Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 1853 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 18523

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #121

    По умолчанию

    В субботу забрал свой брукс Professional, немного обработал "пруфидом" и поставил на велосипед. Первая проблема, с которой я столкнулся - это невозможность отодвинуть седло назад в нужное положение. Если измерять по носику седла, то оно оказалось на 2 см выдвинуто вперед по сравнению с шоссейным San Marco, которое стояло ранее. В связи с этим седло стало также ближе к педалям и его пришлось поднять на 1 см. Таким образом оно отодвинулось назад на 0.5 см.
    В воскресенье сделал пробный заезд (всего 5 км по лесным тропинкам). Первое впечатление, когда сел на него: очень удобная форма! Носик седла более узкий, чем у пластиковых седел, а задняя часть шире. Причем переход от узкой части к широкой очень резкий. Это именно то, что всегда хотелось от седла, т.к. именно этот переход давит на нижнюю часть бедра. Также очень удобно то, что седло не "плоское", а имеет широкие "фалды". Поэтому у него отсутствует жесткая кромка, которое постоянно врезается в бедро. Седло очень скользкое и с непривычки было трудно понять, где же именно на нем нужно сидеть: вся его поверхность кажется равнозначной. С седла немного съезжаешь вперед, но не так, как если опустить его носик вниз - достаточно чуть упереться руками в руль и скатывающая сила исчезает. То есть задирать нос седла, чтобы противодействовать этому, не следует.
    Сегодня поехал на нем на работу (-21 градус). О том, что я еду на бруксе (неразношенном), я вспомнил только через 2-3 км и сразу же забыл об этом. Примерно через час все же периодически стал ощущать некоторый дискомфорт от "деревяшки", но в целом все прошло спокойно.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 20.01.2010 в 10:55.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А можно пару фоток, как именно все это выглядит на веле?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #123

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо). Красиво смотрится, хотя я сначала предположил, что седло будет в цвет велосипеда.
    А чем просто В17 от его же Про-версии отличается?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #125

    По умолчанию

    B17 и Про - это разные седла. "Одинаковые" - это B17 "узкое" и Про. Просто B17 имеет больше ширину (170 мм вместо 155 у Про). Все B17 имеют три вентиляционных дырки сверху седла, Про - гладкое. У Про хромированная рамка, у всех B17 - черная крашенная (речь о недорогих моделях, не титане и т.п.). Про бывает медовое, как мое. B17 "узкое" - коричневое. Все седла бывают черными. У всех B17 сзади есть крепление для подседельной сумки. По жесткости B17 и Про по-моему одинаковы, "очень жесткие".
    В цвет титана седел не бывает. Черное мне не годится, т.к. моя велоформа не черная и может окраситься.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    кстати, интересно, есть ли хоть одни человек которому седло брукс не подошло?
    думаю, исходя из теории вероятности есть)) Как правильно сказали, возможно не подошла конкретная модель просто, а так... после прикатки наверно 9 из 10 будут легко использовать седло Бруукс. Если ездить просто без памперса, то такое седло безусловно в приоритете (хб труселя легко стираются и мгновенно сохнут, что неоценимый плюс в походных условиях), Но фокус в том, что как правило все ездят уже с памперсом! так что в случае использования памперса эти 8 из этих 9 человек с равным успехом будут катать и на обычных сёдлах. И вот тут появляются иные требования, окромя основного - чтоб было комфортно ехать, а именно вес, обслуживание, цена. И по этим параметрам, особенно по весу Бруукс начинает сливать обычным тысячерублёвым сидушкам... Так что количество людей которым седло Бруукс не подошло сразу увеличивается... Вот есть такое мнение!))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #127

  8. #128

    По умолчанию

    вот это анатомия у кого то!))))))))))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #129
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,572

    По умолчанию

    Ну после 80000 миль, если я правильно понял еще бы фото того велосипеда, если он один был.

  10. #130

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы