свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1288
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12871
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну 7 лет ладно... а на видео чуток поболе. Ну хочется понять причины такого "разумного" поведения, понимание оно для человека важно.

  2. #12872

  3. #12873

    По умолчанию

    https://youtu.be/pCXnPFJzsI0 ну... поток из 2-х рядов тормозит не просто так... я бы насторожился на месте велосипедиста... а так вот 2 одиночества встретились...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  4. #12874
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Попадал в такое. Именно там раму погнул. Водителю даже не предъявил ничего (при своей формальной правоте), потому что я его понимаю в такой ситуации.

  5. #12875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    что я его понимаю в такой ситуации.
    а вот я его не понимаю. я сам водила, смею напомнить... потому и не понимаю...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  6. #12876
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    потому и не понимаю...
    Ну когда все ряды стоят, то ты думаешь про то, что между 1м рядом и поребриком может оказаться велосипедист?

  7. #12877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ты думаешь про то, что между 1м рядом и поребриком может оказаться велосипедист?
    нет, я знаю, что он там МОЖЕТ оказаться и для начала убеждаюсь, что в этот раз его там нет.
    только я профессионал... может- из-за этого...))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #12878
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну, скажем так, в подобной диспозиции велосипедисту куда проще первым обнаружить авто, чем водителю заметить велосипед.
    У велосипедиста вообще неоднозначное положение, как участника ДД: с одной стороны, он сильно уязвимее машин, с другой, в силу существенно лучшей обзорности, осведомлённость об окружающей обстановке (situational awareness), у него зачастую сильно выше (ну, если велосипедист с мозгами). Поэтому частенько выходит, что потенциально опасной ситуации проще (и с меньшим кол-вом телодвижений) избежать велосипедисту. Но наши велосипедисты, что мы регулярно видим в видосах, регулярно пренебрегают этой возможностью. С мотоциклистами такая же история...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #12879
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    осведомлённость об окружающей обстановке (situational awareness), у него зачастую сильно выше (ну, если велосипедист с мозгами)
    Не всегда. Когда справа видишь нос стоящей машины, готовящейся выехать, это не помогает понять, что делать.

  10. #12880
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Когда справа видишь нос стоящей машины, готовящейся выехать, это не помогает понять, что делать.
    Ну, если видишь - это уже полдела. Я в таком случае еду в постоянной готовности оттормозиться, если что. Ну и зрительный контакт с водилой ищешь, чтобы прикинуть, увидел он тебя или нет. Если сильно далеко ещё - я даже чуть скорость сбавить могу или рукой махнуть, чтобы он уже выскочил и не нервировал.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)