"Как определить правильную ростовку рамы?". - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 125 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1246

Тема: "Как определить правильную ростовку рамы?".

  1. #121
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    Да так и поступлю. просто Хотел выяснить особенности рам, и про ЕТТ узнать наконец, нужно ли 14см прибавлять или нет)) Все так об этом говорят, что решил по мерить, а вот какое именно расстояние на велосипеде мерить я не понял и нужно ли к нему что-то прибавлять. Ну и зависимость размера руки и рамы
    Увеличите ЕТТ - нагрузка на руки еще возрастет. А вы итак жалуетесь что много. Если вам комфортно ездить, ничего не трогайте ! Люди наоборот месяцами не могут найти комфортное положение. И нет единого ЕТТ навсе случаи жизни. Как бы для дальних гонок КК по не агрессивному рельефу длинная рама пойдет. Но уже на сложном и извилистом рельефе короткая рама послушнее. При прогулочном катании короткая ИМХО тоже лучше. Если вы не спортсмен, забейте на ЕТТ и получайте удовольствие.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Рама у Куба действительно не длинная
    Сравнивал с меридой. У куба практически на 10 см. длиннеее. При одинаковой ростовке.

  3. #123
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холивар Посмотреть сообщение
    Сравнивал с меридой. У куба практически на 10 см. длиннеее. При одинаковой ростовке.
    Смотря о каких кубах идет речь. Мы говорим о Кубе COMP серии. Если сравнивать с длинными рамами типа Трек или Скот, то эти Кубы заметно короче. И в 2011 году рама стала у серии COMP еще короче.

  4. #124
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Ltd Pro 2011
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Смотря о каких кубах идет речь. Мы говорим о Кубе COMP серии. Если сравнивать с длинными рамами типа Трек или Скот, то эти Кубы заметно короче. И в 2011 году рама стала у серии COMP еще короче.
    это точно, сравнивал Attention и свой LTD оба 2011 года, у первого рама заметней короче... ощущается сразу... хоть и размеры одинаковые... Поэтому тут наверное оптимально просто посадить свой зад на вел и прокатиться маленько...

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холивар Посмотреть сообщение
    Сравнивал с меридой. У куба практически на 10 см. длиннеее. При одинаковой ростовке.
    такого быть не может

  6. #126

    По умолчанию

    Ну если верить англоязычным сайтам обоих брендов скажем для 500-900 серии мериды и серии ЛтД Куба, таки да куб чуть длинее и по weelbase 1089 против 1094, так и по TTH 615 и 621 соответственно... Пример для 22 рамы.
    Последний раз редактировалось Sergik_I; 01.06.2011 в 12:17.

  7. #127

    По умолчанию

    Добрый день
    Хочу преобрести Cube Attention (2011) но незная какую ростовку подобрать 18 или 20 или22
    рост мой 182 длина ног 89

  8. #128
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asbg32 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Хочу преобрести Cube Attention (2011) но незная какую ростовку подобрать 18 или 20 или22
    рост мой 182 длина ног 89
    Точно не 18 ! 20 должен быть в самый раз. У меня 18 при ногах 80 и росте 174. При этом стендовер без значительного запаса. Так что с вашими ногами и вашим ростом нужно брать 20.

  9. #129
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Точно не 18 ! 20 должен быть в самый раз. У меня 18 при ногах 80 и росте 174. При этом стендовер без значительного запаса. Так что с вашими ногами и вашим ростом нужно брать 20.
    Если есть возможность, лучше померять. Мне при росте 185 подходит ams 100 в ростовке 18" (да, я понимаю, что у AMS другая рама).

  10. #130
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, лучше померять. Мне при росте 185 подходит ams 100 в ростовке 18" (да, я понимаю, что у AMS другая рама).
    В данном случае 18 точно не подойдет. Я же владелец именно этого велосипеда Стендовер там примерно 77. У человека ноги 89 (если ничего он не путает ) без ботинок к тому же, как я понимаю. Куда нафиг 12 см над рамой ? Да и подседельника скорее всего не хватит, потому как у меня с ногами 80 там уже не больше 5 см осталось.. Рама у этих кубов не длинная, так что для роста 182 с такими ногами данная модель Куба только 20. С AMS сравнивать нельзя. Абсолютно разная геометрия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://www.jejamescycles.co.uk/
    от konsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 12:29
  2. http://www.otticanet.com
    от matras69 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:48
  3. http://www.pricepoint.com
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:23

Метки этой темы