Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес - Страница 130
+ Ответить
Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 3080100120125128129130131 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 1305

Тема: Titan Racing Cypher RS - африканский двухподвес

  1. #1291

    По умолчанию

    возвращаясь к замене передней звезды на системе RACE FACE Aeffect имеем звезду Cinch Direct Mount
    столкнулся с тем что эти звезды имеют ценник от плюс минус 4к а оригинал и еще выше
    в сравнении со звездами 110 bcd четырехлапых. цены которым на али от 400-500 рублей))
    кроме того замена к тому же сложнее и
    но это все маленькое отступление. столкнулся еще с тем что неоригинальные звезды имеют 3 мм смещение (я так понимаю к раме), а оригиналы как имеют смещение так и неимеют
    1. так как ранее звезд этих не видел в живую, подскажите. моя звезда имеет смещение или нет? визуально нет. в случае если закажу с 3 мм смещением к раме в 34 (сейчас стоит 32) то она просто не влезет и будет тереть раму
    и
    2. заодно подскажет может кто где можно купить данные звезды? (кроме оригинала и нейтрино)
    3. приставки (Shi) эти с совместимостью со срамовскими и остальными цепями. это что то новое? теперь звезды передние не совместимы с 12 скоростными и шимановскими и срамовскими цепями?
    т.е. если звезда для срам то она не совместима с шимано, КМС,YBN и т.д.? и наоборот если совместима с шимано то несовместима с срам?
    WhatsApp Image 2024-05-14 at 13.42.27 (1).jpegWhatsApp Image 2024-05-14 at 13.42.27.jpegWhatsApp Image 2024-05-14 at 13.42.26.jpeg

    и не надо обращать внимание на педали))) да катаю на грэвел педалях. так как убил свои кросс кантрийные. заменю когда нибудь

  2. #1292
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    возвращаясь к замене передней звезды на системе RACE FACE Aeffect имеем звезду Cinch Direct Mount
    столкнулся с тем что эти звезды имеют ценник от плюс минус 4к а оригинал и еще выше
    в сравнении со звездами 110 bcd четырехлапых. цены которым на али от 400-500 рублей))
    кроме того замена к тому же сложнее и
    но это все маленькое отступление. столкнулся еще с тем что неоригинальные звезды имеют 3 мм смещение (я так понимаю к раме), а оригиналы как имеют смещение так и неимеют
    1. так как ранее звезд этих не видел в живую, подскажите. моя звезда имеет смещение или нет? визуально нет. в случае если закажу с 3 мм смещением к раме в 34 (сейчас стоит 32) то она просто не влезет и будет тереть раму
    и
    2. заодно подскажет может кто где можно купить данные звезды? (кроме оригинала и нейтрино)
    3. приставки (Shi) эти с совместимостью со срамовскими и остальными цепями. это что то новое? теперь звезды передние не совместимы с 12 скоростными и шимановскими и срамовскими цепями?
    т.е. если звезда для срам то она не совместима с шимано, КМС,YBN и т.д.? и наоборот если совместима с шимано то несовместима с срам?
    Вложение 706311Вложение 706312Вложение 706313

    и не надо обращать внимание на педали))) да катаю на грэвел педалях. так как убил свои кросс кантрийные. заменю когда нибудь
    Бери обычную NW, такую как сейчас - не промахнешся.
    На SHI-12 написано прям на звезде "compatible with shimano 12 speed chains only" - а оно тебе надо?
    И на сколько я знаю, у race face нет вариантов звезд с разным смещением, оно у них стандартное, сколько - хз.
    влезит 34 или нет - читай спеки рамы, обычно пишут сколько максимально влезает/поддерживает рама

  3. #1293

    По умолчанию

    Вообще как-то странно..
    Судя по приведённым фото, некоторое смещение всё-таки имеет место быть. А когда оно есть, то это, как правило, на самих звездах указывается (даже на китайских, но, может, конечно, не на всех).

    Но вот посмотрел сейчас несколько вариантов на али… Вот здесь, например, https://aliexpress.ru/item/100500384...20661fcb09Expl, в описании прямо указано, что смещение – 3.5 мм, при этом также сказано, что звезда эта – под чейнлайн 52 мм (т.е. для обычных бустовых рам с задней осью 148 мм).

    И здесь тоже: https://aliexpress.ru/item/330222422...20661fcb09Expl, звезда эта под тот же самый чейнлайн – 52 мм!

    При этом в обоих случаях чейнлайн (52CL – это именно он, а не центрлок)) указан непосредственно на самих звёздах, а вот смещение не указано. Т.е. всё это, действительно, подтверждает мысль, что
    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    у race face нет вариантов звезд с разным смещением, оно у них стандартное


    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    И ещё немного..

    Вот здесь https://aliexpress.ru/item/100500480...20661fcb09Expl про чейнлайн ничего не сказано, но смещение (оффсет) прямо указано – 3 мм.

    А тут https://aliexpress.ru/item/100500580...20661fcb09Expl , вроде, то же самое (и тоже оффсет 3 мм), но уже четко сказано, что под «1х буст»…
    В принципе, 3 или 3.5 мм для чейнлайна вообще никакой роли не играет, только странно, что тип крепления не указан..

    У рейсфейсовских ДМ-систем крепление ТОЛЬКО Cinch бывает?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    Бери обычную NW, такую как сейчас - не промахнешся.
    На SHI-12 написано прям на звезде "compatible with shimano 12 speed chains only" - а оно тебе надо?
    И на сколько я знаю, у race face нет вариантов звезд с разным смещением, оно у них стандартное, сколько - хз.
    влезит 34 или нет - читай спеки рамы, обычно пишут сколько максимально влезает/поддерживает рама
    просто в случае с приставкой SHI вариантов с цепями становится много больше. а без приставки получается подходят только цепи срам. сейчас пока еще стоит цепь NX. в запасе цепь GX. не могу прям точно сказать. но судя по обзорам которые мне попадались цепи срам так себе. понятно что NX и GX это относительно бюджетные варианты. но самые бюджетные цепи KMC ходили у меня достаточно долго (когда была 10 скоростная трансмиссия у меня KMC ходили больше чем срам или шимано)

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Вообще как-то странно..
    Судя по приведённым фото, некоторое смещение всё-таки имеет место быть. А когда оно есть, то это, как правило, на самих звездах указывается (даже на китайских, но, может, конечно, не на всех).

    Но вот посмотрел сейчас несколько вариантов на али… Вот здесь, например, https://aliexpress.ru/item/100500384...20661fcb09Expl, в описании прямо указано, что смещение – 3.5 мм, при этом также сказано, что звезда эта – под чейнлайн 52 мм (т.е. для обычных бустовых рам с задней осью 148 мм).

    И здесь тоже: https://aliexpress.ru/item/330222422...20661fcb09Expl, звезда эта под тот же самый чейнлайн – 52 мм!

    При этом в обоих случаях чейнлайн (52CL – это именно он, а не центрлок)) указан непосредственно на самих звёздах, а вот смещение не указано. Т.е. всё это, действительно, подтверждает мысль, что


    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    И ещё немного..

    Вот здесь https://aliexpress.ru/item/100500480...20661fcb09Expl про чейнлайн ничего не сказано, но смещение (оффсет) прямо указано – 3 мм.

    А тут https://aliexpress.ru/item/100500580...20661fcb09Expl , вроде, то же самое (и тоже оффсет 3 мм), но уже четко сказано, что под «1х буст»…
    В принципе, 3 или 3.5 мм для чейнлайна вообще никакой роли не играет, только странно, что тип крепления не указан..

    У рейсфейсовских ДМ-систем крепление ТОЛЬКО Cinch бывает?
    спасибо большое, посмотрю. на самой звезде кроме надписи RF больше нет ничего). если открыть сайт рейсфейс. то визуально по нанесенному принту на самой звезде похожа на ту что SHI. а та что просто NW она по другому разукрашена)). но при этом у меня стоит в стоке срам NX. насчет CINCH не подскажу. у них на сайте 5 звезд. четыре из них с надписью кинч, пятая там какие то три болта в креплении указаны и тоже директ, но без кинч (что бы это не означало слово)
    насчет смещения информации на официальном сайте не увидел вообще кстати.

  5. #1295
    Веломаньяк Аватар для KettlePRO
    Байк
    TitanRasing Cypher RS ++, BeerBike розовый фиксик, ХВЗ Старт-Крокодил, Stels Navigator 900D
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    возвращаясь к замене передней звезды на системе RACE FACE Aeffect имеем звезду Cinch Direct Mount
    столкнулся с тем что эти звезды имеют ценник от плюс минус 4к а оригинал и еще выше
    в сравнении со звездами 110 bcd четырехлапых. цены которым на али от 400-500 рублей))
    кроме того замена к тому же сложнее и
    Кладёшь Гонку Лицо Эффект на полку/авито.
    Ставишь нормальную систему с пауком (по цене одной звезды).
    Проблема решена.

    Я теперь туристическую и гоношную звёзды меняю.
    Последний раз редактировалось KettlePRO; 14.05.2024 в 14:37.

  6. #1296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    на самой звезде кроме надписи RF больше нет ничего)
    Иногда техническую информацию размещают в весьма «труднодоступных» местах (например, ближе к центру, где она после установки закрыта креплением). По крайней мере, так мне чего-то помнится.. Да и как-то маловероятно, чтобы столь серьёзный производитель (если это, конечно, не подделка) ничего кроме бренда не указал…

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    там какие то три болта в креплении указаны
    Как у старого СРАМа што ле?.. вот же ж наплодили стандартов.. В любом случае, на тех звёздах с али, на которые дал ссылки выше, никаких креплений под болты не видно.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #1297
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    просто в случае с приставкой SHI вариантов с цепями становится много больше. а без приставки получается подходят только цепи срам.
    как раз таки наоборо, SHI только совместима с оригинальными цепями shimano, для всего остального NW
    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    на самой звезде кроме надписи RF больше нет ничего)
    фото звезды есть? 100% это NW, темболее если все остальное шло SRAM

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    как раз таки наоборо, SHI только совместима с оригинальными цепями shimano, для всего остального NW

    фото звезды есть? 100% это NW, темболее если все остальное шло SRAM
    Откуда информация ?
    Я находил такое к звезде без shi (тоест так которая просто NW):
    Не совместимы с цепями Shimano HG+ 12 ск., Campagnolo, YBN, SRAM FlatTop, KMC X12 и синглспид
    А на сайте нейтрино вообще так написано:
    Если вам нужна звезда для цепей Shimano HG+ 12 ск., YBN, KMC X12 и синглспид - напишите об этом в примечании к заказу

    визуально звезда выглядит так только без надписи SHI (фото приложил с сайта. вживую нет возможности снять до завтра). на оффициальном сайте титана если раскрыть спеки по системе то выдает такое: RACEFACE AFFECT / 137 / DM32 / 175mm / BLacK / SHIMANO 12 SPEED / S – 170mm CRANKARM / M+L+XL – 175mm CRANKARM. судя по подписи SHIMANO 12 SPEED предпологаю что там все таки шимано стоит. но мне больше понять бы про смещение. о котором нигде не написано кроме алишных звезд и звезд нейтрино)
    1d85c53eb405c3bc3e91e0afe2feb971ab257820_cinchdmshim12_ring_32t_black_rotation_1_pdp_3x_guoete.jpg4be0e31d5cbcf3d2a00b9badc719dfee5ebc127c_cinchdmshim12_ring_32t_black_rotation_2_pdp_3x_xznndh.jpg
    Последний раз редактировалось Валера Молодцов; 15.05.2024 в 05:35.

  9. #1299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    но мне больше понять бы про смещение. о котором нигде не написано кроме алишных звезд и звезд нейтрино
    а почему бы в таком случае не написать тем же нейтрино и прямо не спросить? Чай, русские люди - поймут вопрос (на китайцев в этом плане надежды мало)..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #1300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    а почему бы в таком случае не написать тем же нейтрино и прямо не спросить? Чай, русские люди - поймут вопрос (на китайцев в этом плане надежды мало)..
    написал. говорят что никогда не видели звезд без смещения)). сказали надо снять и положить на плоскость. сразу видно будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Новая Защита локтей Fox Racing Titan Guard
    от rossin_msk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 12:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 13:11
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 15:50
  4. Продам бордшорты Quiksilver Cypher Kelly Nomad новые
    от gogolmogol в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 10:42
  5. Куплю Fox Racing Titan Sport Jacket 2012 размер S
    от Дoktor в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 22:46