Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 3448 ПерваяПервая ... 31811011211261291301311321331361411611812313314316311131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 34475

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1301
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    drDreamkill, Байк 26" ? Вообще нужно взять передаточные числа трансмиссии которой пользуешься, и пересчитать использую передачи планетарки и соотношение которое ты выберешь для цепного привода. Тогда сможешь провести аналогию между классикой и планетаркой по передачам.
    Если грубо, самое низкое у 11 - 0.527, тогда 32/20*0.527=0,8432, у классики 22/32=0,68, если ставить 39 то 39/20*0,527=1,027. Верхняя передача 2.153, 32/20*2.153=3,4448, 39/20*2.153=4,19.
    В тоже время, 44/11=4, а 32/11=2,9. Как вариант, можно взять на пробу 18, 20, 22, 23 зубовые звездочки и выбрать ту что нравится после обкатки. Еще стоит иметь в виду, что к концу сезона хочется передачку немного тяжелее, чем в начала, по мере набора формы.
    Так что смотри какая часть тебе важнее, низы или верхи. У меня со сликами 622-37 (гибридная резина) стоит 39/20, нормально, но если ставить 622-54 покрышки то назад уже хочется 23Т.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  2. #1302
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    как думаете для езды по городу и паркам, такое соотношение звезд подойдет?

    с зади alfine 11ск - 20 зубьев

    спереди сингл - 32 зуба

    средний каденс на обычной XT трансмиссии 90-110, не хотелось бы понижать, колени сразу дают о себе знать.

    скорость передвижения крейсерская порядка 22-25 км/ч

    либо неспешные покатушки < 20 км/ч

    собирать буду комьютер, и байк для поездок на работу 50 км примерно.

    Заранее спасибо за совет)

    P.S. не будут ли "забалтываться" ноги на скорости 30-35+ км/ч?
    Норм соотношение под Альфинку11, если интересно можешь сам позырить http://sheldonbrown.com/gears/

  3. #1303
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,155

    По умолчанию

    Здравствуйте, планетарии. У меня такой вопрос - кто-нибудь разбирал ли по винтикам Нексус-3? Сколько точно у него шестерёнок на зубьях? И какое у него точно получается передаточное число (в виде рациональной дроби, а не десятичной)?

  4. #1304
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, планетарии. У меня такой вопрос - кто-нибудь разбирал ли по винтикам Нексус-3? Сколько точно у него шестерёнок на зубьях? И какое у него точно получается передаточное число (в виде рациональной дроби, а не десятичной)?
    Вы видимо немного недогоняете что планетарки не обозначаются дробью в силу того что расчет передаточного отношения несколько отличается от простой зубчатой передачи. Трешкины передаточные 0.75, 1.0 и 1.33

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скользящий Посмотреть сообщение
    аааа, Рама под втулку 130 мм, планетарка - 135. По любому не встанет. Из легких гибридов под планетарку видел какую-то карбоновую Орбею тыщ за 80. Трековая рама для гибрида не пойдет.
    а жалко, хотелось посмотреть на результат)))

  6. #1306
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Вы видимо немного недогоняете что планетарки не обозначаются дробью в силу того что расчет передаточного отношения несколько отличается от простой зубчатой передачи.
    Вы видимо немного недогоняете, что раз там внутри сидят шестерёнки, то значит и передаточное число выражается формулой через кол-во зубьев на них, и я в курсе, что формула там чуть сложнее, не a/b, а что-то типа b/(a+b), тем не менее там всё равно в итоге влезает рациональная дробь.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Трешкины передаточные 0.75, 1.0 и 1.33
    0.73, 1.0, 1.36, если в десятичных дробях, но мне нужно точное (рациональное) значение.

  7. #1307
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Интересно, а кто считал зубья на планетарках при разборке ха ха ха, самое интересное зачем их считать кто то будет, чисто для академического любопытства? Ибо практической пользы от этого нет. Я на работе с ними (планетарными редукторами) каждый день ковыряюсь и то не считаю. Хотел бы я посмотреть на то как это будет происходить, разобрать втулку ради посчитать сколько зубов на эпицикле.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.09.2011 в 00:42.

  8. #1308
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    А я сегодня пересчитал все зубья на двух велосипедах (26" и 28") , забил в таблицу и выразил каждое передатное отношение через величину (кол. метров/1 оборот педали). Затем забил туда же передаточные отношения Нексус-8 и сравнил с тем, как я езжу сейчас. В общем, восьмёрка для моего города, для моих ног и для моей манеры езды подходит. В идеале я хотел бы раздвинуть диапазон ещё хоть 10%, тогда бы возможности моих нынешних ног перекрылись полностью. Ну ничего, подкачаемся.

  9. #1309
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    А я сегодня пересчитал все зубья на двух велосипедах (26" и 28") , забил в таблицу и выразил каждое передатное отношение через величину (кол. метров/1 оборот педали). Затем забил туда же передаточные отношения Нексус-8 и сравнил с тем, как я езжу сейчас. В общем, восьмёрка для моего города, для моих ног и для моей манеры езды подходит. В идеале я хотел бы раздвинуть диапазон ещё хоть 10%, тогда бы возможности моих нынешних ног перекрылись полностью. Ну ничего, подкачаемся.
    Можно было проще, по ссылке что я давал можно было по каденсу посмотреть скорость на разных передачах какая будет. Просто вибираете размер колеса Wheel Size, нужную втулку Internal Hub, варианты звезд (передней Chainring(s) и задней Custom Sprocket(s)) и нужный вариант выведения результатов Gear units. На вскидку, у предыдущего вопрошающего, на 11 передаче у 28" колесах при 100 каденса 46 км/ч, а на 26" - 43 . Можно вбить хоть сразу несколько вариантов звезд и посмотреть результаты одной таблицей.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.09.2011 в 01:08.

  10. #1310
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Нельзя проще.
    Я не знаю свой комфортный каденс, никогда его не измерял.
    А вот на какой передаче мне комфортно лезть в самую крутую горку в городе, я знаю. И на какой передаче я еду по горизонтали, тоже знаю.
    То, что имешь, использовать должен ты.

    Просмотрел четыре предыдущих страницы, ссылки не увидел. Не затруднит повторить?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. artemko

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы