Fixed Gear Club - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 2457 ПерваяПервая ... 2878981181231261271281291301331381581782283284286281128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 24570

Тема: Fixed Gear Club

  1. #1271
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А, у GPX-стандарта, есть пластиковые втулочки. Или нет?
    gooogl

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    как они задрали со своими стандартами, если честно.
    В квадрате проблем, как мне кажется, было даже больше. Разные квадраты Jis и square, разные резьбы английская и итальянка (хотя у новых оно тоже встречается, но итальянка ушла в историю), подобрать/просчитать правильную длину вала для оптимального чейнлайна. Квадраты одного стандарта отличались от производителей, что убивало системы при замене каретки и не давало гарантии что при одинаковой длине вала системы будут иметь один и тот же чейнайн, ну, как-то так.
    606ры906ры6р09ы609ры

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    ... Квадраты одного стандарта отличались от производителей, ...
    Как купил систему Truvativ PowerSpline (не квадрат), так и откатал на ней за 25 тыс. км. Заменил один раз каретку всего (по 700р.). И она жива до сих-пор, на ней и ездил (пока не стал катать на фиксе).
    Просто не стал переставлять систему со своего гибрида на фикс,решил попробовать прогрессивный стандарт hollowtech 2Truvativ GXP .
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 27.11.2015 в 15:43.

  3. #1273
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Прогрессивный стандарт каретки c легкосъёмными подшипниками 6002RS (16*31*10mm) счас лежит у меня дома.
    Пока что версия под каретку ХВЗ (резьба М35*1). В планах - аналог под дюймовую каретку.

  4. #1274

    По умолчанию

    Воспоминания одного из участников:
    "...А вот на каретке Truvativ GXP, в которую были установлены китайские промы с нержавеющими обоймами и чёрными керамическими шарами, эти говна никак не сказались. Вообще. как крутилась легко, так ничего и не изменилось...."
    Поиск керамических шаров тут же выдал, что есть и керамика за 9800 рубликов !!!!:
    http://www.veloprobeg.ru/catalog/pro...duct/45869.php

    Не, все понятно, но не понятно, что конкретно ты имела ввиду (из песни)
    И нафига, мне это, Карл, когда можно за 500-700 рублей купить обычные неубиваемые каретки?!

    По вопросу пластиковой втулочки, не случайно я задавал вопрос:
    "....Как выяснилось, одного кольца не достаточно. Необходима пластиковая проставка от шимановской каретки. Только тогда ось системы Truvativ FireX садится в каретку плотно, без люфтов...."
    Кто-нибудь вообще из этих производителей представляет, что такое посадка валов? Какие нафиг пластиковые проставочки (толщина их, что бы было понимание: 0,3мм пластика)?
    Да они от пыли стираются, не то, что от грязи.
    И люфт в 0,3мм на валу - это уже на зубьях ощутимый будет (лень чертить и вычислять). А это для цепи и зубчиков - кирдык и очень быстро.
    Ну и если кто-нибудь захочет найти и купить эти пластиковые проставочки, будет "приятно" удивлен ценой, как за целую каретку (хотя еще и найти надо будет постараться это чудо).
    В общем, если кто еще желает приобщится к передовым технологиям - могу в этом помочь
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 27.11.2015 в 16:16.

  5. #1275
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь вообще из этих производителей представляет, что такое посадка валов? Какие нафиг пластиковые проставочки?
    Насколько я понимаю, есть кареточные узлы 68мм и 73мм, Каретки же делают в основном на 73мм, для того, чтобы такая каретка пошла на узел в 68мм, нужна пластиковая проставка.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Как купил систему Truvativ PowerSpline (не квадрат), так и откатал на ней за 25 тыс. км
    В инете все, как один, пишут, что это говно каретки. Честно, не понимаю, почему. Минусов не заметил, кроме веса. Сменил на деор только для того, чтоб полегче и посовременнее выглядел агрегат.

  6. #1276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, есть кареточные узлы 68мм и 73мм,...
    Ты не понял! А я не мог поверить: пластиковые втулочки между валом и подшипником для плотной посадки кольца подшипника на вал!
    То, о чем ты пишешь это кольца для подбора 68-73 мм - совсем не о том речь.

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    ....В инете все, как один, пишут, что это говно каретки. ...
    Ни разу не видел отзывов (не считая может быть маркетинговых войн), а если бы и видел, то 25 тыс. пробега (из них по грязи 2 сезона с октября по май, т.е суммарно 15 месяцев по грязи) - вот реальный показатель. При том, что не смазывал я их ни разу.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 27.11.2015 в 16:29.

  7. #1277
    Волосатое чудовище Аватар для Loomorh
    Байк
    Тундрочоссер, чоссер, чоссер, фикс, чинеля, 29ер.
    Адрес
    Мск. ЗАО, Кунцево
    Сообщений
    1,314

    По умолчанию

    Конь_педальный, я могу поверить в 2см запаса (2 1/3 евро размер, как там шип то нормально по стопе выставить если контакты), могу поверить в каденс 160 типо нормально. Много во что можно поверить. Но в 25к пробега на поверспайне по говнам - нет, никак. Это редкий шлак. Что не перестает крутится почти сразу то гнется нафиг.
    606ры906ры6р09ы609ры

  8. #1278
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Ни разу не видел,
    Ну видимо мне просто в определённый момент попадались...Вообще отзывы, как и о всех остальных: у кого-то ходит годами, у кого-то ломается в два счёта. Уж не знаю, карма у людей или у каких-то конкретных экземпляров наверное плохая
    Лично у меня прошла, может быть 2000-3000, проблем не было.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 27.11.2015 в 18:46.

  9. #1279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, я могу поверить в 2см запаса (2 1/3 евро размер, как там шип то нормально по стопе выставить если контакты), могу поверить в каденс 160 типо нормально. Много во что можно поверить. Но в 25к пробега на поверспайне по говнам - нет, никак. Это редкий шлак. Что не перестает крутится почти сразу то гнется нафиг.
    У меня валяется 1-я каретка (по дневнику смогу точно сказать, сколько отходила). Вторая стоит. Можешь 1-ю разобрать и посмотреть, вторую не дам

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    Конь_педальный, я могу поверить в 2см запаса ...
    Могу сфотографировать ногу на стельке

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    ...могу поверить в каденс 160 типо нормально. ....
    Не нормально, а когда есть желание размяться и при съезде с этакад покрутить на пределе, когда скорость 53-55 км/ч. Со спусков, где скорость 60-65 не катал, т.к. за те 3 месяца, что на фиксе, не встречал в Москве, так, что пределов не знаю. А так, как это на работу каждый день, то получается по разу в день. На обратном пути, тот же Дмитровский тоннель в обратную сторону короче на спуск, и скорость всего 40-45 км/ч
    Больше нигде по Дмитровке таких спусков нет. Еще встречал длинный тоннель на ТТК от Шоссе Энтузиастов против часовой стрелки, но там я скатывался не на фиксе.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    ...Но в 25к пробега на поверспайне по говнам - нет, никак. ....
    25к на 2-х каретках, не на одной.
    И не по говнам, а по ПЧ г.Москвы. Хотя судя по тому, что цилиндры гидравлических тормозов забивались микроскопической грязью и подклинивали в тех-же условиях, могу сказать, что каретки выдержали достойно испытание.

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    ... то гнется нафиг.
    Если согнешь естественным путем, т.е. вставленную в кареточный узел велосипеда, а не зажав в тиски и одев трубу-рычаг, ось первой каретки (не буду же я выкручивать вторую ), подарю шатуны даром (и 53Т звезду тоже)

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от Loomorh Посмотреть сообщение
    ...как там шип то нормально по стопе выставить если контакты...
    У стандарта Шимано - длинная продольная прорезь в подошве баотинка и 2 отверстия продольно в пластине для вкручивания шипа. Диапазон - 2,5 см
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 27.11.2015 в 19:10.

  10. #1280

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы