Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1284
+ Ответить
Страница 1284 из 1329 ПерваяПервая ... 28478498410841184123412541274127912821283128412851286128912941314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,831 по 12,840 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Так что, единственный вариант без реагента - это перестать лить реагент на большие ПЧ и как-то заставить авто ездить там по утрамбованному снегу. Вот тогда весь город высохнет, везде будет чистое белое плотное и малоскользкое.
    стукнет потепление потом мороз,- и будет каток
    просто раньше зима была зимой с морозами и без переходов через ноль в течении всей зимы, а последние лет 12 все хуже и хуже в плане погоды.
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  2. #12832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    такого при советской соли точно не было, это я хорошо помню.
    Не знаю чего ты там помнишь, но при советах массово вообще соль и т.п. не применяли.

  3. #12833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    стукнет потепление потом мороз,- и будет каток
    Да, 25+ лет назад зимы были стабильно минусовые. Околоноля - это тренд последних 20 лет.
    Но вот еще что: если чистая вода естественным образом превращается в лед, то этот лед, на морозе, не такой уж скользкий, под внешними воздействиями (трафик авто, например) быстро крошится, и перестает быть скользким льдом, по факту превращаясь в трамбованный снег. Именно так и происходит на обычных зимних дорогах, где соли не сыпят: там не прозрачный, а белый лед, то есть, не накатанный-сользкий, а сильно расцарапанный и раздавленный до состояния фактически снега. Именно так было в Москве СССР, поэтому авто успешно ездили без шипов, да еще и на узких и жестких, в сравнении с современными, шинах.
    А нынешний лед на дорогах - он именно реагент содержит в себе, поэтому скользкий и склизский, и при этом он прочнее, чем естественный лед, поэтому колеса авто его не превращают в белый, то есть в расцарапанный нескользкий "снег".
    Вот это - что такой реагентный лед почти не тает, когда на него реагент попадает - и намекает, что реагент - не соль, а что-то гораздо хитрее.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    при советах массово вообще соль и т.п. не применяли.
    Перечитываем выше про "пофлудим" https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post9399241.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.12.2023 в 00:13.

  4. #12834

    По умолчанию

    По моим впечатлениям последние годы настоящая зима с морозами и снегом длится около месяца, потом начинается непонятная каша.

  5. #12835

    По умолчанию

    А например еще и так, на практике: внутримакда ~ плюс 2-3 цельсия (мокро, рыхло, в реагент вляпаешься везде), в это же время пара км замкадный микрорайончик ~ минус 2-3 цельсия (сухо, снег поскрипывает, лед чистый). Город греет зиму, зима не любит город
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.12.2023 в 23:31.

  6. #12836

    По умолчанию

    И такое бывает. В городе слякоть, на даче сухо и лёгкий морозец.

  7. #12837
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ich-23 Посмотреть сообщение
    По моим впечатлениям последние годы настоящая зима с морозами и снегом длится около месяца, потом начинается непонятная каша.
    Так еще и этот месяц выдают не цельным куском, а, отсыпают мелкими партиями.
    Сердечники, катальцы и прочие метеозависимые оценят.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #12838
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,039

    По умолчанию

    С нашей снежопой дорожники до похолодания не справились. Посему имеем то, что имеем...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #12839

    По умолчанию

    Без шипов что лЕ?
    После ключицы без шипов ни-ни, томко тралик...

  10. #12840
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    С нашей снежопой дорожники до похолодания не справились. Посему имеем то, что имеем...

    https://www.youtube.com/watch?v=qJBLRuOygVo
    Быстро поднятое не считается упавшим.
    А мы тут в Москве ноем, что дороги не чистят...
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы