Шипованная резина для зимнего катания - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 695 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181231331431631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #1301

    По умолчанию

    Александр Не, видимо вы не разобрались, что шиповка от швальбы и от нокиан - совершенно разные вещи. Швальбе, к сожалению, не делает "злых" шипованных покрышек. А шиповки нокиан - "злые". И накат у них действительно существенно хуже, чем у швальбы. И не столько из-за самих шипов, сколько из-за рисунка протектора. По большому счету я не чувствую разницы в накате между швальбе марафон Winter и Extreme. Эта резина имеет очень схожий рисунок протектора, но одна с шипами, другая без них. Конечно, речь не о летней езде по асфальту, а зимой, когда другой подход к оценке скоростей и наката. Могу сказать, что на швальбе Winter я разгонялся до 42.8 км/ч (фикс со звездами 19/39, начало подъема), а 30 км/ч - это вообще не проблема, с этой скоростью можно ехать достаточно долго. На экстримах нокиан я с огромным усилием разгонялся выше 20 км/ч. На плотном снегу разница заметнее, чем на асфальте, т.к. каждый грунтозацеп "злой" покрышки врезается в него и теряется кинетическая энергия. При чем тут "маркетинг"?

  2. #1302
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    Вирусный маркетинг говорите, пусть швальба мне заплатит за то что я сейчас скажу!

    У Айс спикера накат есть (о коем стоит говорить только в приложении к асфальту), если кто сомневается сильно, могу предоставить вел, чтоб в этом убедится.

    Ессесно с незнакомых личностей будет нехилый залог за вел.

    мне вообще "нравится" подход швальбы к рекламе. сделали тест покрышек на катке по льду, делают заключение что покрышки отлично подходят для льда и почему то для снега (хотя по законам физики это совсем другая по плотности среда).

    тут про накат по асфальту... конечно накат на асфальте лучше на любой покрышке чем накат по снегу (тропинке) особо в оттепель, по которому на таких покрышках чаще катают (зимой по асфальту ездят не многие, хотя и я не гнушаюсь).
    для асфальта нужны покрышки которые Арчи Кун использует, и там для "наката" используют покрышки с гораздо меньшим количеством шипов
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #1303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    У Айс спикера накат есть.
    Подтверждаю.

    И ещё - участники беседы измеряли живучесть покрышки/шипов относительно каких условий? Мне хочется знать, как долго продержатся швальбы при езде везде (в д/с город). Я не буду специально искать снежный накат, пешку, ледок, чтобы "применить инструмент по назначению" - я просто езжу там, где мне нужно проехать.
    Эх яблочко, куда ты котишься...

  4. #1304
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Александр Не, видимо вы не разобрались, что шиповка от швальбы и от нокиан - совершенно разные вещи. Швальбе, к сожалению, не делает "злых" шипованных покрышек. А шиповки нокиан - "злые". И накат у них действительно существенно хуже, чем у швальбы. И не столько из-за самих шипов, сколько из-за рисунка протектора. По большому счету я не чувствую разницы в накате между швальбе марафон Winter и Extreme. Эта резина имеет очень схожий рисунок протектора, но одна с шипами, другая без них. Конечно, речь не о летней езде по асфальту, а зимой, когда другой подход к оценке скоростей и наката. Могу сказать, что на швальбе Winter я разгонялся до 42.8 км/ч (фикс со звездами 19/39, начало подъема), а 30 км/ч - это вообще не проблема, с этой скоростью можно ехать достаточно долго. На экстримах нокиан я с огромным усилием разгонялся выше 20 км/ч. На плотном снегу разница заметнее, чем на асфальте, т.к. каждый грунтозацеп "злой" покрышки врезается в него и теряется кинетическая энергия. При чем тут "маркетинг"?
    нашел с чем сравнивать 2,3 или 2,1 с 1.75" с минимальным количеством шипов

    да я полюбому на сликах 1,15" буду иметь лучше накат чем 2,5 даунхильных покрышках (я привет так, для показания "корректности" сравнения)
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  5. #1305

    По умолчанию

    Александр Не, да я и не собирался сравнивать. Просто другой альтернативы у меня нет. Именно потому, что швальбе - это узкий "слик", я и поставил нокиан 294. Все, что я хотел сказать - это именно то, что резина у швальбе и других производителей - слишком разная, поэтому не удивительно, что одна имеет накат, а другая нет. И те, кто об этом пишут, не имеют никакого отношения к "маркетингу швальбы". Я только не понял, чему же вы удивляетесь в этом плане?

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    для асфальта нужны покрышки которые Арчи Кун использует, и там для "наката" используют покрышки с гораздо меньшим количеством шипов
    Ну не так уж там сильно меньше шипов! Зимний марафон 28" у швальбе имеет 240 шипов, четырехрядка. А вот состояние дорог этой зимой (в отличие от двух предыдущих) таково, что я был вынужден заменить этот зимний марафон на более злую шиповку, хотя основная часть маршрута у меня проходит по асфальту. Первый опыт пока не слишком удался. Придется некоторое время приспосабливаться к поведению Экстримов. Но положительный момент все же имеется: на многих участках устойчивость реально повысилась.

    Больше всего меня огорчает то, что на Экстримах не захотели поставить твердосплавные шипы!

  6. #1306
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    Арчи Кун

    Nokian Extreme 294 29x2.1 там должны быть шипы с победитовым телом: http://www.veloprobeg.ru/product_inf...ducts_id=10399 даже на рисунке видно, и вообще все нокии, даже дишманистые имеют победитовые шипы, вам похоже достался какой-то левак.

  7. #1307

    По умолчанию

    vadim-, интересно, как по картинке с велопробега (кстати, я там и брал их) вы определили, что шипы победитовые? На марафонах да, настоящие победитовые: сам шип сделан из обычного металла, а центральная часть - твердосплавная. Это разумно, т.к. целиком победитовый не нужен. Да и делать твердосплавное изделие сложной формы очень не экономично: гораздо проще "нарубить куски проволоки" и вставить в шип. На экстримах шип цельный, без специальной вставки. При проверки напильником становится очевидно, что шип - закаленная сталь. Она прочнее нетермообработанной, но существенно уступает по прочности победиту.

  8. #1308
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Тема-то как оживилась!
    Сходил сегодня к Alpo, таки взял АйсСпикер. Что Alpo, что Botsman уверяют меня в том, что за зиму я по-любому столько я не накручу, как в сезон (т.е. цена вопроса 1500 или 500 км), так бери не топовую, а нормальную и не делай людям мозги.
    Правда из-за своей нудности по-любому отчеты буду постить.

  9. #1309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    на фреддис с 336 шипами уже можно стоппи делать на льду.
    ну вот я например вяло подыскиваю себе шиповку. с швальбой ситуация ясна: взять можно много где и на b-c.de можно взять дешевле. а нокианы я нашел только эпизодически, случайно, да и те out of stock уже несколько лет. где эти freddie's достают-то? они вообще с производства не сняты? nokian как таковая не производит велосипедные покрышки, а заказывает их на стороне. я в поисках сайта производителя нашел только это: http://www.suomityres.fi/ext294.html, но там этих freddie's вообще нету.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    При проверки напильником становится очевидно, что шип - закаленная сталь. Она прочнее нетермообработанной, но существенно уступает по прочности победиту.
    не по прочности, а по твердости. сталь (кроме твердосплавной экзотики разве что) прочнее победита, но победит тверже.

  10. #1310
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,820
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    theriongraf,
    не забудь прикатать 40км, как написано в мануале.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы