Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 290 ПерваяПервая ... 287898118123126127128129130133138158178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Мне просто интересно насколько в процентном соотношении влияют на скорость передвижения в городе физ. форма и передача.
    в городе при передвижении на сингле влияет всё - правильно подобранная передача, маршрут, настроение, физ.подготовка, ветер. Я себя считаю достаточно сильным, но при идеальном для меня раскладе (ветер в спину, ноль светофоров и тд) я все равно проигрываю сильным шоссерам. Но не об этом речь.
    Я когда еду с работы - всегда смотрю яндекс-погоду на карте, а именно силу и направление ветра - очень удобно и наглядно смотреть по какому маршруту выгоднее ехать. И если по пути на работу я просто выбрал оптимальный маршрут в плане светофоров и настроения (выбрал наиболее приятные мне улицы), то путь домой я всегда выбираю, т.к. тут вариантов как минимум 3. Можно проехать 22 км за час по пробкам с кучей светофоров, а можно 33 за тот же час
    ну а без сильных ног ты просто не раскрутишь тяжелую передачу - вот и всё. Так что надо просто ездить-ездить-ездить и всё само появится

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:12 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Так, ну если ничего не путаю отвез я им его во вторник ближе к вечеру, забрал сегодня днем. Сегодня воскресенье. Причем вчера звонил, сказали мастер приедет вечером и ночью будет делать. Я подумал мне послышалось. Если так оно и было - двойной респект аркаде, дорожат репутацией (так-как уже пятый день пошел).
    долго Аркада пользуется спросом.
    Придется ждать до осени - хочу в колесах спицы поменять, но не могу их отдать на целую неделю.

    А какие, кстати, спицы в новом колесе?

  2. #1272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    посмотрел твои фотки новой втулки и не понял о чем речь. Сфоткай их как-нибудь, чтоб наглядно было.
    Фотки можно выкладывать через фотки в "моем мире", например (если у тебя почта на мэйле, то мой мир автоматом должен быть)
    Прошу прощения. Оказалось, что это не проставки-шайбы, а часть самой втулки. Да, они разной ширины и со стороны звезды эта проставка шире чем со стороны фривила. Вроде все поставил с горем пополам, не большой изгиб цепи вроде как есть. Но с этим буду завтра разбираться, сейчас ставлю вибрейки. И тут другая сложность - ручка не проходит по буллхорну в нужное место. Вот сижу размышляю стоит ли маслом смазать... боюсь что потом фиг зафиксируешь ее.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если это шайбы на ось, то скорее всего нужны для корректировки линии цепи,- ведущая и используемая ведомая звёзды должны лежать в плоскостях, наиболее близких друг к другу, в лучшем случае- в одной.
    Оно-то так, похоже, но эти "проставки" оказались не проставки. У них резьба и они еще фланец имею. Завтра фотки выложу, сейчас бы собрать.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в городе при передвижении на сингле влияет всё - правильно подобранная передача, маршрут, настроение, физ.подготовка, ветер. Я себя считаю достаточно сильным, но при идеальном для меня раскладе (ветер в спину, ноль светофоров и тд) я все равно проигрываю сильным шоссерам. Но не об этом речь.
    Ну мне кажется вообще сравнивать любителей с проф. спортсменами вообще не стоит. Хотя иной раз и разрыв между любителями колоссальный.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я когда еду с работы - всегда смотрю яндекс-погоду на карте, а именно силу и направление ветра - очень удобно и наглядно смотреть по какому маршруту выгоднее ехать. И если по пути на работу я просто выбрал оптимальный маршрут в плане светофоров и настроения (выбрал наиболее приятные мне улицы), то путь домой я всегда выбираю, т.к. тут вариантов как минимум 3. Можно проехать 22 км за час по пробкам с кучей светофоров, а можно 33 за тот же час
    ну а без сильных ног ты просто не раскрутишь тяжелую передачу - вот и всё. Так что надо просто ездить-ездить-ездить и всё само появится
    Мотаю на ус велосипедную истину) В это что-то есть, буду воплощать в жизнь.



    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    долго Аркада пользуется спросом.
    Придется ждать до осени - хочу в колесах спицы поменять, но не могу их отдать на целую неделю.
    И неудивительно! Я ими крайне доволен, и в плане работы , и ценообразования. Ну и как магазином - все есть. И консультанты грамотные. Ну да ладно, а то за рекламу сочтут.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А какие, кстати, спицы в новом колесе?
    Спицы отдавал родные стелсовские. Разница между втулками в один сантиметр, моя была меньше. Сказал по возможности ими заспицевать, на крайняк самые дешевые ставить. Оказалось родные подошли, видимо двойной обод дает свободу в этом плане. А так сказали что премерно такие-же что у них по 5 рублей штука. Их зато 36, по идее должны нормальную жесткость и прочность давать. Да я и вешу мало.

  3. #1273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Сказал по возможности ими заспицевать, на крайняк самые дешевые ставить. Оказалось родные подошли, видимо двойной обод дает свободу в этом плане.
    Вполне, но может быть и другое количество крестов.

  4. #1274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вполне, но может быть и другое количество крестов.
    Да не будет там 2-х и 4-х крестов. При длинных 14 мм нипелях и 28 колесах можно спицы на глаз подбирать, их раньше так и продавали - "спицы на 28 дюмов". В двойном ободе, если торчит 5 мм не страшно, если недолет 2 мм тоже. В данном конкретном случае должно торчать, втуль то с высоким фланцем.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Victor-1983, Ручку можно смазать мылом, потом просто водой промыть, и не вонюче и эстетично.

    PS В субботу все таки ощутил полезность шлема и джинсов. Ободрал локость и спину в кровищу, а на бедре только синяк. Голова вообще комфортно себя чувствовала лежа на пыльном "газоне". Помог мне в этом водитель волги, который повернул в меня. Обычно на таких орлов видно издалека. Если нет сзади машин смещаюсь на середину полосы, и желание повернуть в меня у них пропадает, но тут накрутил по городу сорокушку и на усталости я его просто не заметил.
    Последний раз редактировалось Single32; 06.08.2018 в 08:55.

  5. #1275
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Посмотрел, зачОт поставил.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Как вам удается такую среднюю поддерживать? Такое ощущение если судить по треку что вы вообще на светофорах не стоите) Ну и на тех местах где я обычно еле тошню вы на 22 проезжаете - это конечно впечатляет, буду следить за вашими покатушками.
    Кое-как. https://www.strava.com/activities/1732642193
    Был выжат хуже лимона. Понял, что полтос для меня был бы оптимумом, а километров 80 - пока мой потолок.
    Мне кааца, что Страва время остановок не считает. У меня чистое 3:50 вышло на 101.8 км, общее - что-то вроде 4:15.

  6. #1276

    По умолчанию

    Strava становится на паузу на какой-то малой скорости. Какой я не вычислял. Если хотите большую среднюю, то на светофорах лучше не медленно катить в ожидании зеленого, а останавливаться в упор и потом стартовать.

  7. #1277
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в городе при передвижении на сингле влияет всё
    Я б сказал - и не на сингле тоже (кроме передачи).

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я когда еду с работы - всегда смотрю яндекс-погоду на карте, а именно силу и направление ветра - очень удобно и наглядно смотреть по какому маршруту выгоднее ехать.
    Счастливчик. У меня маршруты такие, что все равно где-то, да ветер в мордасы получишь.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:07 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Strava становится на паузу на какой-то малой скорости. Какой я не вычислял.
    Видимо, совсем-совсем. Потому как она показывает, когда пешком идешь (переходишь широкую улицу, например). Сколько там - 4-5 км/ч (быстрее в велотухлях не походишь).

  8. #1278
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Strava становится на паузу на какой-то малой скорости
    Зависит от "вкл/выкл" автопаузы - и не только в Страве. Если автопаузу отключить, то будет считать все время за время поездки, и среднюю расчитает по этому времени. Но по моим наблюдениям, Страва не то, что на малой скорости паузу ставит, она тупит несколько сек после остановки - по сравнению с Гармином, например.

  9. #1279
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Strava становится на паузу на какой-то малой скорости. Какой я не вычислял. Если хотите большую среднюю, то на светофорах лучше не медленно катить в ожидании зеленого, а останавливаться в упор и потом стартовать.
    У меня давно сомнения, что на фиксе по городу средняя 25 км/ч. Да и не только на фиксе .

  10. #1280
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    У меня давно сомнения, что на фиксе по городу средняя 25 км/ч. Да и не только на фиксе .
    Сегодня ехал на расслабоне, поэтому только 26,4:
    https://www.strava.com/activities/1753133897
    Вероятно, вы скажете, что там кусок леса - это, конечно, так, но просто лень искать, где без леса и без шоссе. 27 - 28 - для меня (и многих моих знакомых) совершенно обычная скорость по городу, и на фиксе, и не на фиксе. 29 - 31 тоже бывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12