12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 137

Тема: 12-15.06.2014 - ПВД3.5(4)Д по западным и южным окраинам Подмосковья. ~300 км

  1. #121
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Дима, если можно, расскажи поподробнее?
    Это только конвертилка треков, больше ничего. Но в плане конвертации -- умеет всё. Опенсорс по стандартной GNU лицензии, ломать ничего не надо, бесплатно, но не возбраняется отблагодарить денежкой.

    Для простейшей конвертации одного файла plt в gpx есть и онлайн сервисы, легко гуглятся.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #122

    По умолчанию

    конвертилка треков
    Спасибо, Дима, попробую поставить.


    есть и онлайн сервисы, легко гуглятся
    Одного вечера мне на это не хватило. Имхо все косые из того, что я нашла. Или скорее плохому танцору, сам знаешь, что мешает.
    Кругом одни двери

  3. #123

  4. #124

    По умолчанию

    Этот Gebabbel что с GUI что без я не смог разобраться, слишком там много всего и без локализации.
    То, что подключал, как я понял выдает ошибку порта или пути.
    Пока поставил архивацию еженедельно. Собственно, проблема высосана из пальца, а такой гемор...

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Нужно просто взять дрель со сверлом 6 мм и за минуту рассверлить отверстие в раме и багажнике (все это делают дома на новом велосипеде). Для крепления багажника использовать винты М6 и гайки с капроном! Так делают все опытные велотуристы, которых знаю.
    В результате-срезать шестерку гораздо сложнее чем пятерку и в раме никогда ничего не останется.
    Использовать багажники Тубус. Консольники и велотуризм-вещи не совместимые!
    Продолжение технической подтемы. У вас Тубусы стоят больше на ободных или дисковых тормозах? Если есть вибрейки, то только из-за проблем установки багажника на диски или по другим соображениям?

  6. #126

    По умолчанию

    Собственно, проблема высосана из пальца, а такой гемор...
    Именно, даже не сказал какие настройки сейчас стоят

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    Бесплатно или как? Ломать нужно?
    Карты для нее самому искать и выкачивать надо или берутся по умолчанию с какого-то сервера?
    plt в gpx конвертнуть получится? - это основное, по большому счету больше мне ОЗИК не нужен ни для чего.
    А набор высоты на выделенном кусочке трека может показать? (Это чтобы разбить придуманный трек на дни и промерить набор высоты на каждый день, пока что ни в одной программе не научилась это сделать)
    Судя по задачам вам может подойти Qlandkarte GT. Бесплатная, можно подключать векторные карты для Garmin, сгенерированные на основе OSM - для планирования вполне хватит. (Можно и растровые подключить и использовать так же как Озиэксплорер; а еще можно подключить из интернета карты Openstreetmap, Google, Bing и др.) Треки можно резать, клеить, имортировать, экспортировать из/в разые форматы в т.ч. GPX. Пользуюсь этой прогой сам уже несколько лет.

    И в контексте разговора о том, как записать трек всего похода одним файлом эта программа тоже подоходит: у меня Garmin Etrex HCx, за каждый день похода создает на флэшке отдельный файл с треком в формате GPX; импортирую все эти файлы в Qlandkarte, и склеиваю в один трек.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    самый простой способ http://www.gpsies.com
    грузишь на сайт плт - скачиваешь гпх)
    Класс, как неожиданно и просто! Спасибо, я не знала. Света, я дивлюсь на тебя, как ты успеваешь все, что ты делаешь и ездишь, планировать, у меня от десятой части того - взрыв мозга.

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:25 ----------

    Andronik, спасибо!
    Сохранила ссыслку, обязательно посмотрю!
    Кругом одни двери

  9. #129
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anmaster Посмотреть сообщение
    Продолжение технической подтемы. У вас Тубусы стоят больше на ободных или дисковых тормозах? Если есть вибрейки, то только из-за проблем установки багажника на диски или по другим соображениям?
    Хоть я и не участвовал в этом походе, но отвечу, т.к. Тубус у меня стоит.
    К Тубусам продаётся штатный адаптер для установки с дисковым тормозом. Как привинчивается, в деталях не знаю, т.к. у меня сзади вибрейки по той причине, что на древней хромолевой раме тупо нет крепления для дискового тормоза. Иначе бы обязательно поставил.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Этот Gebabbel что с GUI что без я не смог разобраться, слишком там много всего и без локализации.
    А во что конвертировать надо? Как до дома доберусь, могу кинуть командную строку для GPSBabel, которую генерирует GUI.
    Вчера пробовал, одно только неудобство есть: все склеиваемые файлы надо в командной строке перечислить поимённо, предваряя каждое имя ключом -f, т.к. wildcards типа *.gpx он не понимает (что в принципе логично, т.к. при склеивании важен порядок). Файлы я GPSBabel скармливал скопированные с Прибора на жёсткий диск.
    Хотя с GUI, если его раз настроить, потом совсем быстро: он всё помнит после выхода, для следующего раза достаточно только выбрать входные файлы групповым выделением, задать имя и расположение выходного файла и количество точек при фильтрации (его он не сохраняет и при следующем запуске сбрасывает на 100).
    Последний раз редактировалось GDT; 20.06.2014 в 12:48.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #130

    По умолчанию

    даже не сказал какие настройки сейчас стоят
    Метод записи - Авто
    Интервал - Менее часто
    Автоархивация - Еженедельно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 18:02
  2. Сочи примет зимнюю олимпиаду в 2014!
    от spbjumper в разделе Спорт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2007, 15:00
  3. Продаю руль Syntace Duraflite 2014
    от staslife в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2007, 12:43