Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 1280
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #12791
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alf-Romeo Посмотреть сообщение
    на али с местной доставкой есть, например:
    https://ru.aliexpress.com/item/Origi...ceBeautifyAB=0

    з.ы. на яндекс маркете вроде можно дешевле найти...

    У меня правда редмонд...:
    https://multivarka.pro/catalog/vesy_...edmond_rs_730/
    У меня https://multivarka.pro/catalog/vesy_...edmond_rs_713/
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #12792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Я думаю имеется ввиду что результат выдается с точностью до 0,1%. Насколько этот результат коррелирует с действительностью неизвестно никому. У меня например весы танита утром показывали 23 %, а сейчас 20,1. Вес при этом увеличился на 600г. (поужинал недавно). Так что на точность этих измерения я бы не очень полагался.
    Если танита 4 электрода на платформе, то закономерно.
    Разность измерений сильно зависит от состояния кожи на подошве.
    Оптимальный вариант - взвешиваться после тренировки/душа, насухо вытерев копЫтА.

  3. #12793
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    а лучше 2 или 4? у родителей они прямо как стопа почти размером- с 2х сторон. Фик промажешь )

  4. #12794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а лучше 2 или 4? у родителей они прямо как стопа почти размером- с 2х сторон. Фик промажешь )
    Лучше 6, а еще лучше - 8.
    Только стоят они как штук 10 лауреатских недовелосипедок.

  5. #12795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Где сколько у меня нету таких, у родителей есть, я себе тоже хочу. Буду на цифры фетишировать
    Xiaomi Mi Smart Scale 2 White, брал в плеере, цена дороже чем с али была тогда, 2650р, но ненамного.
    Нужны батарейки 4штААА для самих весов и смартфон, на котором устанавливаете приложение Mi Fit от Xiaomi .
    Вложение 493146
    Последний раз редактировалось P.V.; 24.05.2018 в 09:32.

  6. #12796
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Интересно- если мяса или сала в руки взять, насколько изменится жир И вот интересно- жидкость же не считается? она ж в пластике? или нет? (это все Касьянов надоумил, буду пробовать ихихихи. Кстати велы я на них взвешивал, брав в руки. Но забыл жир посмотреть )

  7. #12797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Такая средняя не уперлась. Такую можно и 250 сделать, ежели вертикально разгоняться (больше сопротивление воздуха не даст). С горки и у меня будет 70 с хреном. Интересна именно та, которая обеспечивается самостоятельно.
    Обычно такую же невероятную кратковременную крейсерскую скорость и называют, под горку с попутным ветром.
    Цифры могут быть разные, 27 км/ч, 30 км/ч или 35 км/ч, которые запоминаются, но они никак не могут быть крейсерской по плоскачу без ветра.
    Для 250 нужно вертикально солдатиком разгоняться, плюс ещё как-то уменьшить сопротивление воздуха, с очень аэродинамичным велосипедом, и с высоты не менее 140 метров.
    http://elementy.ru/trefil/21215/Pred...orost_padeniya
    При свободном падении крупных тел в атмосфере завихрения начинаются практически сразу, и предельная скорость падения достигается очень быстро. Для парашютистов, например, предельная скорость составляет от 190 км/ч при максимальном сопротивлении воздуха, когда они падают плашмя, раскинув руки, до 240 км/ч при нырянии «рыбкой» или «солдатиком».


    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:55 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Это не делает её автоматически полезной или применимой для каждой покатушки.

    По факту, в условиях не слишком перекошенного рельефа, явный нормальный пик обычно один. Достаточно посмотреть на свои покатушки через графики stravistix, чтобы в этом убедиться )
    А средняя в условиях не-фанатичной приверженности режиму тренировки очень сильно плавает в зависимости от случайных факторов типа - понравилась горка, покатался туда-сюда, выбрал дурацкую тропинку с лужами по втулки, решил проверить новую дорожку - прошёл пешком пару км сквозь бурелом, купил мороженое и с ним медленно катил вместо стояния на месте, итд.
    Как по вашему нужно крутить, чтобы увеличить среднюю?
    Если вы поедете по не слишком перекошенному рельефу в таком режиме с замером мощности: ускорение и набор кратковременной комфортной скорости, поддерживание её 30 секунд, затем отдых с качением по инерции, с ускорениями и набором скорости под горку. В итоге на графиках stravistix будет видны пик кратковременной скорости и пики от скорости спуска с горок, с размазанной скоростью ниже кратковременной. Получаем среднюю ходовую скорость, среднюю мощность.

    Если после этого по тому же маршруту пустить робота который будет крутить с одинаковой средней мощностью, без изменения мощности на подъёме и без изменения мощности на спуске, то у кого будет выше средняя ходовая скорость?

  8. #12798
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Что бы по асфальту загнать себя (на шоссере) - нужна минимум 50 спереди ) На байке мне хватало 44 (но я тогда был заметно слабее, чем сейчас).
    Даже с поправкой на то, что у тебя достаточно тяжёлые велосипеды (по сравнению с шоссерами), и резина толстая зубастая - всё равно на 28 звезде впереди по асфальту не ушатаешься, если только в совсем уж крутую горку.
    Я вчера не стала отвечать, потому что сначала хотела разобраться. Просто я знаю, что тяжести там в целом хватает более, чем достаточно. Но опять же на грунте точно.
    Потом спросила мужа, он объяснил, что шоссейники это вообще другая система скоростей, они построены по-другому. Эндуро велосипеды тоже вообще другая тема. Звезду 44 туда не поставить, никто с места не тронется. 32 звезда на эндуро велосипеде даёт очень тяжёлые скорости, каждая передача идёт с добавкой 2.5 примерно. То есть самая лёгкая передача умножается на 2.5, как и остальные передачи. Утяжеление ощутимое. У меня так на Джеффси было и это было трудно, особенно на подъёмах. Он тоже шёл с базовой звездой 28, сами меняли на 32. Если на эндуро байке с его другой системой (у нас только один переключатель скоростей, а не два) поставить 44, то никто не сможет ехать ни в подъём, никуда. А если сможет, то этот маньяк убьёт себе колени за пару поездок. Максимум, который используют маньяки, не любящие свои ноги 36, но для одинарной системы это жестковато.
    На велосипедах с двойной системой переключения такое есть (44), потому что там два переключателя скоростей и в целом другая система. Тройник наоборот облегчает все скорости, даёт больше возможностей в обе стороны.
    Я не могу говорить цифрами, не получается у меня так, но опытом могу. Было с чем сравнить 44 у меня тоже было. Она позволяет развивать скорость при минимуме усилий, как пишут продавцы Харо )))
    А у моего Ibis Mojo звезда стоит 30. Но на нём почему-то легче ездить, чем на 28 Стампи. Не знаю почему так, но легче (((

    Эндуро велосипеды они изначально не для гонок по асфальту, не для новичков к сожалению, поэтому они сразу идут в комплектации для людей, которые знают, что делать с этими велосипедами, базовая система на 28 зубов с одним переключателем и кассета 10-42. Для новичка в подъёмы это "я больше не могу, я больше не хочу велосипед". Реальный факт, если новичок сразу сел на велосипед с одинарной системой и стал пилячить в горку, он потом недели две будет ненавидеть велосипед. Ему надо начинать с двойной системы переключения и тройник ставить. Производитель делает эндуро байки готовыми для суровой мужской езды по суровой местности (у меня мужской велосипед) и специально ставит звезду 28, потому что подъёмы, камни и прочее очень тяжёлое дело, в честных обзорах везде написано - велосипеды не для новичков.

    На недорогих и не эндуро велосипедах другая система (хотя вроде цена тут ни при чём), на хартейлах так точно, на некоторых подвесах так точно. Там 44 не проблема и это не сложно, потому что там два переключателя скоростей, передний и задний. У меня на моём самом первом и дешёвом Харо 5 так было, два переключателя и совсем другие передачи, + передняя 44T стояла. Нееее, это небо и земля, Харо был очень лёгкий в этом плане, на первой передаче (самой лёгкой) он почти на месте стоял и в горочку было легко ехать, еле-еле кандыбается, но едет без особых усилий ног. А в эндуровских байках система одинарного переключения сама по себе тяжёлая. Я на Харо с его 44 ползала очень легко, а тут на самой лёгкой передаче на горку 12-17% ноги аж напряжены и довольно тяжело ехать, не разгонишься особо. Если бы я сразу села на такой велосипед, а не на с двумя переключателями, я бы наверное после горного леса бросила бы вообще ездить. А так на 44 и двумя переключателями хорошо было. Хорошо что с такого начала, а не с агрессивного горного козла.

    Вот почему мнение расходится, звезда 28 на двойном переключении это ничто, это я понимаю. На одинарном этого достаточно, чтобы ушатываться. Даже по асфальту можно ушататься через какое-то время, я думаю. Но не пробовала, поэтому точно не могу сказать.

    В общем вот, разобралась. Тяжёлых передач мне хватает, я редко использую самые тяжёлые сейчас, а на синглах там вообще выше середины никогда не поднимаешься по передачам, и без того сложно Но допускаю, что со временем этого будет мало.

    А на каком легче худеть не знаю )))

    У меня система такая: 28 передняя, сама кассета от 10 до 42. Один переключатель скоростей. По плоскому асфальту звезды 28 маловато для скоростей конечно, я согласна тут, ноги уже не слабоватые, да и вообще после Джеффси неделю ныла, что велосипед медленный, как корова. Муж отказался пока менять звезду, чтобы быть уверенным, что на подъёмах я нормально.
    А асфальт, который я нашла это подъём, небольшой, но подъём, так что моей звезды там достаточно. Просто ровная езда не поднимает пульс так, как не ровная, с учётом допустимого максимума для ног.

    Когда ездили в Беери, там был прямой участок дороги и шустрый подросток обогнал меня. Правда он выше и больше меня наверное раза в два. Мы решили с ним погоняться негласно, я на самой тяжёлой передаче погнала, а она выдала скорость 36 максимум и всё, больше не могу, ноги прокручиваться стали, не разогнать больше велосипед (((. Сила есть, а звезды не хватает. А он на хардтейте с двумя переключателями упиликал на максимуме. Его муж догнал на своей звезде.
    Но я пока предпочитаю оставаться на 28, чтобы колени поберечь и пульс ещё в процессе развития.

    IMG_20180326_162331-1024x768[10680].jpg

    Ну вот, 44Т на двойной системе переключения это не сложно. Будет возможность сесть на эндуро велосипед (не на хардтейл, а что-то типа моего, агрессивного, какой-нибудь эндуро, джеффси, stampjumper), то можно будет увидеть, из-за другой системы передачи ощущаются совсем по-другому. Я тут писала в теме, что на подъёмах не редко вспоминала свой Харо, который с задней и передней системой переключения скоростей, был намногоооо легче, чем велосипеды с одинарной системой.
    Ну и плюс мой горный козёл не создан для асфальта.

    Подтверждаю, велик был, на 44 ездила )))) Ужасные тормоза, неустойчивый, на спусках было страшно, падала много, да и вообще неудачный велик во всех отношениях, но я его любила какое-то время. Сравнить было с не чем.

    1.jpg

    Мы когда пришли в магазин новичками, попросили велы посоветовать, форумы не читали. Нам сказали, что для новичков вот эти надо Haro 3. Ну мы взяли два одинаковых. Но там заклинило тормоза в первую же поездку, и мы прочитали в интернете, что лучше брать Харо 5. Мы обменяли велосипеды на Харо 5. На фотке они.

    DSC_4969.jpg

    А родителям купили хардейлы, тоже Харо. Они приезжали к нам в отпуск из России и ездили с нами.

    DSC_4968.jpg

    А потом я случайно увидела рекламу Ibis Mojo - мне он так понравился, что я решила мужу подарить на Новый Год сюрпризом. Прям свербило. Пришлось тайком делать кучу шабашек, работать ночами, чтобы заработать не через фирму, чтобы он не увидел. Самая крутая комплектация/сборка стоила в Израиле на ту модель 9500 долларов, почти 10 000. И я за 3 недели собрала эти деньги (работая как китаец) и купила мужу подарок. Он был в шоке, а я радовалась как ребёнок, а потом отсыпалась после такого периода. А потом он мне купил такой же, только белый (у него чёрный был) на следующий новый год. Год ездили на разных ))) Ну а потом меняли, выбирали, капризничали оба, сейчас остановились на тех, что у нас есть, довольны.
    Вот как сделала ему первый подарок велосипед такой крутой, так с тех пор он мне ни в чём велосипедном не отказывает. Даже если в страну не возят, вот добился, привезли мой. Лайфхак для женщин ))) Не знаю, как другие мужчины, но после того случая отказов не было в велосипедном (кроме шоссейника, тут из-за волнения) ))) Помнит и ценит, как я пахала ради его велосипеда.

    IMG_20180227_171544.jpg
    Последний раз редактировалось LNika; 24.05.2018 в 10:38.

  9. #12799
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Вчера проехал 68 км с хорошей энергетикой - так хотелось. Средняя была 17,8 км/ч! Ездил 4 часа чистого времени. Это я о "немощи". Как обычно, 600 г чая зелёного сладкого (4 ч.л. сахара на 600 мл). Из еды одно яйцо вареное. За покатушку ушло 1,5 кг веса.
    После покатушки вес ровно 72 кг. Если бы не ел после нее, а есть особо не хотелось, то скорее всего к утру было бы 71. До покатушки пил всего лишь 450 г кефира и 100 г хлеба.
    Велопокатушки сильно отвлекают от еды и это замечательно. Даже после них часа 2 есть не хочется. Если бы не пил потом 1,5 л всякого чаю-кофе с хлебом, не ел семечек, то давно бы похудел.

    Приложение требует постоянного интернета - без него ничего не пишет.
    Главное, что идёт прогресс в похудении. Думаю, что до осени похудеть до 65 получится.
    Асфальт очень разный по лёгкости езды: если крупнозернистый, то ехать тяжелее, чем по гладкому, которым обычно ямы на дорогах латают.

    Сегодня опять поеду, пока погода располагает. Опять возьму с собой лишь 600 мл чая и яйцо. Планирую 70 км не меньше.
    Последний раз редактировалось velikman; 24.05.2018 в 10:16.

  10. #12800

    По умолчанию

    velikman, а "грязного" времени ушло сколько на сии труды и каков набор высоты?

    ПС. попробуйте Endomondo, прекрасно пишет треки без интернета и импортирует при появлении оного.

    ППС. Я вот вчера снова ел больше обычного из-за недосыпа и задумался вот о чём - это ж как надо планировать свою активность (и мозговую, и физическую), качество отдыха и вообще, чтоб ежемесячно укладываться в определённый крайне низкий бюджет на еду и не исхудать с концами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)