САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1275
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12741
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    DE LE TE
    Последний раз редактировалось o_la_la; 10.04.2018 в 07:05.

  2. #12742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    В карасине тогда уж вари
    Сварил в сжиженном вакууме, получилось отлично! У цепи теперь нулевые потери на трение.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #12743
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..мне кажется выдавливается парафин... может он по тем же причинам типа пыльника делает и пыль не пускает- но что он как смазка покрывает поверхность металла слабо верится, он густой. Я отрезок цепи покунаю в свечку плавленую, повешу на это гирю, покачаю и потом расчленю. Мне кажется я не найду внутри парафина, где хотелось бы как нить заморочусь как не лень будет- все ингридиенты есть

  4. #12744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    мне кажется выдавливается парафин... может он по тем же причинам типа пыльника делает и пыль не пускает-
    Да, выдавливается, почти весь. Поэтому и грязи в такой цепи меньше: в рабочих областях остается очень тонкий (часто - недостаточный для смазки хорошо нагруженной цепи) слой, на который грязь и пыль, есс-но, почти не липнет, но и смазывающий эффект такого тонкого слоя оч. недолог и недостаточен. А при перекосах цепи выдавливаются и остатки. Дальше - зависит от парафина, он бывает разный: жирный чаще всего настолько текучий, что при + 15 цельсия+нагреве цепи от работы, потечет и немного затечет обратно в рабочие области цепи. Сухой - менее плавкий, и более хрупкий, будет быстро осыпаться с цепи.
    Неплохой жирный парафин воск для лайтовой смазки цепи навскидку бывает на сыре)) Красненький который. Перед поездкой, если цепь сухая, а уже надо ехать, нет времени смазывать попиново, да еще цепь пыльная/грязная, можно потереть цепь им. На ходу разойдется. Во всяком случае, цепь шуршать не будет, а грязь/пыль отваливаться будет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 10.04.2018 в 10:22.

  5. #12745
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Неплохой жирный парафин воск для лайтовой смазки бывает на сыре)) Красненький который.
    Из него и ниточки от чайного пакетика получается свечка )) наверно не самая правильная но когда на работе чего нить ждешь и не такое слепишь

  6. #12746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Из него и ниточки от чайного пакетика получается свечка )) наверно не самая правильная но когда на работе чего нить ждешь и не такое слепишь
    Да. Но быстро прогорает, как раз по причине слишком большой жирности этот парафин воск легко плавится даже совсем небольшой температурой. Поэтому же, цепь им можно просто протирать, сам разойдется, а варить нет смысла.

  7. #12747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    но что он как смазка покрывает поверхность металла слабо верится, он густой
    Он очень жидкий, если нагреть на водяной бане. Металл с ним делается скользким. И надо не забывать помешивать и потряхивать, пока оно "варится", чтобы мелкие пузырьки воздуха выходили.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #12748
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    но потом то он загустеет ипросто свалится с металла где трение будет.. ну я не пробовал еще мне так кажется )

  9. #12749

    По умолчанию

    Какая-то часть точно свалится. Основная задача - не пускать мусор в зазоры, с этим парафин справляется. Больше всего мне нравится, что трансмиссия остаётся практически чистой, можно лишь влажной салфеткой протереть велосипед после езды и всё - красота! Но это не для походов с непредсказуемой погодой, конечно.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #12750
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    но потом то он загустеет ипросто свалится с металла где трение будет.. ну я не пробовал еще мне так кажется )
    Факт в том, что километров через пятьсот после начала использования сквирта смазки начинает хватать достаточно надолго, если без говен и сильных дождей. А сквирт - тот же парафин.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01