Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 292 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139159179229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #1281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DimKoO Посмотреть сообщение
    Во мне до сих пор идет борьба, хорошо электро или нет.
    если молод - не советую ! За семь сезонов у меня конкретно выросло "брюхо"
    Я обленился крутить педали и скажу больше.
    Не давно Я так психанул (сильно психанул со мной это редко бывает)

    Выставил на АВИТО оба свои эл. вело ! (в продажу)
    Правда через пару дней передумал и снял их с продажи.

    Теперь есть желание купить себе педальный не плохой велосипед.

  2. #1282

    По умолчанию

    Увы не у всех брюхо и педали связаны. Я как месяц на вытяжке полежал так и вес набирать стал. Когда реабилитация прошла, активно занимался мотокросом и эндуро. Масса перераспределилась частично. Ляжки наросли конкретно, а вот живот не особо убрался. В 14-м году на кантрикроссе сильно поломался, до сих пор мотокросс закрыт для меня. Масса тела не меняется не смотря на отсутствие тренировок.
    Собственно Е-вел для меня сейчас золотая середина. К сезону собираю 2-х киловатник с альфиной8.

    Что касается остальных. Е-вел это своя ниша. Вымотать калории на нем можно не хуже чем на педальном. Как ехать и где. Тошнить по дорожкам или валить по лесам-горам.
    Впрочем для кого то это способ просто выбраться из дома. И это тоже хорошо. Знакомый вон купил и выезжает по выходным, а до этого на диване плющил или в гараже подквашивал.
    Рисую из металла.

  3. #1283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Увы не у всех брюхо и педали связаны.
    не у всех конечно. Но похоже что у меня связаны )))


    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Е-вел для меня сейчас золотая середина. К сезону собираю 2-х киловатник
    Если не секрет, - зачем Вам такая мощность ?

  4. #1284
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIM. Посмотреть сообщение
    если молод - не советую ! За семь сезонов у меня конкретно выросло "брюхо"
    А нефик было ездить на мопеде. Это как раз к извечному спору - чем электромопед отличается от электровелосипеда.

  5. #1285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    чем электромопед отличается от электровелосипеда.
    педалями конечно чем же еще то ?

    впрочем steis как я понял профессионально занимался мото кроссом
    мне вот только непонятно было зачем ему мотор мощностью в 2 киловатта

    oset киловатник не плохой мотор (спортивный) староват конечно (2013год)
    ранее я уже не раз опубликовал это видео



    но вот дистрибьютор в России по продажам у них по моему не так давно появился.

    https://osetbikes.com/ru

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------


  6. #1286

    По умолчанию

    Ну не профессионально, скажем так максимально-любительски. Профи тренируются 5 дней в неделю, я только по выходным и иногда среди недели.
    2 кВт это мало. "раскачиваю" мотор до 3.5 с пиком в 4.5 кВт. Вес вело-эндуро в 30 кг должен уложиться с 60 вольтовой батарейкой. Строю на базе рамы Харо. Сама рама пока 1.5 кг. без задней подвески.

    1 кВт это только покататься. Увы мне этого очень мало.



    Видео видел. Классно снято и профи там высшего уровня. Мне о таком не мечтать.
    Мощность нужна еще и для скорости. Киловатник хорошо тянет с правильной передаткой километров до 20-25ти. Если мотор прямого привода без редукции то очень слабо. Потому и ставлю еще и Альфинку как промежуточную КПП.

    Вот моя стихия была. Увы теперь это история.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось steis; 13.04.2019 в 21:36.
    Рисую из металла.

  7. #1287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    2 кВт это мало
    на моторе в 2 кВт. Можно Эльбрус покорить ! Если конечно аккумулятора хватит
    Последний раз редактировалось DIM.; 14.04.2019 в 05:24.

  8. #1288

    По умолчанию

    Эээ Уважаемый. Мощность равна ток на напряжение. Если мотор выдает 2кВт (номинальных) при 60В. То при том же токе сколько он выдаст при 48В? А проталкивать тело с все возрастающим сопротивлением нужно больше мощности. Физика 5-й класс однако. Напряжением увеличиваем обороты, но не мощность при тех же токах. К тому же нельзя бесконечно наращивать напряжение.
    Да. Это не первая моя электричка.
    Раскачка напрямую связана с охлаждением. В штатном варианте его считай нет. Только дырки в крышках. Я делаю принудительную прокачку воздуха (как в болгарке) Так что вкачать можно существенно больше будет. В обмотки встроен датчик температуры. А продувка пойдет не только по зазорам, но и внутри полого ротора.
    Впрочем посмотрим.
    Последний раз редактировалось steis; 13.04.2019 в 23:09.
    Рисую из металла.

  9. #1289

    По умолчанию

    Даёшь на вел электротрансмиссию, плагингибрид с рекуперацией, среднерасположенный движок и ременный привод!
    Задолбали цепи, кассеты, переклюки и грязища!

  10. #1290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Эээ Уважаемый. Мощность равна ток на напряжение. Если мотор выдает 2кВт (номинальных) при 60В. То при том же токе сколько он выдаст при 48В? А проталкивать тело с все возрастающим сопротивлением нужно больше мощности. Физика 5-й класс однако. Напряжением увеличиваем обороты, но не мощность при тех же токах. К тому же нельзя бесконечно наращивать напряжение.
    Это само-собой. Мой пример был поверхностный, и может не совсем удачный. У моторов всегда в паспорте указывают номинал. 3.5 кВт такие моторы ставят на скутера. (потому что он тяжелый) 5.0 кВт на мотоциклы. (сразу скажу что это просто пример и не надо буквально все воспринимать ) Мне не понятно зачем Вам на вело. такая мощность ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19269
    Последнее сообщение: 21.05.2024, 07:24
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34