Велосипеды с мотором - Страница 13
Закрытая тема
Страница 13 из 513 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 5124

Тема: Велосипеды с мотором

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raramury Посмотреть сообщение
    мотопривод берут не для того, чтобы на нем гонять за 50.
    Но любой завалящий мотор в 2-3лс. хоть электро хоть ДВС
    позволяет уверенно и достаточно быстро разгонятся до 60+ а значит НЕ создавать помеху автотранспорту при маневрировании,
    а значит дружно пошли мопедисты вон с велодорожек и тротуаров на дороги, они придуманы для моторных ТС, а велодорожки обеспечивают безопасность ТС не способным двигаться с большой скоростью.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Raramury
    Байк
    Самосбор с мотоподвеской Комета-Корона
    Адрес
    Москва, Косино
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Fenix,
    У меня 1,5 лс моторчик, больше 45 км/ч он не тянет.
    И потом, если появятся велодорожки, то каким еком мото- и электровелосипедистов будут крыть водители авто, которые будут говорить, валите на свои велодорожки, вон с дороги. И их можно будет понять, лишние тихоходные помехи им ни к чему.
    Последний раз редактировалось Raramury; 02.09.2013 в 17:44.

  3. #123

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Ага, 2-х тактная морально устаревшая китайская тарахтящая коптилка от газонокосилки = "супер мотор"
    Не смешите народ, который знает что есть что на самом деле

    Не скромно говорить от имени народа.


    У меня Хонда35 -4Т




    и Техас- 2Т

    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 02.09.2013 в 20:27.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raramury Посмотреть сообщение
    но я быстрее 35 км/ч не еду.
    а я, достаточно часто, еду.


    Цитата Сообщение от Raramury Посмотреть сообщение
    мотопривод берут не для того, чтобы на нем гонять за 50.
    мотопривод на велосипед ставят:
    а) от кажущегося отсутствия денег
    б) от того, что нет прав - а хочется ездить БЫСТРО !
    в) от тараканов в голове("сделайсам", "икСклюзиФ!")
    г) от комбинации вышеуказанного

    Цитата Сообщение от Raramury Посмотреть сообщение
    А кто на ногах ездит 50-60 км тоже сам убьется?
    они
    а) профи - с техникой и навыками
    б) не лезут на велодорожки-тротуары

  6. #126
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    М-Велосипедист, по классификации местного ГИБДД-это не велосипеды. Которые с моторами.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    А теперь внимание - ВОПРОС. Интересно, как планируется со всем этим оборудованием ездить в путешествия? Я не понимаю, где при наличии вейвраннера, гидрофойла и мотора будет размещаться обычное туристическое снаряжение - палатка, спальник, запасная одежда-обувь, запас еды, костровое или горелочное оборудование, коврик итд? Багажник и так занят мотором и нормальный велорюкзак туда поставить очень проблематично. Да и обычный заплечник на спине с вейвраннером как-то не способствует комфортным дальним странствиям. Я уж молчу о том, что подводные крылья к месту использования транспортировать на веле, скажем так, затруднительно, из-за габаритов. Сдается мне, что вся это мотохрень с приставками годится лишь для коротких развлекательных заездов. Иначе просто банально все не увезешь.
    Всё размещается в 70литровом бауле. для велосипеде с колёсами 20''



    Для 26'' обычные велоштаны. а Гидрофойл будет ещё компактнее, чем показан на фотографии - в чехле из под ружья вдоль рамы велосипеда.






    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Давайте все-таки не будем в очередной раз лукавить. Не на ВЕЛОСИПЕД, а на МОПЕД. Ибо мощности ездока для полета над водой с помощью подводных крыльев не хватит.. Равно как не хватит их прокрутить два ведущих колеса в условиях жесткого бездорожья на гипотетическом "Кальмиусе" с полным приводом.
    Верно Гидрофойл единственная навеска, которая не автономна, а завязана на моторе.

    Мопед не точное название, вводящее в заблуждение, лучше употреблять термин велосипед с мотором или мотовел (хотя дело конечно не терминологии)
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 02.09.2013 в 21:27.

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,588

    По умолчанию

    Замечу однако, что мы не в Америках и тут действующие пдд четко и ясно объясняют, что все то, что с любым мотором - механические транспортные средства, включая двигатели объемом ниже 50 см3 и на них с ноября этого года необходимы права категории А1 или права на вождение автомобиля - В, либо мотоцикла- М, а потому ваши эти велосипеды с моторчиками уже и не велосипеды как таковые и это ясно обозначено, как бы всем поборникам онных этого и не хотелось бы
    Кстати, получается теперь так, что и по велодорожкам вам на моторах ездить никак нельзя, ибо велодорожки совсем не для механических транспортных средств, потому ежели хотите кататься по велодорожкам, то выключайте свои коптильники-тарахтелки и крутите педали, если вы совсем окончательно не разучились это делать
    Думаю, что дальнейшие споры велосипед ли, который с моторчиком, или нет -фактически неуместен и все давно уже ясно и понятно, что не велосипед уже, если передвигается не на педалях
    Последний раз редактировалось Vitaly; 24.02.2014 в 16:59.

  9. #129

    По умолчанию

    А у меня и Хонда 4Т и Техас 2Т и автомобильные права.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    А у меня и Хонда 4Т и Техас 2Т и автомобильные права.
    Ну да, вот только если вы включаете свои тарахтелки, то автоматически велосипедистом перестаете быть и по велодорожкам, по паркам и пешеходным зонам вам ездить запрещено

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 564
    Последнее сообщение: 12.08.2024, 12:04
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07