Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 215

Тема: Поделитесь, кто как собирается добираться в Крым на майские?

  1. #121

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, самый удачный вариант перевоза зачехленного велосипеда (по сумме 3-х изм 220 см) от Ярославского вокзала до Белорусского вокзала или до аэропорта Внуково. С метро будут проблемы? Заранее спасибо!

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, самый удачный вариант перевоза зачехленного велосипеда (по сумме 3-х изм 220 см) от Ярославского вокзала до Белорусского вокзала или до аэропорта Внуково. С метро будут проблемы? Заранее спасибо!
    В метро проблемы будут только те, что всё это надо на себе тащить, ну ещё багаж оплатить наверно. Насколько я знаю, аэроэкспрессы во Внуково ходят с Киевского вокзала.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  3. #123

    По умолчанию

    Доехать на электричке сподручнее. Отправление с Каланчёвская до Москва-Белорусская. С Белорусского вокзала аэроэкпрессы отправляются в Шереметьево.

  4. #124
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    от Ярославского вокзала до Белорусского вокзала или до аэропорта Внуково.
    Прочла несколко раз и никак не пойму, как эти в-лы связаны со Внучкой-то?..
    Уж во Внучку либо от Юго-Западной на автобусе, либо от Киевского в-ла на экспрессе. Второй вариант удобней.

    Если вел в чехле, то ничего не надо платить в метро, - проносишь да и всё, - как и любую другую сумку.

  5. #125

    По умолчанию

    Спасибо. Да, вокзалы перепутала когда писала, нужен Киевский. Как я поняла, в метро есть ограничения по габаритам сумки. Или это формальность?

  6. #126
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Нет ограничений. Может, теоретически и есть, но практически никто там не сверяет никакие габариты по трем измерениям.
    Проходишь и всё.

  7. #127

    По умолчанию

    На эти майские собираюсь поехать с детьми покататься по Керченскому полуострову.
    Лететь самолетом получается и дорого, и бестолково (с учетом того, что потом придется ехать через весь Крым, а в конце - обратно).
    В этой теме писали, что из Москвы можно доехать на поезде до остановки "Кавказ Граница" и там спокойно на веле загурзиться на паром.
    Посмотрел сайт РЖД - пишут, что нет поездов от Москвы до Кавказ Граница.
    Получается, что единственный вариант - ехать на поезде до Анапы, а оттуда на автобусе.
    Сначала хотел ехать от Анапы на веле через Витязево, по косе, на Тамань и потом в Порт Кавказ.
    Но почитал отчет о такой поездке, понял, что на косе почти сплошная пешка по песку и понял, что это не наш вариант.

    Странно, что сайт РЖД не выдает информации о поездах Москва-Керчь (как, впрочем, и о поездах в другие города Крыма). Я что-то не понимаю?

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    В лучшие времена был поезд до Симферополя, который через Керчь. Причём в двух вариантах. Сначала перетаскивали поезд на пароме с вещами пассажиров. Сами пассажиры шли отдельно. Потом разделили. Поезд до порта Кавказ, дальше автобус до парома, потом поезд до Симферополя. По мне оба варианта -не варианты. Сейчас, не в сезон поездов может просто не быть. Подожди ещё пару недель, может инфа появится.
    Я считаю, что через самолёт по любому проще, быстрее и удобнее. По деньгам наверно больше, но насколько- сказать трудно, поскольку надо учесть все расходы, хотя бы еду на два дня, а не только стоимость билетов.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Я считаю, что через самолёт по любому проще, быстрее и удобнее.
    Если бы ехал только с сыном, то однозначно полетел бы до Симферополя. Мы несколько лет назад (когда Крым еще был НЕНАШ) катали от Симферополя через Бахчисарай и пещерные города до Севастополя.
    Но поедет друг с дочкой 8 лет. У нее вообще нет опыта многодневных велопоходов. Мне кажется, Бахчисарайский район она не потянет.
    Кстати, может подскажешь по Керченскому полуострову - как там для начинающего ребенка? Мне говорили, что степь, в мае все цветет, красота, рельефа нет. Соответствует действительности?
    Что-то не могу найти отчетов с треками и фото по Керченскому п-ву.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    В этом году полечу на самолете, впервые один, впервые в Крым) До этого ездил только поездом или машиной. Переживаю за упаковку вела и всего снаряжения. Боюсь не вписаться по габаритам, по весу они дают 30кг. Если еще коробкой все облицовывать, то габариты вообще не впишутся в нормы авиакомпании. Думаю, может просто все сниму вела, к раме прикручу с колесами все палки-переключалки, обмотаю пленкой. Велоштаны будут с палатками-спальниками так же обмотаны и сданы в багаж. Не знаю, как они будут габариты суммировать тогда? Лечу билетами Вим-авиа. Туда-обратно вышло 7200
    Последний раз редактировалось Riven; 05.03.2016 в 21:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто как добирается?
    от Doberman в разделе Москва.Центр
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 14:55