Фэтбайк клуб - Страница 1288
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #12871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdablin Посмотреть сообщение
    какие контактные педали не подвержены обледенению (есть ли такие в природе)?
    Любые шипы (тапки) будут обледеневать одинаково. Среди педалей, наверное, преимущества у крэнков - меньше площадь, больше просветы. Шимановский замок обмерзает, но зато я с размаха обпинываю лед об M520-е, не боясь их поломать.

  2. #12872

  3. #12873
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Суровый московский fielding...

    странная ныне малоснежка: снег, а подним лёд вода грязь
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #12874
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снегу нападало, собрались с тремя камрадами, ненадолго воткнули контактные педали на байк (для них) и очень славно покатали. Вот фотка "Снежного поня" в "естественных условиях", наконец-то:

  5. #12875

    По умолчанию

    Сегодня утром первый раз катнул по снегу. Дождался таки... И тут пришло осознание, что я "мал и глуп, и не видал больших ... закатов солнца" ))
    В обчем, рассказываю. Когда еду по снежку примерно 10-15см глубиной педальки приходится крутить посильней чем при езде по утоптанной тропинке, и у меня так получалось, что заднее колесо тупо проскальзывает и уходит в занос. Пару раз так почти на 180 развернулся на месте. Потом вроде как более-менее приноровился и стало получаться ехать прямо, но таки очень неуверенно. На ум приходят несколько вероятных причин - первая и самая вероятная - я что-то делаю не так. Вторая - "не так" заключается в давлении, попробую вечерком подспустить колеса еще. Третий пункт - снежок весьма специфический. Первый наш снежок подтаял и образовал толстенную ледяную корку, на которой и лежит сегодняшний пух, быть может именно коварный ледок и подводит.
    Еще раз порадовался что есть крылья, на улице около нуля, на дорогах грязная коричневая жижа. Картинка есть пока только с телефона да в помещении (постараюсь исправиться), оно примерно так выглядит.
    IMAG0020.jpg
    Последний раз редактировалось CATAHuCT; 02.12.2013 в 06:58.

  6. #12876
    Веломаньяк Аватар для RAUL77
    Байк
    Фэт On-One Fatty и карбогибрид Author Synergy
    Адрес
    Омск <=> Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Подумалось, что шипованная резина на фэте полностью решала бы все проблемы зимней дороги, как на снегу так и на наледи. Интересно, сколько идет посылка из штатов теперь?
    15-20 дней, но в преддверии нового года это не факт.
    На fatbikes.com фолдинговые 270$ с доставкой в Россию.
    На bike24 остались только проволочные по 160 евро с доставкой, разница ~1600 руб. за колёсико.
    Или, как вариант, с bike24 фолдинговая покрышка с отверстиями под шипы+шипы = 188 евро с доставкой.
    p.s. При покупке пострадала жаба, пала в неравном бою , причём дважды, т.к. на bike24 покрышка оказалась последней и пришлось обращаться на fatbikes.com.
    Вид у народа, узнавшего стоимость покрышек -
    Стоят ли они того и нужны ли вообще? Тут всё индивидуально. Для меня нужны, т.к. езжу каждый день при любой погоде и температуре и по снегу, и по наледи, и магистрали пересекать приходится. А уж сколько удовольствия!

    p.s.s. У нас в Омске уже три fatty (правда один fatty был замечен в упакованном виде на почте и чей он, на данный момент велообщественности неизвестно) и один surly. И наконец то выпал снег. А завтра +1... вот такая пока зима в Сибири.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Еще раз порадовался что есть крылья, на улице около нуля, на дорогах грязная коричневая жижа.
    Ух ты, что за крылья? Покупные или самоделка?

  7. #12877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAUL77 Посмотреть сообщение
    что за крылья?
    самоделка. проба пера так сказать... осваивал по случаю стеклоткань. рецепт взял тут из темы с крыльями, форма для крыльев - колеса + слой теплоизоляции для труб. сложностей ни каких, просто нужно теплое проветриваемое помещение, очень уж вонючее ето мероприятие зафоткать процесс не вышло - по уши извозюкался в смоле, не хотел камеру зафакать.

  8. #12878
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Подумалось, что шипованная резина на фэте полностью решала бы все проблемы зимней дороги, как на снегу так и на наледи.
    а гуру нравится
    "Очень хорошо прошли все встречавшиеся ледовые поля Флоатеры. Мягенький компаунд, широкие расположенные "двориком" шипы обеспечивали уровень контроля на льду, который я охарактеризовал бы, как "поворачивать не стоит, но педали крутил вовсю""
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #12879
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    поворачивать не стоит, но педали крутил вовсю
    Вот, кстати, подпишусь под каждым словом после пятничного поката. Ехал по набережной, с озера влаги нанесло на окружающие дорожки, тротуары и прочее, и все это замерзло; дорога была покрыта слоем льда, очень-очень скользкого, стоять невозможно. А я в темноте как-то не разглядел этот факт и спокойно себе ехал, тихонько, не руля практически. И только когда резко убрался на бок, пошевелив руль чуть больше, чем надо было, а потом еще разок, при попытке встать на ноги, я понял, что флоатеры суровы почти как Чак Норрис Так что гуру наш прав.

  10. #12880
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    И только когда резко убрался на бок, пошевелив руль чуть больше, чем надо было, а потом еще разок, при попытке встать на ноги, я понял, что флоатеры суровы почти как Чак Норрис
    ну да первый звоночек не подсказал, что давление надо сбросить и передачу выбрать потяжелее, чтобы ехать внатяг...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы