Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1305
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #13041
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    при перетянутой рулевой в сторону не ведет
    Ведёт, потому что не работает принцип равновесия, при котором велосипед сам подруливает в ту сторону, в которую падает.
    Ведёт чаще влево. Да, переднее колесо чёто в дропаутах неплотно стоит.
    Да чё за невезуха, вынимал долбаный ватник из багажника, а он такой, еле-еле уложил, торчит на метр в стороны, в лесу за все ветки цепляет, сумку снять невозможно, ремень за капюшон цепляет, хоть на метр его отводи не поможет. Так вот, вынимал ватник, снёс задний фонарь нахрен, с креплением.
    Ещё спидометр (механический) сдох, показывает 20-25, когда по ощущениям и по треку 25-30. Надо будет глянуть, верно ли он километры накручивает.

  2. #13042
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    не знаю, у меня не ведет, может карма?))
    колесо при установке одной рукой прижимай посильней к короне вилки, пока гайки затягиваешь, обычно помогает. еще может быть один дроп на вилке быть разбит сильнее другого, или просто изначально чуть-чуть не идеально приварены, тогда тоже наискось будет стоять. выявляется по отсутствию центровки колеса и перекосу в ту же сторону при переворачивании оного.

  3. #13043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ещё спидометр (механический) сдох, показывает 20-25, когда по ощущениям и по треку 25-30. Надо будет глянуть, верно ли он километры накручивает.
    Мож, в ём и причина? - даёт на колесо неравномерную нагрузку, оно и виляет туда-сюда, оно ведь тоже установлено не идеально ровно.
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #13044
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Мож, в ём и причина? - даёт на колесо неравномерную нагрузку
    Эту нагрузку мизинчиком сложно заметить

  5. #13045
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Физкульт-привет! У меня кастомный 26" Аваланч с обычной трансмиссией и он мне хорошо подходит. Понадобился второй велосипед на дачу чтобы не возить один и тот же туда-сюда. Понял что новый 26" готовый велик в нормальном обвесе, с воздушной вилкой в Природе уже не существует. Увидел что на сайте триала числятся в продаже рамы GT недорого (есть ли они в реале пока не ясно, заказ сделан, жду обратной связи). Планирую собрать почти такой же велосипед что и имею. Задумался нет ли смысла сделать его с планетаркой. На раме естественно верт. дропауты (к ролику натяжителя готов), расстояние между перьями 135 мм, тормоза дисковые. Пжлст посоветуйте проверенную временем, доступную планетарку на 7/8 передач с возможностью установки торм. диска. Ветка очень длинная, всю не прочитать.
    Последний раз редактировалось yvo3000; 26.03.2016 в 08:07.

  6. #13046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    Физкульт-привет1 У меня кастомный 26" Аваланч с обычной трансмиссией и он мне хорошо подходит. Понадобился второй велосипед на дачу чтобы не возить один и тот же туда-сюда. Понял что новый 26" готовый велик в нормальном обвесе, с воздушной вилкой в Природе уже не существует. Увидел что на сайте триала числятся в продаже рамы GT недорого (есть ли они в реале пока не ясно, заказ сделан, жду обратной связи). Планирую собрать почти такой же велосипед что и имею. Задумался нет ли смысла сделать его с планетаркой. На раме естественно верт. дропауты (к ролику натяжителя готов), расстояние между перьями 135 мм, тормоза дисковые. Пжлст посоветуйте проверенную временем, доступную планетарку на 7/8 передач с возможностью установки торм. диска. Ветка очень длинная, всю не прочитать.
    Альфине 501 или 7000

  7. #13047
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Спасибо.
    Ход мыслей такой: если планетарка будет на втором велосипеде, который в остальном повторяет первый, с обычной трансмиссией, то при выборе звёзд можно взять за основу передаточное соотношение высшей реально используемой, достаточной передачи обычной трансмиссии в тех условиях что приходится ездить. А низших передач планетарки уж как хватит, ясно что не перекроет обычн. трансмиссию 3х9. К слову сказать где езжу гор нет.

  8. #13048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvo3000 Посмотреть сообщение
    Физкульт-привет! У меня кастомный 26" Аваланч с обычной трансмиссией и он мне хорошо подходит. Понадобился второй велосипед на дачу чтобы не возить один и тот же туда-сюда. Понял что новый 26" готовый велик в нормальном обвесе, с воздушной вилкой в Природе уже не существует. Увидел что на сайте триала числятся в продаже рамы GT недорого (есть ли они в реале пока не ясно, заказ сделан, жду обратной связи). Планирую собрать почти такой же велосипед что и имею. Задумался нет ли смысла сделать его с планетаркой. На раме естественно верт. дропауты (к ролику натяжителя готов), расстояние между перьями 135 мм, тормоза дисковые. Пжлст посоветуйте проверенную временем, доступную планетарку на 7/8 передач с возможностью установки торм. диска. Ветка очень длинная, всю не прочитать.

    На мой взгляд - подход в корне неверный!
    Ведь у тебя уже есть велосипед Аваланч, со всеми его плюсами и, естественно, минусами.
    Ты хочешь купить похожую раму и влепить туда планетарку.
    Причем, по аналогии, с уже имеющимся велосипедом, пытаешься сделать это с задним дисковым тормозом...
    У тебя получится примерно то же самое, только усугубленное установленной туда не совсем подходящей трансмиссией.
    Натяжитель, этот дурацкий...
    Причем, например дисковый тормоз имеющий преимущество перед ободными, при спортивном катании по сильной грязи, утратит эти преимущества, при прогулочном катании по утоптанным тропинкам.
    А Альфина, подходящая для установки диска, мягко говоря - дорогая...
    При этом положительные качества планетарной трансмиссии (такие как беспроблемность и малообслуживаемость) , будут теряться на фоне почти такой же конструкции велосипеда.
    Не лучше ли, купить что то типа
    http://velospec.ru/velosipedy/gorods...n_crmo_2_2014/
    и установить туда планетарку.
    Это велосипед совсем другой концепции, с максимально простой конструкцией, требующий минимального обслуживания.
    Причем, я бы не гнался за дисковым тормозом...


    Если, что, самые лучшие и беспроблемные планетарки были разработаны фирмой Фихтель Сакс.
    Шимане до них очень далеко по гениальности конструкции.
    Но тут проблема. Их уже не делают.
    Правда, если купить полный, пусть и б/у, комплект, он будет, почти наверняка, рабочий, ресурс велосипедов сильно отстает от ресурса немецких планетарок.
    Последний раз редактировалось Kraliv; 26.03.2016 в 10:41.

  9. #13049
    Веломаньяк Аватар для yvo3000
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2011 custom, Самосбор на раме GT Avalanche 1.0 2009,
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Ссылка что то не работает

  10. #13050

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы