Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1282
+ Ответить
Страница 1282 из 1329 ПерваяПервая ... 28278298210821182123212521272127712801281128212831284128712921312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,811 по 12,820 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12811
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,157
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Две крайности одной сущности тротуарного коммютинга



    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #12812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    шваркнулся на утреннем ледке и пошкрябался об мраморную крошку. Тепер.ь обдумывает менять Клондайк на четырехрядный Винтер.
    Вот как раз на Клондайке этим вечером проехался, и скажу практическую особенность этого московского вечера: на дороге встречаются лужи, температура околоноля, а на ветерке на ходу температура уходит в небольшой но явный минус = когда Клондайк въехал в лужу при таких условиях, то обмерзает сплошной тонкой коркой, включая шипы, поэтому скользит, как будто шипов нет. Обмерзание отваливается через несколько сотен метров, пока не встретится следующая лужа, но вот за эти несколько сотен метров можно успеть прилечь, если найдется какое-то продольное скользкое ребро. А они, ребра, есть, и на краю ПЧ, и на пешеходках: такая же мокрая, но ледяная, колейность, замерзшая на краях ПЧ от авто, на пешеходках - от курьерских электробайков.
    Короче, просто условия уникальные сегодня, не так уж часто такие бывают, чтобы сразу шины прокачивать Скоро количество луж заметно вымерзнет, станет суше, и шипы перестанут обмерзать сплошняком. Как вариант, можно на такое время подспустить Клондайки до плюшевого давления, чтобы шипы четче компостировали это обмерзание шин.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.12.2023 в 00:40.

  3. #12813
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,053

    По умолчанию

    А я в наших условиях дотрясся по кочкам на заднем летнем Континентале, из которого вдоль обода давно уже нитки лезли (причём не поперечные, а именно вдоль борта, и почти с новья; это беспокоило, но вроде всё держалось, ну и ладно. Причём это не вибрейками тёрло, а именно что такой экземпляр попался) до того, что его в конце концов аккуратненько разорвало. Так что и назад наконец воткнул кенду. Хотя сейчас такая дрянь, что неважно, на чём и где едешь.
    За ночь ещё подвалило, и продолжает.
    Скоро на работу...





    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #12814
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    786
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Причём это не вибрейками тёрло, а
    Предположу, что терло об обод. Зимой нагрузка выше на место истирания. Здесь писали, что толщина обода должна быть больше, чем обычно для зимних покрышек. Чтобы не было напряжения.

    У себя пока наблюдаю, что покрышки стали белесыми. Скорее всего, много реагентов в снегу. Для зимы надо подкрашивать трудные места, чтобы коррозии было меньше.
    Последний раз редактировалось сергей345; 23.12.2023 в 20:08.

  5. #12815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    из которого вдоль обода давно уже нитки лезли (причём не поперечные, а именно вдоль борта, и почти с новья;
    Засада как раз реагентов: если они впитались в нити корда, то все, началось и разложение нитей, и разрывы структуры нитей регулярным замерзанием мокрых нитей. Короче, зимой на покрышках, у которых нитки хоть где-то надежно не закатаны в резину (растрескавшиеся, или с явными проколами) - это гарантированное начало конца шины.


    ЗЫ. А у меня сегодня такая засада была: на скорости ~25 протектор переднего Клондайка поднял с асфальта какой-то немаленький камешек (фиг знает, откуда. Самосвал выронил, наверное. Там на дороге их еще много было)), и при попытке прокрутить этот камешек под крылом, камешек не влез)) Усы крыла (полноразмерного ВВВ) свернуло, хруст, треск... Само крыло не сжевалось, но пришлось править все обратно, благо, крепления усов были жестяными, а не пластиковыми. Пластик могло и неисправимо отломать, пришлось бы снимать крыло и ехать без, что совсем грязный не айс.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.12.2023 в 00:16.

  6. #12816

    По умолчанию

    Вам везет.Мне чтоб попасть в город и покататься там.Надо преодолеть озеро.Его конечно можно и объехать.Но это актуально только летом.А зимой только озеро только хардкор.Особенно когда была оттепель и там много воды.)))

  7. #12817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Мне чтоб попасть в город и покататься там.Надо преодолеть озеро.
    Зато у вас наверняка байки не успевают пострадать от городской соли?

    А я вот свой зимний алюминиевый Швинн серьезно планирую уже списывать, пока не треснул где-то. За почти десять лет городских реагентов, реагенты нашли трещинки и царапинки на краске, залезли туда, покусали алюминий и вспучили краску, залегши там белым порошком. И это не только там, где стальные детали были, но и там, где стали не было. Наверное, последнюю зиму докатаю, и в металлолом, спокойствие дороже.
    Короче, коррозия алюминия, живущего на улице в большом сити, (и, каюсь, не моющегося всю зиму)), от реагентов реальна
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.12.2023 в 17:09.

  8. #12818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Зато у вас наверняка байки не успевают пострадать от городской соли?

    А я вот свой зимний алюминиевый Швинн серьезно планирую уже списывать, пока не треснул где-то. За почти десять лет городских реагентов, реагенты нашли трещинки и царапинки на краске, залезли туда, покусали алюминий и вспучили краску, залегши там белым порошком. И это не только там, где стальные детали были, но и там, где стали не было. Наверное, последнюю зиму докатаю, и в металлолом, спокойствие дороже.
    Короче, коррозия алюминия, живущего на улице в большом сити, (и, каюсь, не моющегося всю зиму)), от реагентов реальна
    Ого ничего себе вот это подстава.Чертовы реагенты запороли хороший вел.Ну это да.Пока по озеру катнешь.В город уже нет сил ехать.)))

  9. #12819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    Чертовы реагенты запороли хороший вел.
    Ну право слово, надо было мыть хоть иногда. А я мыл только один раз в году, по весне Этот байк, в основном - именно комьютер зимний: реже на нем катали выхи по паркам, чаще комьютили половину будней вечерами по дальним магазинам - итого, грубым подсчетом, байк в день проезжал в среднем 10 км.

    Насколько я понял, механика такая: реагент остается хорошо держаться среди грязи на раме, а так как он по сути своей очень смачивающий и пронырливый во все щели (призван разрыхлять таким образом кристаллы льда), то и на краске находит всякие микроповреждения, залезает в них, регулярно высыхая там концентрируется, и концентрацией рыхлит там все тихо и неспешно.
    Так что, если мыть велик регулярно, то проживет дольше
    Я-то не сильно берег, честно. У меня еще такой же байк есть, а этот уже много проехал, и устал - трещинки классические наметились под подседельным хомутом, и еще в некоторых местах, от скручивания рамы в сложных условиях. Даже если б не реагент, все равно пора этому лимузину на покой
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.12.2023 в 19:49.

  10. #12820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну право слово, надо было мыть хоть иногда. А я мыл только один раз в году, по весне Этот байк, в основном - именно комьютер зимний: реже на нем катали выхи по паркам, чаще комьютили половину будней вечерами по дальним магазинам - итого, грубым подсчетом, байк в день проезжал в среднем 10 км.

    Насколько я понял, механика такая: реагент остается хорошо держаться среди грязи на раме, а так как он по сути своей очень смачивающий и пронырливый во все щели (призван разрыхлять таким образом кристаллы льда), то и на краске находит всякие микроповреждения, залезает в них, регулярно высыхая там концентрируется, и концентрацией рыхлит там все тихо и неспешно.
    Так что, если мыть велик регулярно, то проживет дольше
    Я-то не сильно берег, честно. У меня еще такой же байк есть, а этот уже много проехал, и устал - трещинки классические наметились под подседельным хомутом, и еще в некоторых местах, от скручивания рамы в сложных условиях. Даже если б не реагент, все равно пора этому лимузину на покой
    Я тебя понял.Но все равно реагенты всех достали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы