Замена вилки (Вопрос - ответ) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 65 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 642

Тема: Замена вилки (Вопрос - ответ)

  1. #1

    Question Замена вилки (Вопрос - ответ)

    Тема предназначена для кратких вопросов и ответов на тему смены, выбора вилки. Здесь что-то вроде чата - подойдет или нет, стоит брать или нет, где найти и т.п.

    Если Вы хотите точно сформулировать свой вопрос про выбор вилки и получить развернутый ответ от других форумчан, сделайте это в отдельной теме. Подробно опишите требования к новой вилке, такие как бюджет, стиль и условия катания, название рамы велосипеда, и пр. Расскажите, чем Вас не устраивает старая вилка. Название темы должно отличаться от "Выбор вилки", "Помогите выбрать", "Вилка для кросс-кантри". По возможности старайтесь, чтобы Ваш вопрос был бы полезен другим веломаньякам.

    Модератор
    ===========



    У меня Jamis Cross Country SX 2002 года.

    Всё это время катал на родной вилке InSync 266 с ходом (по каталогу) 65 мм.
    Поскольку появились какие-то непонятные звуки в ней (пощелкивание и иногда удар при дергании руля на себя перед ямкой), решил, что пора менять.

    Поскольку денег тратить много неохота, выбрал вот эту: Вилка Manitou 05 Axel Super
    Подробности о вилке ЗДЕСЬ.



    но поскольку ход у вилки 70-100 мм - это заметно изменяет геометрию вела. Как мне сказали: "заваливает стакан". :blink:

    Теперь вопросы:
    - собсно, хорош ли выбор в принципе?
    - насколько критично изменение геометрии вела?
    - как это можно компенсировать (убрать кольца например)?
    - или может стОит посмотреть сливаемые народом вилки на форумах?
    - а может просто разобрать свою и посмотреть, что там щелкает?
    - насколько сложна операция замены вилки? ( в детстве велики разбирал-собирал, машину чиню, а вот велики прям напрягают что-то)

    :huh: в понятиях я не спец (сорри), так что сокращенные названия, сленг, если будете отвечать - вряд-ли пойму, буду просить расшифровки

    Катаю теперь прилично много и часто, и по асфальту и по лесным дорожкам носиться люблю. Если позволяет мое умение - иногда прыгаю. Легковесный я - примерно 65 кг.

    Ваши советы, господа!

    зы админам: поиском искал, темы читал, похожей не нашел B)
    Последний раз редактировалось Gregg; 24.02.2011 в 15:13.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    в итоге получается лисопед дороже, чем купить подобный уже собранный
    Зато он собран именно так и именно из того, что нужно и нравится, пусть и дороже. Здесь важна каждая деталь, даже колпачки ниппелей.
    Имхо стоковые велосипеды практически любого уровня совершенно "не возбуждают". Всегда найдется элемент, который не устраивает пусть даже эстетически.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 29.11.2010 в 22:37.

  3. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimus74 Посмотреть сообщение
    потому что часто бывает, что один апгрейд тянет за собой другой, третий... в итоге получается лисопед дороже, чем купить подобный уже собранный
    Неоднократно слышал сию байку...
    Только реальность почему то не подтверждает сие. Оно верно только когда меняем велосипед начального уровня на велосипед среднего и на этом успокаиваемся. А так получается, что на вновь приобретенном все равно половина компонентов подлежат замене. Ибо на вилке сэкономят (а это именно тот компонент который чувствует любой новичок, а не только просветленный).
    Переклюк задний поставят ХТ и говорят, что обвес уровня ХТ. В реальности же окажется, что передний переклюк, система и кассета будут Деоры. Ну и так далее...

  4. #123
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
    Неоднократно слышал сию байку...
    если не верите- посмотрите сколько стоит вел в магазине, а потом попробуйте собрать из новых комплектующих такой-же

  5. #124
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Имею кургузый ситибайк Marin Bridgeway.
    Наружный диаметр стакана резьбовой рулевой колонки - 39,5, длина - 122.

    Вопрос: можно ли в неё всунуть вилку от "Туриста"? И если да - то подойдет ли имеющийся шток руля диаметром 25,4?
    My God, it's full of stars!

  6. #125

    По умолчанию

    Друзья Reba RLT http://www.alienbike.ru/index.php?productID=3862 и Reba RLT Ti http://www.alienbike.ru/index.php?productID=3865 - в чем их принципиальное отличие? Вроде весят одинаково, материалы (а соответственно, надежность - вроде те же). Рассматриваю обе как претенденты на замену торы в профильном байке. По бюджету тяну, но хочется понять, что я получу за дополнительные 5-7к и стоят ли они того (стиль катания - матрас-стайл с перспективой легкого кк, требования - плюшевость, надежность, удобство настройки (если такое вообще возможно на dual air).
    Спасибо!

  7. #126
    Веломаньяк! Аватар для kavboy
    Байк
    Stels Navigator 870 + Epicon+Sammy Slick
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    На фотках на Reba RLT Ti не эксцентрик, а ось какая-то и цвета разные.

  8. #127

    По умолчанию

    если сравнивать версии под 9QR то отличие будет в демпферах отскока и сжатия. Motion Control против Blackbox Motion Control, Dual Flow rebound. Для указанного стиля катания дешевой модели будет более чем достаточно.

  9. #128

    По умолчанию

    del del
    Последний раз редактировалось Dasboot; 05.02.2011 в 14:10.

  10. #129
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Marin mount vision 5.8
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Всем привет!Интересует такой вопрос хочу заменить вилку стоит RST Capa T4 100мм так как вилка убого выглядит на байке и дубова по работе хочу поставить Manitou Match 130мм как это повлияет на раму? у меня кантрийный двухподвес,катаю быстро , по грунту где в основном много неровностей.

  11. #130
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,011
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    это чегож за "катрийный подвес" с такм макетом вилки?
    поставьте тору с ходом 100мм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы