Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1272
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #12711
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    слушай а трещетки на 7 скоростей и на 8 скоростей различаются по ширине? и будет ли турней работать с 8скоростной трещеткой?
    а то хочу в ХВЗ впихать так чтобы не раздвигать дропаутов (там всего 120мм)
    7скоростная трещетека можно сказать влезла впритык почти (надо еще доработать) но 7скоротсные трещетки или 14 16 18 20 22 24 28 или 14 16 18 20 22 24 34 что мне не нравится
    а 8 скоростную я нашел 14 16 18 20 22 24 28 32 что мне уже больше нравится что есть и 28 и 32 звездочки
    https://www.tdsportal.ru/catalog/zve...3_30_chernaya/ (там опечатка не 13-30 а 14-32)


    мне вообще главное чтобы были звездочки 24 28 и 30+ на трещетке
    если где кто видел такие трещетки то дайте ссылку (хоть пускай даже на 6 будет скоростей типа 14 17 20 24 28 32)
    (манетка хвз аналоговая так что хоть 5 хоть 6 хоть 7 хоть 8 (лишь бы турней 8 вытянул) трещетки пойдут)
    Трещотки и кассеты на 8 звезд шире, чем на 7 ровно на одну звезду, расстояние между звездами одинаковое. Я не встречал переклюков, не способных работать с 8 звездами, но работающими с 7. Мегарейндж считаю разумным для 7 звезд, иначе дыры слишком большие получаются. Для большой звезды дыра некритична, она нужна, чтобы смочь въехать. Там можно и каденсом взять... или въехать помедленнее.

  2. #12712
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MucTep-JIuc Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик...Стучит на всех передачах, стук становится чаще при переключении на меньшие звезды, и наоборот соответственно. Визуально видно как цепь краями задевает боковую плоскость и зубчики соседних звезд немного подпрыгивая..Если переключиться на большую заднюю звезду стук при кручении педалей назад также не уходит..Цепь новая под семерик, кассета и каретка тоже новые,новый переклюк задний деоровский, относительно старая только система, ей полгода не сильно частого катания...Винт натяжения цепи выкручен нормально (5мм от звезды до ролика), цепь тоже правильной длинны...Проблемы начались после замены задней втулки, переклюка, кассеты и цепи...

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Причем стучит конкретно только при вращении педалей назад, стук хороший...думал вначале что втулка стучит
    Уточню - при рабочем ходе, при кручении вперёд - стучит?

  3. #12713

    По умолчанию

    Задам вопрос по-другому: сильно ли ухудшиться геометрия вела при увеличении высоты руля?
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  4. #12714
    Один-единственный сыс Аватар для Dell_Konagher
    Байк
    Author Houston 1994 26" HiTen Rigid (таки хай-тен)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    806
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вятичъ Посмотреть сообщение
    Задам вопрос по-другому: сильно ли ухудшиться геометрия вела при увеличении высоты руля?
    Геометрии не будет ровным счетом ничего - она зависит от колесной базы, положения и длины вилки, длины труб рамы... От высоты руля зависит только положение твоих рук и как следствие посадка, как следствие АДС, положение центра тяжести, удобство (субъективный признак).
    Сталь - плохо? В очередь, сукины дети, в очередь!

  5. #12715
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,356
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cat2cat Посмотреть сообщение
    14 16 18 20 22 24 34
    Отличный вариант для паркового катания - ровный ряд для Освальда и запасной для торчка. К сожалению кассеты такие не встречал.

  6. #12716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell_Konagher Посмотреть сообщение
    Геометрии не будет ровным счетом ничего
    .Ок!,тогда как наростить высоту,если шток пилен(менять вилку?)?
    (лучший квас - уржумский с хреном)

  7. #12717
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Есть вроде надставки, может даже здесь мелькали. Ну или старого веломеханика, он надварит. У меня есть вилки. где была сорвана резьба - было заменено с увеличением высоты. Уже многА лет полёт нормальный.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 07.06.2017 в 17:56.

  8. #12718

    По умолчанию

    Здравствуйте! Такой вот вопрос: имеется воздушная вилка (RST First), купил к ней когда-то в Триале насос высоко давления Cycledesign Hi-Pressure V2. Зимой-весной на веле не катался, поэтому все последние месяцы, до недавнего времени, насос мирно лежал на полочке. Когда же решил воспользоваться насосом для накачки вилки, оказалось, что он стравливает весь воздух в районе клапана для присоединения к ниппелю (хз, как называется), приаттачил картинку:

    Inked77_995279_LI.jpg

    Так как сильно хотелось кататься, а в интернете ничего внятного найти не удалось, сходил в магазин и купил еще один, такой же (выбор не особо велик, к сожалению). И все было замечательно ровно до тех пор, пока новый насос не начал точно также травить воздух из такого же коннектора. Сами по себе насосы работают отлично, если открутить нерабочие коннекторы и просто покачать воздух в палец, то ничего нигде не травится. Воздух выходит откуда-то изнутри коннектора, то есть брешь находится непосредственно внутри и всякими герметиками и прочим заделать ее никак не получается. Итак, сам вопрос - что я делаю не так и как с этим справиться? Плохих отзывов об этом насосе не слышал, так что либо я очень сильно туплю, либо мне очень повезло.

  9. #12719
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Отличный вариант для паркового катания - ровный ряд для Освальда и запасной для торчка. К сожалению кассеты такие не встречал.
    В каком месте он ровный?
    14-16-18-21-24-27 было бы сильно ровнее.

  10. #12720
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weymire Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такой вот вопрос: имеется воздушная вилка (RST First), купил к ней когда-то в Триале насос высоко давления Cycledesign Hi-Pressure V2. Зимой-весной на веле не катался, поэтому все последние месяцы, до недавнего времени, насос мирно лежал на полочке. Когда же решил воспользоваться насосом для накачки вилки, оказалось, что он стравливает весь воздух в районе клапана для присоединения к ниппелю (хз, как называется), приаттачил картинку:

    Вложение 445369

    Так как сильно хотелось кататься, а в интернете ничего внятного найти не удалось, сходил в магазин и купил еще один, такой же (выбор не особо велик, к сожалению). И все было замечательно ровно до тех пор, пока новый насос не начал точно также травить воздух из такого же коннектора. Сами по себе насосы работают отлично, если открутить нерабочие коннекторы и просто покачать воздух в палец, то ничего нигде не травится. Воздух выходит откуда-то изнутри коннектора, то есть брешь находится непосредственно внутри и всякими герметиками и прочим заделать ее никак не получается. Итак, сам вопрос - что я делаю не так и как с этим справиться? Плохих отзывов об этом насосе не слышал, так что либо я очень сильно туплю, либо мне очень повезло.
    Похоже тупишь. Насос такой два года аморт , вилку и колеса качают

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Weymire Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такой вот вопрос: имеется воздушная вилка (RST First), купил к ней когда-то в Триале насос высоко давления Cycledesign Hi-Pressure V2. Зимой-весной на веле не катался, поэтому все последние месяцы, до недавнего времени, насос мирно лежал на полочке. Когда же решил воспользоваться насосом для накачки вилки, оказалось, что он стравливает весь воздух в районе клапана для присоединения к ниппелю (хз, как называется), приаттачил картинку:

    Вложение 445369

    Так как сильно хотелось кататься, а в интернете ничего внятного найти не удалось, сходил в магазин и купил еще один, такой же (выбор не особо велик, к сожалению). И все было замечательно ровно до тех пор, пока новый насос не начал точно также травить воздух из такого же коннектора. Сами по себе насосы работают отлично, если открутить нерабочие коннекторы и просто покачать воздух в палец, то ничего нигде не травится. Воздух выходит откуда-то изнутри коннектора, то есть брешь находится непосредственно внутри и всякими герметиками и прочим заделать ее никак не получается. Итак, сам вопрос - что я делаю не так и как с этим справиться? Плохих отзывов об этом насосе не слышал, так что либо я очень сильно туплю, либо мне очень повезло.
    Похоже тупишь. Насос такой два года аморт , вилку и колеса качают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49