Stinger - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 38111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 225

Тема: Stinger

  1. #121

    По умолчанию

    Котовский

    у нас 2100 чтоли.. в Минске.

    при средней ЗП 500 баксов максимум (это для ощущения масштаба цен).

  2. #122

    По умолчанию

    ValeryT
    у нас 2100 чтоли.. в Минске.

    у нас будет стоить три штуки. И то, хрен найдешь. Вообще, в Эстонии сложно с фетишизмом. Помню, я принес свой Эпик в мастерскую, забить рулевую Там уже висел на рабочем стенде S-Works HT. Один механик посмотрел на мой, сказал второму: "не фига себе, два S-Works'а одновременно! Надо встать между ними, желание загадать!"


    при средней ЗП 500 баксов максимум (это для ощущения масштаба цен).

    ну, у на ссредняя 1000. Притом, что цены выше, чем в Евросоюзе, коммунальный платеж зимой за 3-км. квартиру - 250$.

  3. #123

    По умолчанию

    Котовский

    я читал про "два эпика" на байктайме

    2К жант стоит не тока у нас
    У нас на тут.бай есть такая Сольвейга, так говорит что у вас там в ЕЕ даже уборщица не работает за 1к

  4. #124

    По умолчанию

    ValeryT
    я читал про "два эпика" на байктайме

    ничего себе! Только Эпик был один, второй был S-Works HT.

    У нас на тут.бай есть такая Сольвейга, так говорит что у вас там в ЕЕ даже уборщица не работает за 1к

    это бред. Если человек сам получает несколько таких тысяч, то ему кажется, что все вокруг просто не могут выжить на одну. Нормальная зарплата для женщины, не обремененной умом и образованием - 600-800$. Основная масса мужчин получают между 1300 и 1600, в некоторых случаях 2000. Нет смылса слушать россказни тех, кто попал в струю, общается только с себе подобными и просто не видит жизни вокруг.

    А, да, строители на пике бума недвижимости получали 2000-4000$. Сейчас в это отрасли началась сильная безработица.

    К тому же, у нас сейчас начался кризис, в некоторых фирмах даже понизили работягам зарплаты, как например, у нас.

  5. #125

    По умолчанию

    Котовский

    виноват про два с-воркса - один карбон красный а второй люминевый твой

    все, все, прекращаем офтопить...

    по сути топика.

    впрочем, думается автор топика уже понял что болтающаяся подвеска (ненавижу!) не имеет отношения к фетишизму и способна испортить жазнь.. это о качестве.

  6. #126

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Mice @ 09.07.2008 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    почему фотографировать на шпалах модно? что за стиль такой?
    не первый раз встречаю, но не видел чтоб там ездил кто[/b]
    Вот какое сообщение нашел. 




    Ответ: Сфотал на шпалах потому что - это заброшеная железная дорога в лесу. Вдоль шпал есть протоптанная тропинка. Вообщем по этой тропинке можно кое-куда проехать, ну и природой полюбоваться. А еще там никого нет и никто не видел как я фотаю свой ашанбайк, это интимный процесс. )


  7. #127

    По умолчанию

    поздновато заметил я эту тему, а такие дискуссии были интресные).
    а скажу следующее 2 Wildfly :
    даже не думайте растраиваться - радуйтесь, у вас теперь есть опыт эксплуатации, ремонта и совершенстования, пусть и просто байка, - это ценно!

    Все познается в сравнении, нет предела совершенству, отличное - враг хорошему, каждому по потребностям - старые истины и их сила действует всегда и везде!

    Помню свои впечатления, когда впервые катался на горном байке (а это был простой хромолевый Felt Q150 за 6500руб). Ничего другого мне не надо - думал я тогда. Но удалось приобрести с большой скидкой байк на 2-3 уровня выше... и тут я понял - он намного лучше!! На следующий год еще более дорогой байк... еще более лучший... катался на байках знакомых. Вобщем, попробовал пару десятков байков, ценой от ашана (3000руб) до отличных вариантов для любителя (25-30К)... И только после всего этого, после полученного опыта и анализа моего стиля катания, после погони за все более лучшим байком, наконец-то понял, какой байк я хочу! Так что на следующий сезон будет собран "байк для меня". Да, я долго подбирал компоненты, будущий бюджет рос, а потом задал себе вопрос - а оно мне надо? Ведь не будут эти компоненты работать в максимальном режиме!.. Будущий бюджет сократился ровно в половину!).

    Главное - удовольствие, которое приносит байк! Не гонитесь за призрачной мечтой, катайтесь и набирайтесь опыта! И рано или поздно вы поймете, что именно вам НУЖНО, а не что лучше/хуже! Нет предела совершенству байка, но есть предел человеческих возможностей (физических, материальных, моральных).

    вот как-то на выставке пощупал/покрутил/прокатился на Ibis&#39;e (толи 120, толи 140к стоил)... - класный байк, двухподвес на карбоновой раме, оборудование высокого уровня... не впечатлил - не смогу я реализовать его потенциал! мне намного приятнее катать на байке на пределе своих и его(байка) возможностей, ощущая, что "вещь эта" - по-мне, как любимые кросовки, а не дорогой изящный костюм, и не трепетать над ним как над бесценной реликвией! Байк - индивидуальный инструмент, должен работать, приносить удовольствие, радовать (каждый сам выберет себе важное). Но(!) следует обязательно знать - ваши намерения не должны идти в протест с назначением/возможностями велосипеда, иначе будет неприятный исход!

    Вот вы уже пришли к выводу, что вам нужен хардтейл - это уже хорошо! далее постепенно вы осознаете и у вас будет именно "Ваш" байк!

    p.s. в виду обстоятельств, остался в этом сезоне без байка((... с горечью смотрел на первый Felt Q150, но переборол себя - очень хотелось просто покататься! Не знаю что именно, ведь байк был убитый и не настроенный, но байк принес мне удовольствие от поездки - это самое главное, даже не смотря на большую утомляемость, на невозможность проехать там, где ездил раньше - он выполнил свою главную задачу (для простого любителя, не спортсмена, не фетишиста )!

  8. #128

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A!eX @ 17.08.2008 04:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поздновато заметил я эту тему, а такие дискуссии были интресные).
    а скажу следующее 2 Wildfly :
    ![/b]
    Спасибо за пост! )






    А по теме, в ж..пу стингер, вчера я купил Merida matts sub 20!! а стингер в тот же день продал!!!! И когда у меня его купили я позвонил жене (дома уже стояла красотка мерида) и сказал: Я Избавился от него опана!! Яху!!!

    Этот байк стал уроком, я купил его за 3500 в мае, вложил 7000 и продал за 3500 вчера. Так глупо в своей жизни я деньги еще не проматывал.




  9. #129

    По умолчанию

    Wildfly, мои поздравления, камрад!
    Так глупо в своей жизни я деньги еще не проматывал.

    не рассматривай так траты на велосипедизм - это хобби и развлекуха. Ты же не будешь убиваться, что потратил кучу денег на поездку в южные страны.

    Мои велотраты за последние 2,5 года на сегодняшний момент превысили 9000$, притом я ничего не продаю из старых фетишей. Считаю - деньги промотаны с большим удовольствием

  10. #130

    По умолчанию

    Любые средства потраченные с удовольствием от результата вовсе не глупость и держа в руках топовую железяку это очень хорошо ощущаешь, а деньги заработаешь на свалку же от старости вроде еще рано
    ЗЫ топовая железяка за меньшие чем везде (платой выступят время ожидания и мучительных происков) дает еще больше радости

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stark Stinger Expert
    от AndyStern в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 15:12
  2. Stark Stinger Comp
    от Durango в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 22:10
  3. Stinger
    от Dark Diamond в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 01:56

Метки этой темы