Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 58 ПерваяПервая ... 381112131415182343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 576

Тема: Specialized Stumpjumper FSR:всё о них любимых

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    или обычно просто ломается трубка гидролинии на входе в аморт
    Обычно ломается гидролиния на входе в трубку. По этому хочется снять "фигульку". Это снизит жёсткость кончтрукции,
    но при этом патрубок начинает вращать при сжатиях в амморте. Сколько прокладка прослужит в таком режиме - непонятно,
    но по конструкции "фигульки", очень похоже, что её приделали позже из-за каких-то проблем.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для Сергей Р.
    Байк
    Specialized Stumpjumper Expert Carbon 29, Specialized Tarmac SL3
    Адрес
    Москва, м.б-р Дмитрия Донского
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Срочно!
    Веломаны помогите в Мск купить ось для Specialized 2014 года

    142+ 12mm thru-axle

    Где купить?
    Буду рад любой информации.
    Потерял ось, когда разбирал велик на соревах в Плёсе, следующие сорики не за горами, а ехать не на чем((((
    Ссылка на объяву: http://forum.velomania.ru/showthread...36#post4101636

  3. #123

    По умолчанию

    Пожалуйста! подскажите можно этот брейн вообще отключить? оторвать? тестил SJ в магазине без него, всё было супер а купил с ним. я чувствую себя как на табуретке! Или нужно менять сам амор?

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,445

    По умолчанию

    Пожалуйста!
    отскок побыстрее и крутилку компрессии в минус ( 1 клик от упора).

    если все равно мало, можно перетюнить. ( надеюсь в открытом режиме ( когда грузик клапан открыл, достаточно мягкий)



    оторвать?
    это сильно... но можно и оторвать. если это сделать с понятием, а не в сердцах, амортизация останется
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #125

    По умолчанию

    Спасибо за отклик.. но так как уже отпробывл всё.. ну как мне кажется то хочется просто оторвать)) даже и не думал что с таким столкнусь.. теперь вопрос как перетюнить? ..или купить амор без брейна

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,445

    По умолчанию

    ..или купить амор без брейна
    предложите для начала поменяться... ( на счет совместимости посдочных и нужных дырок в раме, я не в курсе. примерять не приходилось)




    но так как уже отпробывл всё..
    а о точно работает, на крутилки реагирует, вы сколько весите то?

    в общем велкам на перетюн. возможно это дешевле, чем все эти перепокупки. хотя на обмене возможно и заработаете


    а в принципе, можно любой аморт попытаться вкрячить вам, хоть CCDB

    пример скрещивания спешевского триада и DHX


    таку фишку тут кто-то продавал за 2к
    Последний раз редактировалось Наливаич; 28.08.2014 в 04:47.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #127

    По умолчанию

    Стал обладателем новенького Specialized Stumpjumper FSR comp 29 (2013) XL.

    Вчера поставил контакты и вкрутил первые 20+ км в боевых условиях.

    Что посоветуете сделать в 1-ую очередь с велом - сделать 0 ТО, заменить что-нибудь возможно, заказать расходники (какие, где) может что-нибудь снять и продать пока новое и купить в замен ХХХХ и т.п.?
    Хочу взять телескопический подсидел, ориентируюсь на KS Lev 150 мм, в данной раме есть внутренняя подводка к подсиделу или надо внешнюю? Раму еще не осматривал, но увидел вход на верхней трубе около рулевой - не занят.
    Буду благодарен за советы и рекомендации.

    Характеристики стока:
    FRAMEM5 hydroformed tubing, 29" geometry, tapered HT, PF30 BB, ISCG ’05, Command Post routing, 142mm dropouts, sealed cartridge bearing pivots, replaceable derailleur hanger, 130mm travel
    SWAT
    REAR SHOCKCustom FOX Float CTD Evolution with AUTOSAG, Climb, Trail, Descend settings and rebound adj., 194x48mm
    FORKFOX Float CTD Evolution 29, air spring, tapered steerer, Climb, Trail, Descend settings and reb adj., 15mm thru-axle, 130mm travel
    HEADSET1-1/8 and 1-1/2" threadless, Campy style upper with 1-1/2" lower, cartridge bearings
    STEMSpecialized XC Trail, 6061 alloy, 4-bolt, 6-degree rise, 31.8mm
    HANDLEBARSSpecialized XC Mini-Riser, 7050 butted alloy, 720mm wide, 10mm rise, 10-degree backsweep, 6-degree upsweep, 31.8mm
    GRIPSSpecialized Sip Grip, half-waffle aramid-infused, S/M: Regular, Others: XL thickness
    FRONT BRAKECustom Avid Elixir 5 SL, hydraulic disc, alloy backed organic pads, HS-1 rotor. S/M: 180mm; L/XL 200mm rotor
    REAR BRAKECustom Avid Elixir 5 SL, hydraulic disc, alloy backed organic pads, HS-1 rotor. S/M: 160mm; L/XL 180mm rotor
    BRAKE LEVERSCustom Avid Elixir 5 R SL, tool-less reach adj.
    FRONT DERAILLEURSRAM X7, 10-speed, S3 direct mount for DMD, bottom pull
    REAR DERAILLEURSRAM X9, 10-speed, mid cage, Type 2
    SHIFT LEVERSSRAM X7, 10-speed, aluminum trigger, w/MatchMaker clamp
    CASSETTESRAM PG-1030, 10-speed, 11-36
    CHAINKMC X10, nickel plate, reusable Missing Link
    CRANKSETCustom SRAM S-1250, 10-speed XC Trail double w/ alloy guard, PF30 spindle, S: 170mm, Others: 175mm
    CHAINRINGS36/22, w/ alloy guard
    BOTTOM BRACKETSRAM PF30, OS press-in bearing, sealed cartridge
    PEDALSResin Test Ride Pedals with toe clips, CEN std.
    RIMSRoval 29, alloy disc, 26mm wide, 32h
    FRONT HUBSpecialized Hi Lo disc, sealed cartridge bearing, 15mm thru-axle, 32h
    REAR HUBNew Specialized Hi Lo disc, 4x-sealed cartridge bearing, 142mm spacing, 12mm thru-axle, 32h
    SPOKESDT Industry, 2.0 stainless
    FRONT TIRESpecialized Purgatory Control, 2Bliss Ready, 60TPI, aramid bead, 29x2.3"
    REAR TIRESpecialized Ground Control, 2Bliss Ready, 60TPI, aramid bead, 29x2.3"
    INNER TUBESUltralight presta
    SADDLEBody Geometry Henge Comp, hollow Cr-Mo rails, 143mm
    SEATPOSTSpecialized 2014 butted alloy, single bolt setback, 30.9mm, S/M: 350mm, Others: 400mm
    SEAT BINDER34.9mm clamp, 7050 hard anodized alloy collar w/ QR, black

    PS до этого катал на ХТ, с подвесами не связывался.
    Последний раз редактировалось Rigid; 05.09.2014 в 11:00.

  8. #128

    По умолчанию

    Катай и наслаждайся.Зачем что-то менять в новом байке с хорошей навеской.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Катай и наслаждайся.Зачем что-то менять в новом байке с хорошей навеской.
    Интересуют нюансы, например: "В стоке идет слабый подседельный зажим, поменять лучше на XXXXX, что бы не было сюрприза на покатушке в 100 км", или "Каретка с завода идет сухой/с плохой смазкой, необходима переборка и т.п.", вопрос именно по мелочам, о смене основных узлов речи нет, замена по мере износа.

  10. #130

    По умолчанию

    Катнуть километров 50-100 и сделать нулевое ТО. Колеса протянуть, трансмиссию поднастроить, можно аморт с вилкой глянуть, тормоза по необходимости, линки подтянуть.

    Если апгрейд, то лично я сразу бы поменял откровенно чугунную систему и кассету. Причем систему продать малореально. Кстати, если кому нужна, то могу отдать очень дешево. Пока новые, продал бы колеса и тормоза. Колеса на мой взгляд тяжеловаты, а тормоза из личных предпочтений.
    На телескопические подседелы ставлю зажим болтовой вместо эксцентрикового.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Stumpjumper FSR Pro - custom
    от yellowspy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:58
  2. Новый Specialized Stumpjumper FSR Elite 2007 M-ка
    от Asher в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:56
  3. Specialized Stumpjumper FSR
    от gzn в разделе Мои два колеса
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.01.2008, 01:55
  4. Specialized Stumpjumper FSR S-Works 2008
    от archer в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 00:20
  5. FS новая рама Specialized Stumpjumper FSR Comp
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2006, 17:44