Вы вилку в городе блокируете ? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 381112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 149

Тема: Вы вилку в городе блокируете ?

  1. #121
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Кстати да. Тема именно асфальтового расколбаса весьма актуальна. Не столько даже пробоев, их объехать можно, сколько именно асфальт выветренный с торчащим гравием. Не едет по нему и все... Тут надо что-то придумывать для обработки мелких вибраций...

  2. #122
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 2.0 Disc
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    На Оловянче стоит SR Suntour XCR, езжу на работу и в основном по асфальту, хочу сказать, что блокировка очень сильно помогает при подъёмах (на моём пути их несколько штук) когда на переднюю часть велика идёт основная нагрузка, и вилка не утапливается, и не забирает силы, что хочу на разгон затратить

  3. #123

    По умолчанию

    блокировка в подъемы реально рулит, когда ломишь стоя танцовщицей. а если вползать потихоньку на пониженной, то пофиг.

  4. #124
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    а как заблокироваться в нижнем положении? Сильно-сильно надавить и повернуть рычажок?
    o7

  5. #125
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    а как заблокироваться в нижнем положении? Сильно-сильно надавить и повернуть рычажок?
    Купить Марзоччи с ЕТА

  6. #126

    По умолчанию

    Писал я тут когда-то, что не вижу смысла блокировать свой RS Revelation Air-UTurn, настроенный на 100 мм хода, в нашем почти равнинном городе. Сейчас уже пол года у меня второй вел с воздушкой RS Pike 140 мм. Revelation так и не блокирую, хотя на разгонах танцовщицей начал замечать легкое покачивание, а вот Pike в городе даже при относительно спокойной езде по асфальту нуждается в блокировке (зато на расколбасе он великолепен).

  7. #127
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    сегодня возвращаясь в город после 50 км пробега, полез в горку на мост алтуфевского шоссе и, послушав тех кто выше советовал на подьеме блокировать вилку, повернул рычажок...
    Кайфа не ощутил. Зато забыв вернуть рычажок в прежнее положение и штурмуя очередной бардюр чуть рук не лишился ...
    щас лежу болею...
    Вывод. Надо быть внимательнее +) А вилку лучше не трогать, если бы без пяти минут веломоньяк.
    o7

  8. #128

    По умолчанию

    надо куда-нибудь на видное место повесить предупреждение о том, что вилки, которые блокируются без возможности пробоя блокировки при ударах, блокировать очень опасно.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Кстати да. Тема именно асфальтового расколбаса весьма актуальна. Не столько даже пробоев, их объехать можно, сколько именно асфальт выветренный с торчащим гравием. Не едет по нему и все... Тут надо что-то придумывать для обработки мелких вибраций...
    А что тут придумывать - я усвоей магуры делаю сэг максимально допустимый + отскок побыстрей ставлю - и жрет мелочь асфальтовую нормально. А платформой(блокировка такая:-)) на таком покрытии не пользуюсь: однажды за двадцать км по мегакрупнозернистому асфальту с включенной блокировкой, от вибрации раскрутился и улетел сигмовский магнит со спицы. Жааалко!:-)
    Como dijo Jack el destripador: vamos por partes!

  10. #130

    По умолчанию

    Когда была вилка с блокировкой редко врубал ее, из-за бордюров в основном, а сейчас ригид, да и по дороге езжу. Но вот куплю КК и буду включать неаверное, ибо уже привычнее жесткость в городе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Засады в городе
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 23:59