Реальные примеры поломки велосипеда из-за эксплуатации зимой. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 280

Тема: Реальные примеры поломки велосипеда из-за эксплуатации зимой.

  1. #121
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для $p![RED]
    Байк
    Viper Freeplay Custom http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,37/t,42031/
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meistaken Посмотреть сообщение
    В этом году все благополучно прошло на фоксах.
    Сам 4-ю зиму мучаю Таласа и первую - RP23. Полет нормальный, но у вилки некоторый износ всё же имеет место быть, тут уж приходится смириться и чаще чистить/менять масло.
    Насчёт попадания всяческой дряни. Самая пакость как раз по осени/весне (при "качелях" +-около нуля), когда дороги щедро "удобряют" песчано-солевой смесью, которая вместе с подтявшим снегом налипает на ноги в частности вилки, благополучно замерзает и в таком виде уже внедряется под пыльники.

  2. #122
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Bad Boy lefty solo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Offroadster
    Я тоже исключительно по асфальту катаю, но как холода наступили пару раз убрался (правда на сликах) поэтому шиповку поставил от лукавого, на зимней износа практически не заметно, даже усики все на месте, шипы только подсточились по центру
    Добра

  3. #123
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    iSugar, ну а сейчас-то, помилуй, какая шиповка?!...
    Я вон сегодня-завтра поставлю слики уж.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    iSugar, ну а сейчас-то, помилуй, какая шиповка?!...
    Я тоже вот вчера так думал, плевался от пары км асфальта, а на обратном пути меня карма настигла в виде кучи льда, снега и остального безобразия.
    Так еще и погода дурацкая началась, ночью -20, днем теплота. -7 -9...

  5. #125
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Bad Boy lefty solo
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    RoadVulpes Да я уже неделю как пытаюсь переобуться, начальство не дает, погоди говорят, мало-ли, брегут Хотя погода сегодня прекрасная...
    Добра

  6. #126

    По умолчанию

    iSugar, я далеко не только по асфальту) По паркам часто приходится по разному снегу, а вот по голому льду редко Самый частый лед - царапаный\обкрошенный\неро вный, имхо, шиповки не требует, там и зло нормально цепляется. Вот после последней оттепели я два раза на парковых дорожках, похожих на застывшие зеркала, убрался) Причем на тандеме, его не удержишь, даже успев выставить ногу, остается только постараться плавно положить) А на обычном мтв я всегда успевал ногу выставить, и, если лед колейный\с наклоном, траекторию без сноса вообще заранее выбрать. В крайнем случае проходил повороты с выставленной ногой, а-ля в спидвэй, и о шиповке вообще никогда не думал.
    Я вон сегодня-завтра поставлю слики уж.
    Я тоже в ближайшее время перейду на летнюю резину, снега осталось мало=воды мало=льда мало. И буду перенастраивать байк с минуса на плюс.

  7. #127
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для $p![RED]
    Байк
    Viper Freeplay Custom http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,37/t,42031/
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iSugar Посмотреть сообщение
    шипы только подсточились по центру
    Это какие-то неправильные шипы... У моих немного стерлись алюминиевые гильзы, а вот карбидному сердечнику хоть бы хны.


    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    помилуй, какая шиповка?!...
    Это Вам везёт, а у нас тут, в России... в Красноярске после плюсовой температуры в минувшие выходные хлопнуло -20 и, соответственно, всё волшебным образом превратилось в повсеместный каток. Да, проезжая часть в основном более-менее пригодна для передвижения, но, увы, велосипедистов это мало касается, т.к. обочины представляют печальное зрелище из нагромождения снега, укатанного до состояния льда, и ладно бы ровно, так ведь колеи, колеи, колеи... Так что я лучше пошуршу еще с месяцок-полтора, нежели проведу их в лучшем случае в больничке, в худшем... и думать не охота.

  8. #128

    По умолчанию

    Это Вам везёт, а у нас тут, в России... в Красноярске после плюсовой температуры в минувшие выходные хлопнуло -20 и, соответственно, всё волшебным образом превратилось в повсеместный каток. Да, проезжая часть в основном более-менее пригодна для передвижения, но, увы, велосипедистов это мало касается, т.к. обочины представляют печальное зрелище из нагромождения снега, укатанного до состояния льда, и ладно бы ровно, так ведь колеи, колеи, колеи... Так что я лучше пошуршу еще с месяцок-полтора, нежели проведу их в лучшем случае в больничке, в худшем... и думать не охота.
    Есть такое, сейчас вот у нас вообще 27 градусник показывает. Еще пидали крутить надо

  9. #129
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для $p![RED]
    Байк
    Viper Freeplay Custom http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,37/t,42031/
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loljeene Посмотреть сообщение
    сейчас вот у нас вообще 27 градусник показывает
    Не, у нас только -12. Так что завтра пересяду на вел и на работу с чистой совестью! Ибо на злой шиповке себя чувствуешь куда увереннее, нежели пешком.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $p![RED] Посмотреть сообщение
    Не, у нас только -12. Так что завтра пересяду на вел и на работу с чистой совестью! Ибо на злой шиповке себя чувствуешь куда увереннее, нежели пешком.
    Ну значит и у нас придет потепление через денек.
    Если приезжать на работу до рассвета то теплее, ехал 22 градуса было. А вот часов в 9-10 морозец

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Shox Sektor R Solo Air Tapered Steerer ваше мнение о эксплуатации зимой
    от chepe1988 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 20:03
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:43
  3. Консервирование велосипеда зимой
    от vakhmur в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 23:37
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  5. Компания "Веломир" об эксплуатации велосипеда в зи
    от Клубника в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2006, 18:09