Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 2135 ПерваяПервая ... 31811011211261291301311321331361411611812313314316311131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 21341

Тема: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    другой человек вон по СЕМСОТкм проезжает и в не таких стерильных условиях...
    1. Кто-то уже достиг такого результата? Обычно я слышу более "приземленные результаты 100-300.
    2. Цепь любит не только хорошую смазку, но и частую переодическую очистку от продуктов износа. 700 это слишком редко, что напрямую повлияет на скорость ее износа.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Тоже не могу удержаться! ))
    Вот, пожалуйста, ровно тот же самый пробег ~160 км (цепь №2).
    Хорошо, я нигде и не говорил что пропарафиненная цепь будет облеплена песком и грязью. Честь ему и хвала за это.
    Но и моя прокапанная многокомпоненткой выглядит не хуже, а уж пара прилипших песчинок снаружи тем более не влияет на износ.
    Вообще снаружи пропарафиненная цепь и аккуратно смазанная копоненткой выглядят примерно одинаково - сухие цепи. И "липучесть" у них поэтому одинаковая должна быть.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 27.10.2015 в 15:07.

  2. #1302
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    1. Кто-то уже достиг такого результата?
    да, выше в теме все есть.
    правда в некоторой оговоркой но все же результат очень достойный

  3. #1303
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    поеду на гонку рубеж обороны. можете воочию зазырить результат. мыть ничего не буду, оставлю с сбт покатушки, где я делал набор под 1 км по песчаной тропинке.

  4. #1304
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    в полимерах такие радикалы синтезируют фторированием/бромированием/хлорированием.
    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    лишнее
    Похоже, Заяц снова прав -жирные кислоты можно синтезировать ..из самого парафина, продувкой расплава обычным воздухом, с нагревом не до 85, а до 140 градусов; пяти часов достаточно (здесь). Вопрос только -в такой композиции парафин-пчелиный воск, при которой получится кислота, которая даст мыло с самым низким коэффициентом трения (0,1-0,2).
    И еще один сложный момент возникает. Ну, допустим, 140 градусов -и в смеси появится солидолистая фракция, сделающия парафин мылким, и разжижающая его вообще (снизит продольную когезию). Но исчезнет также ценное качество -исключительная адгезия к металлу (температура формирования плёнки на металле - 85-55 градусов, то есть, когда в расплаве уже будет присутствовать металлическое мыло). Единственный выход -варить парафин-140 отдельно. Затем цепь сначала пол-часа держать в расплаве "парафин-воск-90-85". А потом перетаскивать в "парафин-мет.мыло-140", захоложенный ниже 65-55 (у углеводородов большой разброс между температурой таяния и кристаллизации и вообще, разброс в самих точках плавления, в зависимости от состава входящих в парафин изомеров)

  5. #1305
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    Похоже, Заяц снова прав -жирные кислоты можно синтезировать
    вы уж простите, я вам тоже минуса выдам. вы задолбали.

  6. #1306
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    На али 150 гр hBN можно взять за 1000 р. — в три раза больше модификатора за сравнимые деньги
    Да, правда Ваша. Только мне 150 г нитрида бора ни к чему.
    Кстати, я было хотел здесь предложить скинуться на 2 кг томфлоновского ПТФЭ порошка, но подумал, что и десятерых желающих поэкспериментировать не наберется. Вот и взял себе баночку 50 г «Форума» для цепей.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Зачем Вам ХЧ, в грязную цепь сувать вот не пофиг 99.9% там чистота или всего 95%?
    О, это принципиально! )) На самом деле всё просто – в ближайших магазинах есть только ТЕХ, а это значит, что в дисульфиде может быть до 30% примесей – вплоть до песка и пр. прелести. И правильно сказали, что не на цепь, а в цепь. Зачем же своими же руками загонять туда еще грязь под видом твердой смазки?
    Мои Triton и Рапид

  7. #1307
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    ps. там получается органическое мыло -но уже можно ввести калий или натрий; времени нет проверить, но смутно помня электрохимические потенциалы у водородной связи, натрия и калия, уверен, что смещение в такой реакции будет в сторону калия и натрия.

  8. #1308
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonsimpleton Посмотреть сообщение
    Вот и взял себе баночку 50 г «Форума» для цепей.
    уже применяли?

  9. #1309
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    отвесил paha-1 леща -за флуд на две страницы за сегодняшний день и ненужный срачь в сторону уже всех подряд -свои бытовые проблемы надо решать не за счёт форумчан

  10. #1310
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John Wheeler Посмотреть сообщение
    отвесил paha-1 леща -за флуд на две страницы за сегодняшний день и ненужный срачь в сторону уже всех подряд -свои бытовые проблемы надо решать не за счёт форумчан
    принято!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка
    от Valery в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 11:39
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Смазка для вела... дубль два
    от Ljeka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 18:52
  4. Ихняя смазка
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 12:47