт полностью сжат безумная сила пружины пытается его расжать, через маленькую дырочку управляемого отскока жидкость не успевает прокачиваться и открывается клапан HSR и аморт начинает быстро расжиматься, готовясь принять новый удар.
    При расжатии аморта на определенную величину усилие на HSR ослабевает, он закрывается. И жижа течет через управляемый крутилкой канал отскока.
    В самом конце расжатия дырочка прячется в голову демпфера, а остается только проточка с переменным сечением. Это дает возможность подойти поршню к крышке совершенно плавно, без удара.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #1307
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Ребят, абисните, зачем нужна платформа отскока?
    С точки зрения пользователя, оно нужно для лучшей мягкости обработки поверхности. То есть, НСО закручиваешь побольше, чтобы на мелочи подвеска "прилипала" к рельефу, но при этом ВСО даёт возможность отрабатывать большие неровности в расслабленном варианте отскока. То есть, не происходит "забивания" амморта.

  8. #1308

    По умолчанию

    Наливаич, да говорю же, знаю как работает. У меня на Лефти оно есть, только я никогда не занимался перенастройкой. Платформой назвал по аналогии с шимстаком сжатия. Никто ведь не будет спорить, что там происходит то же самое, только в обратную сторону.
    Во, даже картинки отрыл. Поршень, два контура (третий центральный в обе стороны пропускает), с одной стороны шимстак ребаунда, с другой компрессии, внутри штока игла как у всех, через шток масло идет в обход поршня.

    4.jpg5.jpg

    Varx, шото я не понял. Там шайбы. При глубоком сжатии вилки первые (условно) сантиметры отскока будут более быстрыми, т.к. давление выше, оно стремится разжать вилку сильнее, и поэтому быстрый поток масла деформирует шайбы, открывая дополнительные отверстия.

    Кароче, я уже сам придумал полезность этого кунштюка. Только мне, например, негде катать, чтобы оправдать наличие этого узла.
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 12.03.2013 в 23:41.

  9. #1309
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Varx, шото я не понял. Там шайбы. При глубоком сжатии вилки первые (условно) сантиметры отскока будут более быстрыми, т.к. давление выше, оно стремится разжать вилку сильнее, и поэтому быстрый поток масла деформирует шайбы, открывая дополнительные отверстия.
    А что не понял то?

  10. #1310

    По умолчанию

    Да лан, все понял...

    Просто по твоим словам можно понять, будто ты хочешь сказать, что наоборот, сперва медленно, потом быстро разжимается.
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 12.03.2013 в 23:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  2. Fox RP23 2008 все расходники и масло новые, состояние 5+
    от Капибар в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 15:58
  3. все за и против fox f120 и rs reba sl?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 18:16
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17