Кукуруз клуб - Страница 1302
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #13011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Если речь про MTX33,то у него внутренняя ширина - 26мм.
    Упс
    вроде тока внешняя ширина на ободе указываеца... раньше был просто мтх с размером 34мм, он то и ценился за прочность и по весу приемлемо.
    совсем давно я есчо катал на сингл трек 30мм и даже сложил задний .

  2. #13012
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Профиль резины не станет практически квадратным - там разницы 3 мм. Сам переходил с 27мм на 35мм обода и вот там уже становится заметна некоторая квадратность.
    Покра ММ 2.35 SG, если что
    Зачем под 2.35 обод с 35 внутренней?

  3. #13013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    вроде тока внешняя ширина на ободе указываеца... раньше был просто мтх с размером 34мм, он то и ценился за прочность и по весу приемлемо.
    совсем давно я есчо катал на сингл трек 30мм и даже сложил задний .
    Но мы-то сейчас обсуждаем внутреннюю ширину

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #13014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Зачем под 2.35 обод с 35 внутренней?
    Во-первых, это интересно
    Ну понятно, что логично юзать ~ 2.5 и более, просто хотел узнать для себя некоторые аспекты поведения 2.35 покрышек на 35мм и таки выяснил, что такой сетап вполне жизнеспособен в условиях кипра, например, где ооочень много сыпухи и пыли, в качестве переднего колеса. У меня весьма агрессивный угол рулевой, к тому же я люблю заваливать байк в повороты, так что сносов колеса стало на порядки меньше, скорости по выше.) Сорвать в занос конечно можно было, но нужно было уже просто специально делать.
    На грунтах типа условного подмосковья не тестил. Вангую, что такой сетап не имеет какого-то значимого профита.

    Катал так чуть больше месяца, компаунд trail, давление 21 - 22psi. Покру с обода не срывало. На камнях и корнях иногда подтравливало, но это на нижней границе давления, на 22-23 всё норм. Потом поставил 2.5 и уже так и езжу постоянно. Если сравнивать, то тру 2.5 лучше - более универсальна.

  5. #13015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lunaris Посмотреть сообщение
    Если ставить широкую резину, то уже 2,6-2,8. В 2,5 хз какой смысл.
    А мне 2.6-2.8 не встанет. Кукуруз формально говорит:
    Recommended Max Tire Size: 2.5 - may vary by tire and rim model
    Minion DHR2 WT 2.4 по идее войдет на 30мм, но и правда остается вопрос - зачем оно мне. (2.3 -> 2.4 - не велика разница, и мне вполне хорошо и на 2.3, то есть прям такой задачи, как ставить широкую резину - нет)

    На самом деле я колеса думаю менять не ради ширины - а в основном ради просто хороших колес ( сейчас AR27, которые вроде держатся у меня молодцом, но все-таки считаются пластилином). Ну и вот какие reserve брать - 27 или 30...
    Последний раз редактировалось Arseni; 21.12.2019 в 10:03.

  6. #13016
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Дело в том, что протектор у 2.3 и 2.4+ у того же максиса очень сильно отличается...

  7. #13017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseni Посмотреть сообщение
    А мне 2.6-2.8 не встанет. Кукуруз формально говорит:
    Recommended Max Tire Size: 2.5 - may vary by tire and rim model
    Minion DHR2 WT 2.4 по идее войдет на 30мм, но и правда остается вопрос - зачем оно мне. (2.3 -> 2.4 - не велика разница, и мне вполне хорошо и на 2.3, то есть прям такой задачи, как ставить широкую резину - нет)

    На самом деле я колеса думаю менять не ради ширины - а в основном ради просто хороших колес ( сейчас AR27, которые вроде держатся у меня молодцом, но все-таки считаются пластилином). Ну и вот какие reserve брать - 27 или 30...
    Я считаю 2,3 оптимальным вариантом резины для такого байка. На счет ободов на самом деле все просто. Если ты используешь байк по назначению, то ставь по ширине такие, которые сейчас ставит санта круз на свои комплиты. Если катаешь лайтовее, то и обода можно по уже. Если ты катаешь на 5010 как парни из 50to01 то тут только 30

  8. #13018

    По умолчанию

    Кажется в вашем полку прибыло

    Только собран, в основном из чего бох послал старого деталья и еще не выкатывался)




    И хочу заранее спросить - ни у кого в Москве не завалялось одной длинной резинки для прокладки рубашек ? (где заказать комплект знаю)

    Последний раз редактировалось eldaxa; 13.01.2020 в 08:16.

  9. #13019
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eldaxa Посмотреть сообщение
    Кажется в вашем полку прибыло
    И хочу заранее спросить - ни у кого в Москве не завалялось одной длинной резинки для прокладки рубашек ? (где заказать комплект знаю)
    Байк не определил. ) Хоповские роторы заклепками не цепляют?
    Резинка такая наверное завалялась, но я на этой неделе уезжаю.

  10. #13020

    По умолчанию

    ничего нигде не цепляет) это бронсон 2 только перекрашен в нормальный цвет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы