Шоссейные покрышки - Страница 1287
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Физика доказывает обратное. Уже в стопитсотый раз
    Ничо она не доказывает. Даже пресловутые тесты brr показывают больше давление - лучше катит, так что не надо тут вбрасывать, физик :-)

  2. #12862

    По умолчанию

    В вакууме, да. Как и раньше. Отойдите пару шагов, посмотрите на ситуацию в целом. Можно набить камень, быстро поехать на идеальном, которого с гулькин нос, медленнее, чертыхатся на грубом, и вечером приехать убитым, без рук, и просевшей средней, по сравнению с оптимальным давлением и пофигом на покрытие
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #12863

    По умолчанию

    Ты просто ездить не умеешь , руки у тебя слабые. И вакуум тут ни при чем. Сел на велик - не ной и не гунди. Оптимальное давление - это давление при котором получается максимально эффективный накат. Так и скажи "хочу комфорт", тут любителей комфорта дофига. Больше 3 бар не накачивай и не будет у тебя проблем. Катальцы пошли - асфальт им везде плохой , асфальт во всем виноват, ага :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 09.06.2023 в 15:16.

  4. #12864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    В вакууме, да. Как и раньше. Отойдите пару шагов, посмотрите на ситуацию в целом. Можно набить камень, быстро поехать на идеальном, которого с гулькин нос, медленнее, чертыхатся на грубом, и вечером приехать убитым, без рук, и просевшей средней, по сравнению с оптимальным давлением и пофигом на покрытие
    Вряд ли он катает по идеально ровному покрытию, поэтому ошибочно считает, что с ростом давления в покрышках накат всегда улучшается, просто оценивает накат по ощущения, а не по замерам.
    Было бы покрытие идеально ровное, тогда с увеличением давления накат бы улучшался и ошибки не было.

  5. #12865

    По умолчанию

    Я катаю везде на давлении примерно 7.5-8 бар и не заморачиваюсь. Что, под каждый кусок асфальта давление подбирать? Хуже асфальт - сильнее вкручивам, лучше - можно расслабится немного, в чем сложность то??
    Последний раз редактировалось izotop; 09.06.2023 в 15:53.

  6. #12866

    По умолчанию

    izotop, у меня на таком давлении уже через 70-80км полностью "высушивает" стопу над шипами, потом дня два может ощущаться. Так что нафиг. Сейчас вообще перешел с 25-й на 28-ю резину для дальняка и с 23-й на 25-ю для разделки. Ощущения отличные, усталости привожу заметно меньше, лучезапястные суставы не болят после разбитого асфальта. А то иной раз на хреновой дороге после 150-170км прихватывало еще и кадык (казалось-бы как это возможно), от тряски. Потом неделю может болеть. Сейчас на 28-й резине и давлении 80 psi (это даже многовато для моего веса) такого даже близко нет. При том скорость не упала, а выросла, но правда это я еще фтп подтянул заметно и митохондрий наработал за 3 года целенаправленных занятий.
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  7. #12867

    По умолчанию

    Удивительно. Я никакой не спортсмен и вполне заурядный каталец. 70-90 км асфальта проезжаю без особого напряга, 100-120 уже потяжелее конечно, 150 еще не проезжал ни разу, как то вот некуда ехать на 150... На моем "асфальтовом" велике (это кроссовый велик) стоят 28 мм покр и давл около 8 бар, как я писал. Мой вес 75 кг. И нет никакого ощущения "жесткости" какой то в накате.. я бы еще подкачал, но опасаюсь за камеры и покрышки.Педали - мтб контакты. Ничего не высушивает, суставы не болят после всякого асфальта, руки-ноги не отваливаются, ноги просто устают и все (иногда заезжаю на твердые грунтовки), скорость - как кручу, такая и скорость :-), обычно средняя по шоссе 22-23 км час, что очень неплохо ( у нас местность - далеко не равнина, езда в основном в режиме поднялся-спустился)... не понимаю что за жалобы , вот на самом деле не понимаю- то руки отваливаются, то задницы. Я избавился от конти 4 сезона и гаторскин именно из за их мягкости. Может, это со мной что то не так?? Митохондрии не "нарабатываются" - их сколько есть - столько и есть.
    Последний раз редактировалось izotop; 09.06.2023 в 19:15.

  8. #12868

    По умолчанию

    это пипец, когда кости в 75кило не ехавшие никогда больше 150, учат других жить
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  9. #12869

    По умолчанию

    А почему бы и не поучить и чем мои поучения хуже других :-)? Мне не нужно 150 км, если бы было нужно - ездил бы. Ты каждый день 150 накручиваешь? Предъяви свои 150 :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 09.06.2023 в 19:23.

  10. #12870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Физика доказывает
    Трековые, шоссейные колёса должны быть жёсткими, в физическом смысле, где жёсткость определяется отношением деформирующей силы к величине деформации в направлении её действия. Для иных условий нужны другие велосипеды с соответствующими колёсами.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. beckerbongo

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы