Воск vs Парафин vs Масло. (Сквирт смув тефлон озокерит)Кто кого? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 289

Тема: Воск vs Парафин vs Масло. (Сквирт смув тефлон озокерит)Кто кого?

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Я всегда говорил, если катаешь асфальт, то можно тупо на чем угодно ездить, а вот если....

    Я езжу в горах, где бывают броды, много скальной пыли, камни, грязь и т.д. радости. В таких условиях любая смазка заводская выдерживает максимум 30-50км. С переходом на варку, у меня в горном режиме цепь ходит до ~250-300км с учетом всех прелестей горных поездок.

    У нас не все варят и я вижу как люди в дороге мажут цепь, пачкаются, возят тряпочки для этих процедур. На остановках вместо отдыха, капают цепь. По приезду им нужно вымыть цепь и заново прокапать маслом/смувом/сквиртом и т.д. и т.п.

    ЗАчем оно нужно? Это пустая трата времени. Времени тратится ТУПО БОЛЬШЕ, чем сварить две цепи и откатать по горам 500-600км без всякого гемора. А в режиме трейлов+город этот километраж доходит до 1000км. на одной проварке двух цепей.
    Лень - двигатель прогресса. ДАже АбсолютБлэк сделали смазку на основе восков/парафинов и графена + присадки. Видать не спроста)))

    Есть еще второй пункт - долговечность трансмиссии.
    Кто ездит на масле по горам, меняют цепи раз в 1-1.5 месяца, а кассету (от 70евро дешман самый) в конце лета и ждут следующего лета. В нынешней ситуации с поставками запчастей, я бы не делал так при любых финансах, ибо можно остаться без комплектующих и деньги никак не помогут.
    Я же катаю круглый год, на старом велосипеде в вышеперечисленном режиме эксплуатации трансмиссия уже отслужила более 15т.км. (кассета Hg400 и 2 цепи 970 срэм). То есть даже такая дешевая трансмиссия уже показывает шикарные результаты, что тут говорить о дорогих комплектующих служащих еще дольше.

    Каждый волен сам выбирать. Но скажу так - не попробовав не нужно судить тех, кто использует что-то отличное от привычных методов.
    Пусть люди сами сделаю, потестят и если убедятся что это не тру, имея опыт тогда смогут участвовать в дискуссиях и доказывать обратное. В противном случае, такие люди просто сотрясают воздух.


    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:28 ----------



    Хорошо накинул на вентилятор
    Какой состав у вас при варке? Намного чище трансмиссия чем со смувом?
    Последний раз редактировалось notice; 27.03.2021 в 02:13.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    Какой состав у вас при варке? Намного чище трансмиссия чем со смувом?
    Состав примерно 2к1 - воск/солидол ж.
    Цепь чище на варке, чем на смуве.
    Смув тоже есть, беру его в поездки в другие города или для друзей, если свою смазку забудут.
    Последний раз редактировалось mrPhilL; 27.03.2021 в 02:16.

  3. #123

    По умолчанию

    Уже ответили.
    Последний раз редактировалось Ribl; 27.03.2021 в 02:30.
    накопление опыта и получение навыков езды и ремонта начинается с первой поездки

  4. #124

    По умолчанию

    И такой ещё вопрос: цепь на смуве ржавеет после дождя?

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,978
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от notice Посмотреть сообщение
    И такой ещё вопрос: цепь на смуве ржавеет после дождя?
    Если по приезду не вытирать, то цепь без антикоррозийного покрытия ржавеет.

  6. #126
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Вы почитайте про смувы сквирты. Там весь прикол что там самоочищается все. Цепь вообще мыть и снимать не нужга, пока ресурс цепи не кончится и всегда чистая.
    Обезжирить нужно 1 раз, новую цепь, она в консерванте. После все, поставил и забыл))
    Конечно же враньё про "смув цепь мыть не нужно" написано там.
    Никакого консерванта не существует. КМС мне это написали при обращении к ним через их оф сайт.
    Это смазка обычная для велоцепи.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    zoomer-fodder, в №73 я поминал, что для некоторых индивиидумов то, что парафин не продаётся в банках с надписью "смазка" достаточно, чтоб отрицать его смазочные свойства.
    Это чмо ещё и то ли нажралось, то ли обдолбалось, то ли и своя и чужая жена не дала, то ли начальник раком поставил, то ли всё в куче - вот и пришло в тему с апломбом, органически присущем быдлу - нас просвещать. А язык то какой - конкретный хамскобыдлячий суржик. Нормально сказать ничего не может. Тут вопросов нет - комплекс неполноценности на основе неполноценности.
    Грешен - не люблю человекообразных, у которых ввиду дегенеративной наследственности прямая кишка в рот открывается, и как рот открывается - оттуда сразу кучи экстрементов.
    Это что, про меня что ли? :D у меня такой #язык# в роликах на ютубе, но это специально, что бы не было монетизации от самого ютуба и рекламы, на моём канале, без моего ведома (ютуб так умеет). Но у меня так будет всегда.
    Либо это про Диомид'а ...

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    К ещё одному плюсу варки можно косвенно добавить экстремальную бесшумность цепи на воске с маслом первые 100км из 500км до след варки. На масле просто изначально звук есть от цепи.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 27.03.2021 в 11:30.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Если по приезду не вытирать, то цепь без антикоррозийного покрытия ржавеет.
    А после варки в воске, если не вытирать?

  8. #128
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зависит от цепи. У меня КМС Х8 ржавеют ролики цепи. Всё остальное нет. Несколько дней надо. Это на воске.
    На парафине ржавело сразу на след день.
    На масле с этой цепью не ездил. Ездил на шимано ig51 ржавела так же сразу.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Зависит от цепи. У меня КМС Х8 ржавеют ролики цепи. Всё остальное нет. Несколько дней надо. Это на воске.
    На парафине ржавело сразу на след день.
    На масле с этой цепью не ездил. Ездил на шимано ig51 ржавела так же сразу.
    Воск чистый был и ржавел? Или ещё что мешал туда?

  10. #130
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Воск чистый использовать не хорошо. Будет цепь дубовая.
    Воск и масло трансмиссионное автомобильное для механики. 1 к 3 масла больше.
    Это самый примитивный рецепт, гтжий на 500км пробега до следующей варки.
    Если шаманить с добавками можно и больше пробега до варки выиграть. Но мне лень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 12:00
  2. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  3. Кто живёт на западе и у кого bb7 установлены?
    от Vadim S в разделе Москва.Запад
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 10:00
  4. "Украина" vs. Giant MCM Team - кто кого?
    от shi в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 16:52
  5. Велоиндустрия и мы: кто кого?)))
    от Лепихов Михаил в разделе Велосипедное
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 22:51