Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 290 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно трек посмотреть если можно! Какие ощущения были под конец? Катались именно в черте города? я правильно понимаю что у вас велосипед с фиксированной передачей?
    А я сегодня не поехал как планировал, так-как аркада задерживает мое колесо... сегодня обещали сделать
    трек https://www.strava.com/activities/1749522518
    а ощущения... да ничего такого - приехал, помылся, поел и продолжил свой день. Спать лег аж в 2 часа
    Цель была покататься именно по городу большой петлей, чтоб маршрут туда-обратно не совпадал и чтоб периодически менялось направление, т.к. ветер был сильный и ехать долго против ветра вообще не хотелось. Кстати, город выбрал еще и потому, что дома этот ветер хоть как-то блокируют.
    Получилось медленно, но я не спешил - иногда останавливался что-то посмотреть и даже пешком чуток прошел.
    Велосипед - да, фикс. Передача 50/15

  2. #1262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Как вам удается такую среднюю поддерживать? Такое ощущение если судить по треку что вы вообще на светофорах не стоите) Ну и на тех местах где я обычно еле тошню вы на 22 проезжаете - это конечно впечатляет, буду следить за вашими покатушками.

    Я вот тоже никогда обратно тем же путем не езжу, всегд пусть небольшой но круг.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Передача 50/15
    А вы когда на фикс сели сразу с этой передачи начали? или сначала на более легкой ездили?


    Забрал из аркады колесо и вилку. Отпилили отлично, только сказали что конус рулевой был великоват и пришлось изолентой подмотатать но все держится отлично. Прикупил фривил на 16 - попробую и на глухой и на нем, посмотрим как пойдет.
    Вот еще интересно. Колесо без фривила весит 1310. Таким образом вилсет получается без фривила 2535. Это много или сносно? Есть смысл облегчать?

  3. #1263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Колесо без фривила весит 1310. Таким образом вилсет получается без фривила 2535. Это много или сносно? Есть смысл облегчать?
    Думается, что приемлемо; навряд ли существенно можно облегчить, сохранив размер резины.

  4. #1264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Думается, что приемлемо; навряд ли существенно можно облегчить, сохранив размер резины.
    Это радует, особенно учитывая цены на вилсеты. Тогда останется только поставить каретку как тут советовали, ну и со временем систему из аллюминия (это похоже самая дорога трата осталась). А потом уже искать подходящий фреймсет и перекидывать все туда. Ну рулевую конечно тоже. И в идеале хотелось бы булхорн без дропа, не представляю как кому-то может быть с ним удобно. Но с заменой рамы вытекает необходимость покупки клещевого тормоза и ручки - не видел в продаже фреймсеты под вибрейки дорожные. Т.е. видимо нынешний придется продавать.

  5. #1265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Как вам удается такую среднюю поддерживать? Такое ощущение если судить по треку что вы вообще на светофорах не стоите) Ну и на тех местах где я обычно еле тошню вы на 22 проезжаете - это конечно впечатляет, буду следить за вашими покатушками.
    не, ну сначала я действительно ехал быстро достаточно (первые 25 км), а потом ветер сменил направление + возникли приколы со свежим асфальтом и средняя стала сильно падать. На светофорах стоял, да и в принципе ехал достаточно медленно оставшиеся 75 км. Гулял еще пешком на дворцовой и на том помоешном пляже. А еще на Крестовском встретил фанатов после матча и они меня сильно затормозили. А до этого я сидел и ел булки, а потом еще и на территорию яхт-клуба заехал и там ездил медленно, разглядывая яхты. В общем, прогулочная вышла средняя

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    А вы когда на фикс сели сразу с этой передачи начали? или сначала на более легкой ездили?
    была 50/16 почти всегда. Зимой 50/17, а сейчас вот 50/15

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Забрал из аркады колесо и вилку.
    сколько дней колесо собирали?

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Это радует, особенно учитывая цены на вилсеты.
    колеса весом 1800 г обойдутся тыщ в 15 (без учета резины), так что норм вес, можно не париться

  6. #1266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    В общем, прогулочная вышла средняя
    Может, в среде фиксеров) Для меня же такие цифры в городе пока лишь мечты - светофоры и остановки режут среднюю.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    была 50/16 почти всегда. Зимой 50/17, а сейчас вот 50/15
    Мне просто интересно насколько в процентном соотношении влияют на скорость передвижения в городе физ. форма и передача.


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    сколько дней колесо собирали?
    Так, ну если ничего не путаю отвез я им его во вторник ближе к вечеру, забрал сегодня днем. Сегодня воскресенье. Причем вчера звонил, сказали мастер приедет вечером и ночью будет делать. Я подумал мне послышалось. Если так оно и было - двойной респект аркаде, дорожат репутацией (так-как уже пятый день пошел).


    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    колеса весом 1800 г обойдутся тыщ в 15 (без учета резины), так что норм вес, можно не париться
    Ну хоть о колесах можно будет не думать. Может стоит конечно камеры поменять... Резину-то точно - зима, осень, на сликах наверное не покатаешься. Протектор у моей спорный для грязи.

  7. #1267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Может стоит конечно камеры поменять...
    Маловероятно, что замена камер ощутимо скажется на ходе велосипеда.

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Маловероятно, что замена камер ощутимо скажется на ходе велосипеда.
    Вероятно не скажется. тут вопрос веса. На далеко не первостепенный.

    СЕйчас вот с помощью чьей-то матери пытаюсь собрать все это дело. Вопрос вот в чем: на втулке с одной стороны есть проставка-шайба пошире, там изначально установлена жесткая звезда для глухой передачи. А с противоположной стороны проставка поуже. Правильно ли я понимаю что проставку пошире нужно ставить туда, где будет цепь? т.е. с рабочей стороны?

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    СЕйчас вот с помощью чьей-то матери пытаюсь собрать все это дело. Вопрос вот в чем: на втулке с одной стороны есть проставка-шайба пошире, там изначально установлена жесткая звезда для глухой передачи. А с противоположной стороны проставка поуже. Правильно ли я понимаю что проставку пошире нужно ставить туда, где будет цепь? т.е. с рабочей стороны?
    посмотрел твои фотки новой втулки и не понял о чем речь. Сфоткай их как-нибудь, чтоб наглядно было.
    Фотки можно выкладывать через фотки в "моем мире", например (если у тебя почта на мэйле, то мой мир автоматом должен быть)

  10. #1270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    СЕйчас вот с помощью чьей-то матери пытаюсь собрать все это дело. Вопрос вот в чем: на втулке с одной стороны есть проставка-шайба пошире, там изначально установлена жесткая звезда для глухой передачи. А с противоположной стороны проставка поуже. Правильно ли я понимаю что проставку пошире нужно ставить туда, где будет цепь? т.е. с рабочей стороны?
    Если это шайбы на ось, то скорее всего нужны для корректировки линии цепи,- ведущая и используемая ведомая звёзды должны лежать в плоскостях, наиболее близких друг к другу, в лучшем случае- в одной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12