Палатки! - Страница 1279
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12781
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Формат нормальный-популярный
    Верю. Я в свое время тоже интересовался. Хватило одной ночевки, чтобы понять, что лучше все же я буду возить что-то потяжелее и пообъемнее, чем спать в презервативе. Но наверняка кому-то нравится.
    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Не знаю, откуда 94000
    Из Спортмарафона Наверняка можно дешевле найти, но это тупо первая ссылка.
    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    за такие деньги можно брать Терра Нову в Дайниме, она будет еще легче, еще меньше по объему
    А кинь ссылку, плиз, любопытно. Я смотрел на палатки из дайнемы - они легче, но по объему вроде как даже больше, чем ультратонкая силиконка.
    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Ну конечно без перехлеста, иначе все будет криво и видно шов. Полоску клея наносил с внутренней части, она все держит нормально, да и нет там никакой большой нагрузки. Если сделать все аккуратно вообще ничего не видно снаружи.
    Чума. Не знал, что клей так держать будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12782
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ionivan Посмотреть сообщение
    Палатка из дайнимы хуже пакуется и страдает на местах складок. Для компактности нужен тонкий нейлон.
    Да, ее как раз рекомендуют паковать как попало, комом, чтобы каждый раз новые складки. В итоге выглядишь как последний бомж в палатке из серых мятых полиэтиленовых пакетов (зато самый модный).

    Насчет тонкого нейлона - не представляю, кому может зайти нейлон 7D на тенте. Нежнейший материал с весьма скромной влагозащитой из коробки (а ведь влагозащита ухудшается по мере использования - силиконовое покрытие стирается/портится от УФ-лучей). Это что-то одноразовое - наверняка Дайнима долговечнее.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А кинь ссылку, плиз, любопытно. Я смотрел на палатки из дайнемы - они легче, но по объему вроде как даже больше, чем ультратонкая силиконка.
    https://www.terra-nova.co.uk/all-ten...pulse-ultra-1/

  3. #12783
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    https://www.terra-nova.co.uk/all-ten...pulse-ultra-1/
    Хм, вроде тот же объем получается. Плюс-минус 100 мл. Вес тоже.
    Ценник 110000 там плюс доставка и растаможка - где-то 130000 выйдет.
    Не, я такого кино не понимаю.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #12784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    А точно они были 6мм а не 8,5? Кстати в Декатлоне продают вполне приличные дуги и сегменты дуг для палаток... плюс сегменты по 30 см
    Родные были 8 мм, ровно. Но они переломались частично за несколько лет эксплуатации (Рыбачий с сильным ветром, Соловки), я на них пару раз падал неудачно. Купил у китайцев какие-то (сейчас замерил-7 мм), их и сломало.

    Сами дуги стоят в продаже прилично, что в Декатлоне что у китайцев. Как временное решение сделал за 600 рублей самодельные. А поскольку они теперь короткие, по ~50 см, можно и старые родные пустить в дело на ремонт и замену сегментов.

  5. #12785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    а что за траблы на местах складок? так то дайнема даже обычными ножницами не режется толком. выглядит очень прочной. даже сверх нужного
    Говорят, дырявится вокруг волокон в местах складок и скукоживается.
    Не знаю, как сильно это проявляется, у меня кубеновых вещей нет, вся инфа из интернета.

    https://sectionhiker.com/dyneema-composite-fabrics-faq/
    Gear made with DCF occupies more space when stuffed rather than folded or rolled. Frequent folding and unfolding can also weaken the material resulting in fraying or holes, particularly in stuff sacks.
    https://www.reddit.com/r/Ultralight/...ut_15/g2wyh1t/
    Shrinkage is a very real thing. Take a look at any used DCF shelter with a zipper. See how wavy that zipper is? That's because the DCF has shrunk while the zipper has remained the same length. As best I can tell, this results from the repeated wrinkling of the material, such as happens when it is stuffed (it does not appear to be influenced by heat, in my experience). That's one reason, among others, why I recommend rolling and folding DCF over stuffing.
    https://www.tarptent.com/product/dou...w-li/#tab-id-3
    Can I stuff the Double Rainbow Li to make it smaller?
    The folded strut and arch pole can be stored separately but Dyneema fabric has a lifespan directly proportional to how you treat it. Roll, don’t stuff the fabric.


    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Volnushkin Посмотреть сообщение
    Насчет тонкого нейлона - не представляю, кому может зайти нейлон 7D на тенте.
    Очевидно, тому, кому нужна двухслойка весом в полкило и объёмом в два литра.

  6. #12786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Чума. Не знал, что клей так держать будет.
    Мегастранно,не может момент при активном использовании держать встык
    Что мешает наложить заплатку,феншуй ?

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ценник 110000 там плюс доставка и растаможка - где-то 130000 выйдет.
    Это что,цена палатки ?

  7. #12787
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,105
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Буквально на предыдущей странице человек спрашивал как дно заклеить.
    палатку всегда ставил с фут принтом родным) но все равно чем то пропорол.

  8. #12788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    палатку всегда ставил с фут принтом родным) но все равно чем то пропорол.
    футпринт из лайтовой ткани? У MSR довольно крепкие, не прозрачная тряпочка.

  9. #12789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Мегастранно,не может момент при активном использовании держать встык
    Что мешает наложить заплатку,феншуй ?
    Ну как то год уже держится, я сам бы не поверил, что клей за это время не потеряет свои свойства.
    А заплатка, что... это нужно было такую здоровую ставить 15х20см или наклеивать полоской сверху стыка, а этож еще ткань нужна хоть чуть чуть похожая по цвету, а где ее взять? у меня такого нет, да вообще нафига такие мучения, все держится и так прекрасно.

    Кстати в тоже недавно продавил до дырочек чем то острым дно палатки, хотя всегда ставлю футпринт, был дождь, особо расчищать место некогда было, подозреваю сосновую шишку. Палатка совсем легкая из 15D, сколько стоял на камнях и всяких неровных поверхностях, никогда такого не было, всегда тщательно расчищал место. Еслиб не футпринт давно бы уделал ее, жалко как то... да и палатка не пачкается.
    Может даже заклею, вот теми прозрачными латками.

  10. #12790
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Это что,цена палатки ?
    Да, там же ссылка есть.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы