Велоочки с диоптрийными вставками - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 40 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 391

Тема: Велоочки с диоптрийными вставками

  1. #121

    По умолчанию

    Ну с виду как-то посолиднее будут, а линзы в клип он без проблем вставили?

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    линзы в клип он без проблем вставили
    Да, легко. Спрашивал в нескольких местах (очкарик, линзмастер и пара мелких). Везде соглашались делать (естественно без гарантий). Для мастера шимановский клипон это типа пенсне )))

    Кстати. Быстрее и дешевле всего получилось сделать в привычной мне Видеоэкологии. Хотя я считал эту оптику дорогой Однако, если нужны линзы астигматики с нормальным индексом - там получается оптимально.

  3. #123

    По умолчанию

    Эээээ а что значит линзы астигматики??? (я так чую это как то связано с астигматизмом?)

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от caa16 Посмотреть сообщение
    а что значит линзы астигматики??? (я так чую это как то связано с астигматизмом?)
    Если Ваш рецепт на очки или контактные линзы содержит цифры в разделах sph (сфера), cyl (цилиндр) и ax (ось), например sph -5.0 cyl -1.5 и ax 2, значит, у Вас есть та или иная степень астигматизма. Сфера показывает величину Вашей сферической коррекции, а цилиндр и ось - размер и ориентацию астигматизма. Такие очки пациенты часто называют "сложными", а врачи - цилиндрическими.
    Еще много букв здесь, но основной смысл в цитате

    Основная неприятность в том, что они дороже обычных и разброс цен там больше... У меня не получилось подобрать вариант линзы+работа дешевле двух тысяч. Зато смог в эту сумму найти нормальные линзы.

  5. #125

    По умолчанию

    Во блин, а у меня в оптике просто взяли мои очки (которые на мне) по ним померили... Кстати мне в 1300 работа и линзы обошлись, как сделали пока не знаю правда...

    ---------- Добавлено 24.05.2011 в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение 23.05.2011 было в 15:46 ----------

    Итак вердикт! Испытуемые: Солнцезащитные очки SwissEye Stingray (по всей видимости 10-й модельный год, щас они вроде как по другому немного выглядят). Сидят олично, не спадают. На голове не чувствуются вообще. Диопртрии в клипон вставили без проблем. Искажений нет, все видно отлично. Немного не привычен цвет солнцезащитных линз, дымчатый серый, кажется что перед глазами туман иногда, хотя это скорее с непривычки. Механизм смены линз не очень радует, приходится напрягать оправу, хотя при соотв. снаровке к этой оперции привыкаешь (хотя линзы заляпываются пальцами полюбому) Прочность оправы пока не проверял, но как писал выше пластик там как и в большинстве очков других марок TR 90. Качество изготовления, или точнее built to last эффект не велик, очки выглядят достаточно просто, я бы даже сказал очень. Клипон держится прочно, вытаскивается и ставится без проблем. Вот как-то так. Пока доволен, но почему-то хочется уже другие....
    Последний раз редактировалось caa16; 23.05.2011 в 15:50.

  6. #126

    По умолчанию

    А кто-нить с DX заказывал(и пользовал) очки со вставкой?

  7. #127

    По умолчанию

    Сначала купил такие https://www.dealextreme.com/p/uv400-...able-bag-48997
    Пластик оправы диловских очков довольно жёсткий и выглядит дёшево, сама оправа выглядит не совсем прочно - а именно вызывает сомнение живучесть петель крепления дужек к рамке очков, ещё пришлось посадить на клей резинки на дуге у переносицы. А вообщем - вполне нормальные очки за цену в 12 долларов. Да, линзы сделал и вставил за 1000р (у меня асигматизм)

  8. #128

    По умолчанию

    Ty3,сравни картинки с очками из экспедиции...http://e-xpedition.ru/products/esps_01.html...ну очень похожи...может и вставка диоптрийная подойдет если про запас...

  9. #129

    По умолчанию

    Заказал очки на Pandawill - вот такие sku5777 и плюс к ним еще один сменный фильтр sku13237
    Первые впечатления - оправа кажется слегка хлипковатой, кое где есть заусенцы, ну а в общем и целом вполне неплохо.
    Дужки снимаются, и ставится резинка, есть шнурок, большой жесткий чехол и маленький тряпочный, тряпочка для протирки - в общем все как и обещали.
    В оптике проверил все фильтры на их приборчике который UV меряет - все фильтры показали 100% защиту
    (объясните мне глупому откуда берется 400% защиты и как ее померить?)
    Как и обещали - один фильтр в комплекте поляризационный, дополнительный синий который заказывал тоже поляризационный.

    Собственно на этом радость моя и закончилась.

    Засада №1
    Чтобы зрачки оказались по центру диоптрийной вставки пришлось сильно разогнуть носовые упоры и одевать очки несколько глубже и ниже чем я привык это делать.
    Может так оно и правильно, не знаю, я до этого спортивные очки никогда не носил. Получается что когда первый раз одел не целясь то верхняя рамка оправы идет на одном уровне с бровями, а для того чтобы диоприйная вставка по центру была нужно одевать так чтобы рамка оправы была чуть ниже бровей.

    Засада №2
    Ну а теперь самое печальное. Взял я эту оправу и поехал в оптику вставлять линзы. Близорукость у меня -7.
    Приехал в оптику и сразу пошел на прием к их окулисту, у них там машинка есть, как-раз все оси, цилиндры и т.д. меряют.
    Померили, говорю мне вот в такую спортивную оправу поставить. Поговорил с ними, предупредили что может искажать, написали рецепт с увеличенным межзрачковым расстоянием.
    Пошел заказывать - девочка пару раз к мастеру сбегала, тоже говорит изгиб большой, искажать может, но заказ приняла, естественно без гарантии. Правда на сколько я понимаю гарантия в данном случае на оправу. Типа технических данных на оправу нет и они не знают как и до какой температуры ее греть можно.
    Короче оформили заказ, забрали только саму диоптрийную вставку. Через пару дней приехал забирать и как назло сами очки дома оставил.
    Забрал вставку, прие5хал домой, вставил в очки, одел, и .... НИЧЕГО НЕ ВИЖУ !!! Т.е. совсем ничего, все мутное, все плывет, просто без очков и то лучше.
    Стал смотреть что и как, разобрался с засадой №1, вроде чуток получше стало. Покрутил-повертел еще и заметил что если слегка разогнуть оправу диоптрийной вставки то все становится значительно лучше - я могу видеть!
    Попытался разогнуть в домашних условиях нагревая вставку в кипятке. Фиг, кипяток ее не берет, нужно сильнее греть. Только линзы из оправы повыскакивали. Посмотрел как поставлены линзы, их ровняли по передней кромке оправы-вставки, т.е. спереди ровно, сзади линза торчит. Хотя можно было бы поставить линзу по середине, пусть бы и спереди и сзади слегка из оправы торчала, зато угол изгиба линзы относительно морды лица был-бы меньше. А можно было ровнять и по задней кромке, угол был-бы еще меньше, все равно между диоптрийной вставкой и фильтром есть небольшой зазор.

    Вот сижу сейчас и думаю, то ли идти с оптиками ругаться, то ли носить спортивные очки с моим зрением не судьба. Поругаться с оптиками можно, можно даже не ругаться а объяснить что получилось и что нужно и заказать еще раз, только нет полной уверенности что поможет. Когда руками оправу разгибал толком то и не поймешь на сколько комфортно видно - это походить надо, чтоб глаза привыкли. И потом, мне ж не просто ходить, мне ездить, а в слепую ездить это чистой воды самоубийство.

    Есть тут собратья по несчастью у кого сильный минус, подскажите как выходите из положения.

    PS для "умников": На китайские очки гнать не надо, фирменные спортивные очки тоже сильно загнутые и проблемы будут точно такие-же. Я собственно по тому китайские и брал, что заранее предполагал возможные проблемы с установкой линз.

    PPS Говорят асферические линзы менее требовательны к центровке и углу установки, мож кто пробовал?

  10. #130

    По умолчанию

    при таком минусе ничего хорошего не выйдет. эффект НИЧЕГО НЕ ВИЖУ - это что то странное , возможно минус осложнен еще чем то. но искажения будут весьма сильные и вряд ли что можно с этим сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Тормоза Formula RX белые с синими вставками
    от mityan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:00
  2. Куплю велоочки.
    от Albertino в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2010, 14:23
  3. Куплю велоочки!!!
    от kulaga в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 22:33
  4. Куплю ВЕЛОШЛЕМ и ВЕЛООЧКИ
    от Мегаватт в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 12:26
  5. Велоочки для близоруких...
    от MrXandr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 10:50

Метки этой темы