Все про велосипеды Gt - Страница 1280
+ Ответить
Страница 1280 из 1283 ПерваяПервая ... 28078098010801180123012501270127512781279128012811282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,791 по 12,800 из 12829

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я не говорю что это именно тот случай.
    Но такое бывает - когда именно "сужение касается опорных мест". Тормоз нормально не настроить, но некоторые умудрялись на таком катать.
    https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1558884544

    Да. Картинка показательна. Если не принимать во внимание, что подшипники во втулках в общем-то опираются не на ось, а на чашки втулок. которые в свою очередь укладываются в дропауты рамы или вилки.
    а ось просто стягивает и фиксирует всю эту конструкцию. Кстати именно по этой причине я в рядах ярых противников "буст-расширителей" для втулок типа 142->148 или 100->110? ибо в этом случае чашкам втулок нет места в дропаутах и вся нагрузка приходится именно на ось.
    Добавил. Важность оси состоит в том, что при деформации вилки или перьев рамы (в катании это частое явление) ось поддерживает чашки втулки возле дропаутов, но не более. Поэтому в остальной части можно сэкономить на материале/весе. Посему и заключил, что что поломка оси была связана с тем, что она не была должным образом затянута.
    Последний раз редактировалось Полковник; 14.06.2023 в 23:17.

  2. #12792
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    (других вариантов с учетом твоего катания не нахожу), но интересно ознакомиться с твоей историей
    Дяденька, только не бей, но я эта... Связался с плохой компанией и учусь прыгать Но больше 4-х метров пролеты пока не пытаюсь, ибо иногда в воздухе непроизвольно что-то типа випчика получается и тогда приземляю не очень приятно. Похоже об этот нюанс и ушатал втулочку. Посмотрим как оно будет жить с осью здорового человека.
    Да... Колеса не штатные, ибо устал я их править каждые пару недель. Уже год катаю на SunRingle Duroc 30.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #12793

    По умолчанию

    Похвально, что пытаешься развиваться )) Тогда причина лопнувшей оси только подтверждает мою теорию о скручивающих перья нагрузках на неё при кривых приземлениях.
    Кстати, теория про "горное" катание тоже вполне жизнеспособна.
    Пока сам не ушатался, до автоматизма отработай технику "кошачьего" вкатывания на более простых и легких темах, прежде, чем повыщать длину пролетов. Ось тебя уже предупредила. ))
    Удачи и береги себя! ))
    Последний раз редактировалось Полковник; 15.06.2023 в 08:59.

  4. #12794
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Тогда причина лопнувшей оси только подтверждает мою теорию о скручивающих перья нагрузках на неё при кривых приземлениях
    Так и есть. Еще пытаюсь научиться в квотере разворачиваться. Да, на подвесе. Пока получается так себе.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #12795

    По умолчанию

    Всем привет!
    Есть GT Avalanche Expert, катаю на нем третий сезон.
    Хочется поменять переднюю звезду на побольше, на 34 или может 36. Подскажите какая там встанет? И если можно прям ссылкой на хороший вариант, где купить можно.

    Еще хочу колеса полегче и резину менее агрессивную, буду благодарен за советы что поставить можно.

    Заранее всем спасибо.

  6. #12796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schism Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Есть GT Avalanche Expert, катаю на нем третий сезон.
    Хочется поменять переднюю звезду на побольше, на 34 или может 36. Подскажите какая там встанет? И если можно прям ссылкой на хороший вариант, где купить можно.

    Еще хочу колеса полегче и резину менее агрессивную, буду благодарен за советы что поставить можно.

    Заранее всем спасибо.
    https://neutrinocomponents.com/index...oller=category

  7. #12797
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    schism, советую начать присматриваться к гревелу

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    jzgte2, звезды нейтино не лучше чем аналоги с али но в три раза дороже. Личный опыт, если что
    При этом роторы у них отличные. Говорят, шатуны тоже достойные.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #12798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    schism, советую начать присматриваться к гревелу
    Гревел я выбираю очень неспешно, не горит)
    Вполне возможно к середине, а может в конце сезона куплю. Все зависит от подходящих вариантов.
    Хотелось бы конечно для начала в живую пощупать. Может в середине лета в мск сгоняю, где-нибудь в прокате попробую.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:34 ----------

    спасибо

    Но я если честно не очень понимаю какую мне конкретно брать.
    Вот допустим я хочу поставить 36Т. Нормально она встанет? Цепь менять же не нужно?
    Мне вот такая подойдет? https://neutrinocomponents.com/index...roller=product
    А смещение какое брать? Нужно ли оно?

  9. #12799

    По умолчанию

    да, звезда должна встать, у вас же крепление sram direct mount вроде? для 36 звезды возможно длины цепи не хватит (но это не точно). у меня сейчас 34T всё супер, ставил себе 38T - не хватило длины и на большую звезду не закидывало. смещение оно же оффсет для boost - 3 мм, для не буст - 6 мм. Смещение обязательно нужно чтобы чейнлайн соблюсти, иначе передачи будет плохо перекидывать

  10. #12800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzgte2 Посмотреть сообщение
    да, звезда должна встать, у вас же крепление sram direct mount вроде? для 36 звезды возможно длины цепи не хватит (но это не точно). у меня сейчас 34T всё супер, ставил себе 38T - не хватило длины и на большую звезду не закидывало. смещение оно же оффсет для boost - 3 мм, для не буст - 6 мм. Смещение обязательно нужно чтобы чейнлайн соблюсти, иначе передачи будет плохо перекидывать
    Если бы я еще знал что значит boost и не boost)
    А какая у вас звезда стоит? можете ссылку прислать?
    Крепление там да, вроде sram direct mount

    Если на байкинн смотреть, то какая подойдет?
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B0/137076053/p
    или
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...B0/137671050/p
    Последний раз редактировалось schism; 20.06.2023 в 15:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы