Fureur Rouge - Страница 131
+ Ответить
Страница 131 из 207 ПерваяПервая ... 3181101121126129130131132133136141161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 2067

Тема: Fureur Rouge

  1. #1301

    По умолчанию

    да я не помню уже..помню перед стартом, на прикатке то ли две то ли три бонки вырвало, к гонки наколхозил "бонку" из болта с шайбами, но к третьему кругу растерял так оставшиеся нормальные бонки
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #1302
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Или пойду ограблю банк и возьму еще одну ХХ
    Рома! раз ты до сих пор на десятке, как и я, то сейчас на чейне распродажа, а так как ХХ попадает под clearance, можешь одну взять и тыщу рублей сэкономить (получится около 8000, я за столько брал 980-ю). Аналогично с XTR. С Серегой скооперируйся, а то он там что-то экономить начал.

    Кстати. За 4000 равнинных километров с кассетой XTR ни в одну из четырех цепей (три ультегры 6701 и одна HG95) калибр 0.75 не пролазит. Менял по настроению более-менее равномерно.
    "Резиновая бомба убила 50 миллионов китайцев и продолжает прыгать".

  3. #1303
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    сейчас на чейне распродажа, а так как ХХ попадает под clearance, можешь одну взять и тыщу рублей сэкономить (получится около 8000)
    А вот за это грациас. Правда, у ХХ традиционная проблема с большой звездой. Заводских вариантов как не было, так и нет, а наши мастера толком не научились делать. Не то чтобы она уходила очень быстро, но жизнь ее короче, чем у стальной части - факт

    ---------- Добавлено 05.12.2016  в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2016  было в 19:43 ----------

    И раз уж я тут про системы начал, можно и каретки упомянуть.
    Как известно, с 2010 в карбоэпиках кареточный стакан стандарта PF30. От предыдущего владельца мне он достался с кареткой Truvativ, видимо стоковой. Поначалу она крутилась отлично, подшипники внутри были набиты смазкой, но уже в конце ноября того первого 2013 сезона, несмотря на пару профилактических переборок, они стали крутиться очень и очень "квадратно". Поменять только подшипники было не вариантом - ведь они вклеены намертво в пластиковые чашки.
    Тогда экстренных вариантов других не было, пришлось купить такую же. Разумеется, тут же она была перенабита нормальной смазкой. И все бы шло неплохо, но к концу второго сезона Эпика (т.е. почти ровно за год) подшипники стали сильно-сильно люфтить, а левая чашка пошла трещинами. Короче, Трувативовскими каретками я наелся прям как Хоган. Только он решил это заменой рамы, а я захотел идти до победного.
    Когда понял, что со срамотой больше дел иметь не хочу, стал искать альтернативы. Радикальные варианты типа КрисКинга и тогда только появившегося Хоупа отложил на потом, а выбор пал на самую-не-крутую-фирму. На FSA. Тем более что Bike24 обещал (да и сейчас обещает) алюминиевые чашки. И по фото похоже на алю. На деле все это оказалось гоневом - такой же пластик.



    Но что-то внушало доверие. Наверное то, что подшипники выглядели куда более надежно, с более качественными уплотнениями. И вот уже по прошествии второго сезона (хотя после прошлой зимы я все забывал заглянуть внутрь) она все крутится и крутится. Вообще без проблем. Несмотря на керхер и автомойки. И думается мне, еще сезон-другой покрутится.

  4. #1304
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    В карбоновую раму не рекомендуется ставить алю пресс-фит каретку. Быстро разбивает посадочные места и начинают люфтить сами чашки. Ппц раме короче . Только полимерные, они мягче, и раму не портят.
    Мажор, харе гоняться за всякими понтовыми названиями, типа ХХ и пр. FSA каретка ничем не хуже, а если там можно отдельно менять промы, то и лучше.
    Вот кстати неубиваемые подшипники под бб 30. http://www.sf2v.ru/catalog/podshipni...s_llu_ntn.html
    Только не вздумай их иголкой расковырять, и залить всяким говном, типа солидола.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #1305

    По умолчанию

    А что будет плохого от иголки или наличия смазки в промах? С завода они все равно сухие
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #1306
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Мажор, харе гоняться за всякими понтовыми названиями, типа ХХ и пр
    А хто гоняется? Лишь бы не ломалось
    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    FSA каретка ничем не хуже, а если там можно отдельно менять промы, то и лучше.
    Перечитай еще раз мой пост, а? Где-то писалось, что каретка FSA - плохо?
    С подшипниками все не так просто. В большинство кареток с пластиковыми чашками они сажаются на клей, и емнип, у Хогана при попытке достать их, чашки так же просто треснули. С алюминием перепрессовка самих подшипников, не вынимая чашек, дело куда более простое.

  7. #1307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Быстро разбивает посадочные места и начинают люфтить сами чашки. Ппц раме короче .
    слабо себе представляю сей процесс при диаметре чашки 46 мм. это чтобы 1 десятку хотя бы сожрало, это ж сколько материала надо выпилить с рамы?

    в общем, необоснованная страшилка, парочка крутых производителей кареток с алюминиевыми чашками не согласны.

  8. #1308

    По умолчанию

    а как в карбоновом стакане обеспечиваются цилиндричность и допуск под посадку чашки?

    в металле-то запросто. можно сделать внутренний диаметр заведомо меньше посадочного, сварить, развернуть фрезой (и даже этого на заводе часто не делают. и фреза не помогает, потому что ей нечего снимать).


    имхо, остаётся ставить каретку типа Praxis, если не повезло и прессфитовый стакан кривой. всё равно на каком материале рамы.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #1309
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а как в карбоновом стакане обеспечиваются цилиндричность и допуск под посадку чашки?
    Вероятно так же, как обеспечивается цилиндричность в рулевой. Как в случае ZS-типа, так и в случае IS-типа в голый карбон, без металлических впрессовок в стакане под подшипники. Как там с конкретными технологиями - не в курсе.
    Насколько я помню, первая каретка была запрессована очень туго, ее приходилось именно выбивать. Вторая, хоть и на смазку, садилась тож туго. А вот третья входила заметно легче. Это к вопросу о частой перепрессовке чашек, пусть и пластиковых. И поэтому тоже на мой взгляд лучше один раз запрессовать алю-чашки, где менять подшипники, чем за несколько замен пластика разбить стакан.

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Вероятно так же, как обеспечивается цилиндричность в рулевой. Как в случае ZS-типа, так и в случае IS-типа в голый карбон, без металлических впрессовок в стакане под подшипники.
    но на IS нет задачи запрессовывать что-либо. там цилиндрическая часть может быть какой угодно кривой, покуда влазит подшипник.

    вот рулевые стаканы под прессуемые чашки без вставок, это да. но это редкость. живьём я такое только на сантакрузах видел. и там были поверхностные следы резания. т. е. снято было очень мало. а у тебя в кареточном стакане есть подобные следы?


    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, первая каретка была запрессована очень туго, ее приходилось именно выбивать. Вторая, хоть и на смазку, садилась тож туго. А вот третья входила заметно легче. Это к вопросу о частой перепрессовке чашек, пусть и пластиковых
    возможно, дело в чашках. у пластмассовых разброс размеров всяко больше, чем у металлических.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)