Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1292

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Marathon Almotion 29x2.15
    Задумываюсь об этой резине. Отпугивает цена, хотя в немецких магазинах заметно дешевле. Единственный вариант относительно широких бескамерных марафонов...

  2. #12912
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Задумываюсь об этой резине. Отпугивает цена, хотя в немецких магазинах заметно дешевле. Единственный вариант относительно широких бескамерных марафонов...
    Полностью с вами согласен. Цена для меня приемлемая, если брать у немцев (на Bike24 или bike-components). Высокая - это новая линейка Schwalbe Addix - в районе 45 евро за покрышку. А сколько в России стоит Almotion, не интересовался.

  3. #12913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Какого результата требуется достичь такой заменой?
    Разница несущественная. Лучше обратить внимание на размер и рисунок протектора.
    Хотелось бы, чтобы в первую очередь по асфальту велосипед хорошо катился, а сама не сильно шумела.

  4. #12914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ebe1961 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы в первую очередь по асфальту велосипед хорошо катился, а сама не сильно шумела.
    Меньше протектор. И да, можно уже.

  5. #12915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Николай Б.,
    1. Про выдающиеся успехи я уже отвечал здесь же. Спор и рассуждения здесь бессмысленные. Я уверен, мне и "проволочная/пластиковая" подойдёт.
    2. Матрасник. Я считаю это любой кто не "спортсмен". Тот кто педалирует на велике для удовольствия, а не ради рекордов. Природу посмотреть, здоровье поддержать, отдохнуть на берегу. Матраснику по барабану суперкачества даблкомпаундов и прочия. На скорость матрасника, это всё равно не влияет.
    А полкило веса с каждой покрышки матраснику снизить не помешает ?))

  6. #12916
    Веломаньяк Аватар для Exsul
    Байк
    Salsa Fargo Custom (Rival version)
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    Recluser, слишком прямолинейно и категорично судите. Вы хоть знаете, кто "матрасит" и на чём? Я вам так скажу: на скорость влияет практически всё, вес колёс особенно и покрышек в частности. Ещё сказываются технологии, тип протектора и ширина покрышек.

    Ну и из вашей логики вытекает, что все велотуристы - матрасники, ибо едут не за рекордами, а удовольствия ради. В моём понимании "матрасники", как вы выразились, это те, кто катается в прогулочном темпе со скоростью 8 - 15 км/ч без каких-либо чётких целей, кроме прогулки на велосипеде. У них просто тупо не стоит цель разгоняться до бодрого темпа. Все остальные - НЕ "матрасники". "Матрасниками" называют ещё и тех, кто на дх/эндуро/трэйл подвесах по городу в прогулочном темпе катится. И то я бы не стал называть их "Матрасниками", а такими же велосипедистами. Цели просто разные.
    Последний раз редактировалось Exsul; 18.08.2017 в 20:53.

  7. #12917
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Exsul, согласен с вами. Хотя конечно, не исключено, что один и тот же человек в разных ситуациях может выступать и как матрасник, и как нормальный турист. Хотя бывают и "матрасные" туры. Ну и еще отдельная пограничная категория - "унылые транспортники". В общем, это люди, для которых специфика корда, толщина стенок и т.п. не важны, ибо на скорости 15 км/ч по асфальту 5-10 км все равно, на чем ездить.

    Я вот люблю по городу и втопить, и поматрасить иногда (на сталюге, разумеется). И надо сказать, что разницу в покрышках разных типов чувствую очень хорошо, а ощущения от катания - вещь для меня очень важная. Те же мондиали (1.75) после не самых, прямо скажем, гоночных ситизенов (1.6) показались какими-то чугунными, хотя ощущение, "как будто на танке" (на асфальте) и антипрокол - отличный бонус. Но по сравнению с найнеровскими Х-Кингами они почти слики

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Про выдающиеся успехи я уже отвечал здесь же. Спор и рассуждения здесь бессмысленные. Я уверен, мне и "проволочная/пластиковая" подойдёт.
    Так ведь тут веломания, отчего же и не порассуждать? И я не спорю, а уточняю: определение "выдающийся" вы употребляете в оценочном плане (в позитивном или негативном модусе). А я хочу подчеркнуть, что как общий оценочный предикат оно малоинформативно. Важно, чтобы резина имела преимущество перед другими хотя бы по одному из базовых параметров и при этом имела достаточно высокие показатели по одному или двум другим параметрам. Этого и будет достаточно для отличной резины.

  8. #12918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Exsul Посмотреть сообщение
    Recluser, слишком прямолинейно и категорично судите. Вы хоть знаете, кто "матрасит" и на чём? Я вам так скажу: на скорость влияет практически всё, вес колёс особенно и покрышек в частности. Ну и из вашей логики вытекает, что все велотуристы - матрасники, ибо едут не за рекордами, а удовольствия ради.
    Велотуристы разные бывают. Я чаще вижу нагруженых баулами, как будто едут на неделю в лес, со скоростью 12кмч. У всех полуслики дубовые и узкие, ригидные вилки. 30км проедут по обочине асфальтовой дороги, потом пешком пройду по лесу, влезая в какую-то квадроглину или жижу. Потому что не знают местных трейлов и срезок, а узота не едет по грунтам, отбивая до мозга. Остановки каждые 30минут из-за прокола или очередной поломки. Потом привал с шашлыками и пивом часа на 2 и вечером домой, а может ночевка в палатках и на следующий день в обратку.

  9. #12919
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У всех полуслики дубовые и узкие, ригидные вилки.
    Чаще можно наблюдать как раз резину шире 2.0. А вот огромные баулы на заднем багажнике - это да.
    Ригидная вилка при широкой резине и эргогрипсах по любым дорогам - отличный вариант, кроме стиральных досок, но и там можно продержаться, если на руль не опираться, а чуть придерживать.

  10. #12920
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SsanSanich Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите по выбору покрышек:
    езда 70% асфальт+30 сухой грунт. По мокрому стараюсь не кататься. Вес 89+17кг (кресло+ребёнок)+106кг. Размер колёс 26.
    Сейчас катаю на Х-кинг 2.2. Подустали они да и наверное что-то более городское нужно.
    Рассматриваю что-то из Schwalbe.

    Забыл сказать, что использую камеры.
    Ну, например - Big One.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы