"Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп... - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 125 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1243

Тема: "Полезные туристические приблуды" + гигиена в походе, проблемы с мусором и тп...

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nale Посмотреть сообщение
    Смыть пот после ходового дня - нормально. Но не всегда есть естественный водоем под боком. Поэтому каждый выходит из положения,как может, как придумается.
    когда негде ополоснуться , просто не мыться - вполне рабочий вариант. какие-то эти души еще с собой таскать... в плане гигиены зубы надо ежедневно несоклько раз чистить т.к. лечить дороже. а с телом от грязи вообще ничего плохого не случится.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,997
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    когда негде ополоснуться , просто не мыться - вполне рабочий вариант. какие-то эти души еще с собой таскать... в плане гигиены зубы надо ежедневно несоклько раз чистить т.к. лечить дороже. а с телом от грязи вообще ничего плохого не случится.
    И белье сменное, насколько я понимаю, настоящему байкпакеру тоже иметь не с руки. Вес же! Обьем! А соседи в самолете потерпят! Не баре! Чай, не бизнес-класс!
    Наверное, это одна из главных причин, почему у меня никак не получается стать байкпакером. Несмотря на наличие всех модных сумочек и лайтовых спальников. Как начнешь запасные майки с трусами собирать, так и цепляешь сразу баул на 20л.

  3. #123
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    И белье сменное, насколько я понимаю, настоящему байкпакеру тоже иметь не с руки. Вес же! Обьем! А соседи в самолете потерпят! Не баре! Чай, не бизнес-класс!
    Наверное, это одна из главных причин, почему у меня никак не получается стать байкпакером. Несмотря на наличие всех модных сумочек и лайтовых спальников. Как начнешь запасные майки с трусами собирать, так и цепляешь сразу баул на 20л.
    Поддерживаю! Долой байкпакинг!!!!))

    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Хотя, в принципе, комбинирование байкпакинга и классики приемлю.
    Последний раз редактировалось Gits; 02.11.2023 в 23:34.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    ...а с телом от грязи вообще ничего плохого не случится.
    После 200 км по жаре у меня вся велоодежда в белых пятнах от высохшего пота. Ну ок, можно как-то не помыться один день, но к концу второго начинаются кожный зуд и высыпания.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    И белье сменное, насколько я понимаю, настоящему байкпакеру тоже иметь не с руки. Вес же! Обьем! А соседи в самолете потерпят! Не баре! Чай, не бизнес-класс!
    Наверное, это одна из главных причин, почему у меня никак не получается стать байкпакером. Несмотря на наличие всех модных сумочек и лайтовых спальников. Как начнешь запасные майки с трусами собирать, так и цепляешь сразу баул на 20л.
    ну тут ты смешал несколько разных моментов

    1) мытье "в ходе похода" - в ходе походов последних лет (например по рекам архангельской области или на урал на майские или по волгоградским степям в апреле или ноябре) мыться перед сном выходило далеко не каждый день. причина - или околонулевые температуры, или ощутимые количества гнуса. Причем, часто какая-то река была прямо под боком. Стоишь такой в пуховке на берегу и чот в воду лезть неохота =) чем бы мне там помог походный душик непонятно. Там бы поскорее пожрать да в спальник залезть =)

    2) какой объем вещей я готов с собой везти заради комфорта соседей по поезду или самолету когда буду возвращаться домой =) - универсальный ответ "готов везти вторую веломайку" =) ну и как-то я не помню случаев, чтобы после похода было негде помыться в последний день. обычно там бывает или цивильная ночевка (гостиница), или пляжик в городе прибытия, а после ПВД "от плацкарта до плацкарта" в которые ежжу почти каждые выходные - всегда находится душ прямо в поезде - где-то забесплатно, где-то за 150 руб.

  6. #126
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,165
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    а с телом от грязи вообще ничего плохого не случится.
    "Через неделю похода турист от бомжа отличается только...
    (простите за столь "грязный юмор" народного эпоса...)

    "(с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #127
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Наверное, это одна из главных причин, почему у меня никак не получается стать байкпакером. Несмотря на наличие всех модных сумочек и лайтовых спальников. Как начнешь запасные майки с трусами собирать, так и цепляешь сразу баул на 20л.
    А я даже и не пытаюсь. Изначально понятно, что не помещусь, и покупать незачем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,997
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "Через неделю похода турист от бомжа отличается только...
    (простите за столь "грязный юмор" народного эпоса...)

    "(с)
    Омайгод! Что случилось с почками у туриста? Вотки паленой выпил, али гепатит подхватил? За бомжа не переживаю, у него точно все в порядке.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    После 200 км по жаре у меня вся велоодежда в белых пятнах от высохшего пота. Ну ок, можно как-то не помыться один день, но к концу второго начинаются кожный зуд и высыпания.
    На заправке можно и помыться и простирнуть джерси.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Как начнешь запасные майки с трусами собирать, так и цепляешь сразу баул на 20л.
    А нафига таскать их? Можно и на финише разжиться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Туристические колеса 28".
    от Rondol в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 11:35
  2. Продам кондовые туристические слики и колёса 28"
    от shtirlitz в разделе Колёса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2016, 19:06
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2015, 23:22
  4. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 02:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:09