гибрид клуб - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 2109 ПерваяПервая ... 381112131415182343631132133135131013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 21084

Тема: гибрид клуб

  1. #121
    Веломаньяк Аватар для SleepWalker
    Байк
    Кантрийник и Гибрид
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    А у меня на crossway вроде нижние перья были уже верхних. Покрышка 2.0" Скорее всего не поместились бы. Правда рамы 07 и 09 года немного отличаются (у тебя вроде 09год?)
    Да у меня рама 09 года. Грязевой просвет у верхних и нижних перьев вроде одинаков.

  2. #122

    По умолчанию

    У меня ещё колесо смещено в бок было (это я так втулку поменял), если переспицивать нормально, то может и поместилось бы, но я на узких сликах ездил и мне не критично было. Кстати на фотке видно, что тоже смещено немного, или это кажется?

  3. #123

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось aLexFinist; 30.03.2010 в 18:58. Причина: перепостил

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для SleepWalker
    Байк
    Кантрийник и Гибрид
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    У меня ещё колесо смещено в бок было (это я так втулку поменял), если переспицивать нормально, то может и поместилось бы, но я на узких сликах ездил и мне не критично было. Кстати на фотке видно, что тоже смещено немного, или это кажется?
    Небольшое смещение есть всегда, у меня оно примерно 2-3мм влево. Фотография сделана с левой стороны, поэтому на фотке оно и впрямь кажется очень боьшим.

  5. #125

    По умолчанию

    Принимайте в клуб, дорогие гибридологи - присоединяюсь к вам со своим marin sausalito 2009, фотки будут позже, как отмою аппарат и зараяжу мыльницу.
    Конечно, саусалито скорее гибрид гибрида и ситибайка, но меня устраивает на все 100%. отличный накат по асфальту, неплохой - по укатанному грунту и укатанному же снегу, правда, при наличии шиповки хотя бы на переднем колесе, как в моем случае.
    Сегодня опробовал аппарат на старом ярославском шоссе, счастья моему нет предела.
    Естественно, зачатки велофетишизма дали о себе знать, и на велосипед были установлены - велокомп cateye velo 8, рожки pazzaz (бывает очень приятно сменить хват), некие пластмассовые крылья полного профиля, которые, к сожалению, защищают лишь хозяина, а вот низ переднего треугольника - почти что нет.
    А теперь - вопрос в студию! можно ли где в москве найти покрышки чуть более широкие, на которых можно меньше бояться грязи и лесных тропинок? WTB allterrainasaurus, конечно, неплохи, универсальны, но хочется чего-то более подходящего для полей-лесных троп.
    А вот и фото, правда, с телефона только:





    Последний раз редактировалось Kirtis; 12.04.2010 в 14:30.

  6. #126

    По умолчанию

    В связи с успешным окончанием зимнего сезона

    бюджетно порадовал свой гибрид новыми покрышками Schwalbe TYRAGO 42-622 - защита от проколов Puncture Protection, светоотражающая полоса
    http://www.schwalbe.ru/page_show?124
    кассетой SRAM PG-950 (11-34) и цепью SRAM PC971 как было написано адаптированной к системе Truvativ.

    Впечатления после первых 50 километров – Кенда, накачанная до 53 кПа, катила не намного хуже по асфальту, но на мокрых парковых дорожках Tyrago явно выигрывает и успешно прорезает остатки подтаявшего снега. Вполне себе гибридная покрышка на все случаи.
    Новая кассета и цепь сделали переключения более четкими, но не испортили впечатления о стоковой SR SUNTOUR, пробежавшей более трех тысяч и сохранившей работоспособность. Не взвешивал, но CS-SPF75-S9 выглядит более изящной по конструкции чем PG-950.
    http://www.srsuntour-cycling.com/SID...tail&tnid=1331
    http://www.sram.com/en/srammountain/...peed/pg950.php
    Зато велосипед выглядит в сумерках как НЛО )))
    Последний раз редактировалось Nakamura; 08.04.2010 в 19:25.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakamura Посмотреть сообщение
    В связи с успешным окончанием зимнего сезона
    Это где такие сугробы ещё лежат?
    Мы с другом тоже в субботу сезон открыли:

  8. #128

    По умолчанию

    Привет! Принимайте в гибридологи.

    Купил на смену Трек 4300 - взял Corratec X-Vert Cross

    Все на Диоре, задний - Диор XT, вилка Suntor nex 4610 v2, седло Selle Royal мяконькое...

    21300р.

    Сейчас ищу хорошие крылья. Если кто подскажет по хорошим моделям, буду признателен, Пока думаю купить SKS Bluemels Mudguards 28"


  9. #129

    По умолчанию

    [QUOTE=Evgen_901;1128866]Это где такие сугробы ещё лежат?

    Это типа за МКАДом ))) областной центр, который шутники называют Северной столицей.
    Жалко "Трек"... красавчика прямо с дивана да в грязюку! :p
    Я на своём катался всю зиму для поддержания формы, хоть 30 километров
    но каждую неделю. тестил шиповку http://forum.velomania.ru/showpost.p...0&postcount=31

  10. #130
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    МТИ -кастом
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepWalker Посмотреть сообщение
    Для рамы crossway TFS максимальный по ширине размер покрышки - 2.0". Например при установке покрышки Michelin XC AT 29*2.00 special 60TPI, зазор межу пером и покрышкой составил примерно 6 мм, что ни есть хорошо. При езде по говнам такой зазор момментально забъётся грязью, так что покрышку шириной более 1.75" на эту раму лучше не ставить.

    Если выбирать между crossway TFS и speeder, то более проходимым/прочным естественно будет crossway, так как speeder это практически шоссер.
    Спасибо. Все ясно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли гибрид?
    от nop в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 10:37
  2. Гибрид VS МТВ
    от icemann в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 20:50
  3. гибрид или что?
    от vldmr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 12:59
  4. Гибрид MBK
    от Vitey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 01:09

Метки этой темы