Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1278
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #12771

    По умолчанию

    Для марафонов они отличные-не вижу альтернативы для себя.Для кантри пригодны думаю очень мало,даже вообще никак не пригодны.Имхо.

  2. #12772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Кросскантри и подседел с пружинкой; брукс пружинный; да и вообще брукс. Люди, о чем вы!? Оставьте брукс тем, кто неделями по 10 часов в седле проводит.
    Понятное дело, что если дропать с бруксом, да и сидеть при этом в седле, да и при этом много весить, то рамки лопнут. Причем у любого седла лопнут. Почему же претензии только к бруксу?
    Претензии к бруксу из за того, что рамки ломаются как спички и очень часто, поскольку производство полукустарное и контроля никакого. Рамки седел из cr mo 8мм для DH и FR сломать не реально. Есть у меня одно такое, после поломанных бруксов взял на каждый день .Шесть лет почти ежедневно 110 кг без жалости . А с бруксом ,уезжая на полторы, две тысячи от дома каждый раз за него переживаю. Хоть седло запаску вози.

  3. #12773

    По умолчанию

    Что помешало купить седло для тяжеловесов с несколькими рамками и не очковать что может сломаться?

  4. #12774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А Брукс с пружинами типа легкий?
    Если брать амортштырь c b17 и штырь с flyer, то да примерно одинаковый вес будет, но

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Тот на который я ссылку дал - не люфтит, свободный ход на уровне эластомерной вилки, седло с пружинами так же не монолитная конструкция, пружинное седло тоже тяжелее обычного.
    мне нравится обычный штырь и flyer, более монолитно и пружинит правильнее, чем амоштырь.

    Пробовал 3 амоштыря, люфтили все, только 1 сразу, а два через 500 км.

  5. #12775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Претензии к бруксу из за того, что рамки ломаются как спички и очень часто, поскольку производство полукустарное и контроля никакого.
    У меня ни на одном из бруксов рамки не ломались. Хотя на одном из В17 пробег за 15к.
    Но ни кросс-кантри, ни тем более что-то пожесче я на нем и не пробовал катать. Для этого есть другие, более удобные седла.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    МТБ - это марафон по ровному?
    А то твоему - это ДХ?

  6. #12776
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Претензии к бруксу из за того, что рамки ломаются как спички и очень часто, поскольку производство полукустарное и контроля никакого.
    Рамки делают из стандартного проката.
    Чел из Чел.

  7. #12777

    По умолчанию

    Рамки делают из стандартного проката.
    На одном из седел (которое не ломалось) постоянно гнется правая рамка. Видимо такой стандарт . Выправляю периодически.Вещь!
    Последний раз редактировалось Лепила; 15.02.2018 в 10:05.

  8. #12778
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но нафига брукс для кросскантри?
    Я люблю свою ж.... Летом не потеет, не прилипает и вид очень приличный. Седла , не ж..а.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Люди, о чем вы!? Оставьте брукс тем, кто неделями по 10 часов в седле проводит.
    Что же вы , нас, городских катальцев так ограничиваете? Если средства позволяют, то отчего же не взять хорошее седло и радоваться?
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  9. #12779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Что же вы , нас, городских катальцев так ограничиваете? Если средства позволяют, то отчего же не взять хорошее седло и радоваться?
    Речь была про кросскантри. По городу можно ездить на чем угодно, главное жопу на бордюрах приподнимать. Но это на любом седле надо

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Я люблю свою ж.... Летом не потеет, не прилипает и вид очень приличный.
    Чтобы не потела - нужна правильная одежда - седло тут ни при чем.
    Насчет вида - мне нравится брукс, но на маунтибайке он лишний, как по мне.

  10. #12780
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Речь была про кросскантри. По городу можно ездить на чем угодно, главное жопу на бордюрах приподнимать. Но это на любом седле надо
    ты можешь ездить даже без седла , а штырь оставь . Просто никогда не садись.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы