Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 1299
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #12981

    По умолчанию

    Podvox74, люминий утяжелит но не усилит карбон скорее всего ))

  2. #12982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Podvox74, люминий утяжелит но не усилит карбон скорее всего ))
    Да мне после Старт-шоссе по барабану лишний килограмм даже, уж не говоря про 20-30 грамм))))

  3. #12983

    По умолчанию

    Podvox74, есть более тяжелые металлы!

  4. #12984
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podvox74 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл усилить шток вилки, запрессовав туда алюминий? Или это колхоз?
    Читал отзывы про вилки (карбон), они как раз должны гасить вибрации (значит гибкость должна быть), в отличии от алюминия.
    Колхоз конечно, можно только хуже сделать. Гасит вибрации карбоновая вилка за счет меньшего веса, а так она палка палкой и гнутся не должна сильно на входе в трубу так особенно, иначе велик будет рыскать в поворотах, поэтому к низу стаканы и делают шире. Если мало жесткости - вариант только менять.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.01.2018 в 15:36.

  5. #12985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Там отзывали ДИСКОВЫЕ вилки. Причем только те, что CF2 (так сказать "попроще"), а CF4 объявили "норм"
    Ну и с ободными тоже... ну не суть. самое главное, моего там нет... хотя Scultura 400 (с дисковыми) там присутствует...
    Вилки использовались на следующих моделях велосипедов 2017 года:
    Scultura CF2 с ободными тормозами: 4000, 4000-Juliet, 5000, 6000, Special Edition
    Scultura CF2 с дисковыми тормозами: 200, 400, 400-Juliet, 500, 4000, 4000-Juliet, 5000, 6000
    Текст взят с портала "Планета вело" https://planetavelo.com/node/3254

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Podvox74, есть более тяжелые металлы!
    http://health-fitnes.ru/cimg/2015/041206/1902712

  6. #12986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podvox74 Посмотреть сообщение
    Я взял до НГ Scultura 400 (2017), надеюсь вилка не из этой партии))
    Вообще-то мне показался шток "мягковатым". Покачал рулём с усилием, как при разгоне стоя, гуляет... Мож так и должно быть? Я на карбоне ни разу не катал...
    на оф. сайте перечислены все модели по которым отзывались вилки
    вроде дисковые только
    посмотрите и если попадает - просто отнесите к дилеру (ему дистрибьютор отгрузи новую бесплатно)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #12987

    По умолчанию

    Podvox74, я буквально вчера читал оригинал этой статьи, там написано так:
    The affected forks will be labelled FK-CF1638 (rim brake) or FK-CF1638D (disc brake). Only the forks with production code A-O-UD after the serial number will be affected.
    Если на вашей вилке нет надписи A-O-UD, то это не ваш случай

  8. #12988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Podvox74, я буквально вчера читал оригинал этой статьи, там написано так:


    Если на вашей вилке нет надписи A-O-UD, то это не ваш случай
    Надо разобрать, посмотреть. Спасибо!

  9. #12989

    По умолчанию

    Podvox74, главное не перетяните выносом Тогда точно лопнуть шток карбоновый может, исользуйте фрикционную пасту(если нет, сами сделайте, зубную пасту с песком смешайте)

  10. #12990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Колхоз конечно, можно только хуже сделать. Гасит вибрации карбоновая вилка за счет меньшего веса, а так она палка палкой и гнутся не должна сильно на входе в трубу так особенно, иначе велик будет рыскать в поворотах, поэтому к низу стаканы и делают шире. Если мало жесткости - вариант только менять.
    Надо бы как-нибудь сравнить с другими, может я придираюсь...
    А "гуляет" вилка в самом верху, где вынос крепится. Может приопустить вынос (убрать проставочные кольца)?
    Менять вилку смысла нет, лучше уж тогда вместе с рамой... ((( Чего не хотелось бы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 151156
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:10
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57