Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда? - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 428 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177227327427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 4275

Тема: Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда?

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Там ЕТТ всего-то 592 даже у XL - куда ещё короче-то?
    Это да. В начале темы писали что для 178-188 подходит ETT=605-625, но это для горного. А этот зелёный гибрид, и какие требования к нему - фиг знает, но учитывая что он городской, скорее всего у него должна быть более удобная посадка нежели у горного, поэтому и 595.
    Народ уже определяет магазин по торговому залу)?!? Это и впрямь маг-раша.
    А на счёт крыльев возьму на заметку, спасибо!
    Последний раз редактировалось Mazuta; 09.05.2018 в 19:49.

  2. #1262

    По умолчанию

    bwn, а не подскажете, как правильно подобрать длину посадки? Про положение седла все понятно, а вот как именно подбирать вынос, его наклон и количество колец нигде не могу найти толковой информации. Вы меня консультировали по поводу ростовки - брал в прошлом году Cannondale F-SI в размере L. Мой рост 180, инсим - 88.5. По размеру рама как раз, но из-за длинных ног пропорции получаются такие, что туловище чуть короче, чем обычно, из-за этого посадка более растянута. Штатный вынос стоял 100 мм, с ним проблематично было даже мануал делать - вес назад сместить сложно из-за длинного выноса - руки уже прямые, а зад только над колесом. Поставил себе вынос 50 мм - стало гораздо удобнее, на спусках больше контроля, в горку тоже особых проблем нет. Но все-таки для кросс-кантри 50мм вынос - это не совсем стандарт, так что хотелось бы понять, правильно ли я сижу. Заранее спасибо.

  3. #1263

    По умолчанию

    Всем доброго.
    Коллеги, прошу помощи определиться с размером рамы XL или XXL
    вот намерял свои параметры для калькулятора

    с точностью замера роста и инсема более-менее уверен, а остальное менее точно.
    Выбираю из Мериды биг найнов 20-d ,40-d, 100
    В прошлом году был Формат 1314 на 27.5 показался маленьким в итоге продал.
    Велы с рамами XXL уже который месяц весят в заказе в одном из веломагазинов, но так и не везут((((

  4. #1264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Однозначно XL, если именно этот велосипед хочется (он классный, зелёненький и с крыльями - в своё время присматривался, но не купил по разным причинам). На свои 188 см роста смотрел, естетсвенно, XL.

    Там ЕТТ всего-то 592 даже у XL - куда ещё короче-то?

    P.S. Если предполагается ездить и по мокрому (а в Мск - торговый зал Маг-Раши известен - лужи обеспечивают поливалки), стоит подумать о прикручивании крыльев типа SKS Longboard, так как у них переднее свисает очень низки и ловит то, что у штатных крыльев полетит в каретку, педали, на обувь.

    Успехов!
    А я бы не сказал, что однозначно.
    Вот кстати на каком фото L а на каком XL?
    А насчет длины - так гибрид и должен быть короче спортивного MTB.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    stepura.a, параметры не вижу
    напишите хотя бы рост

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Это да. В начале темы писали что для 178-188 подходит ETT=605-625, но это для горного. А этот зелёный гибрид, и какие требования к нему - фиг знает, но учитывая что он городской, скорее всего у него должна быть более удобная посадка нежели у горного, поэтому и 595.
    Да - в статье параметры для КК-хардтейлов, у гибридов по другому.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от alexanderzobnin Посмотреть сообщение
    bwn, а не подскажете, как правильно подобрать длину посадки? Про положение седла все понятно, а вот как именно подбирать вынос, его наклон и количество колец нигде не могу найти толковой информации. Вы меня консультировали по поводу ростовки - брал в прошлом году Cannondale F-SI в размере L. Мой рост 180, инсим - 88.5. По размеру рама как раз, но из-за длинных ног пропорции получаются такие, что туловище чуть короче, чем обычно, из-за этого посадка более растянута. Штатный вынос стоял 100 мм, с ним проблематично было даже мануал делать - вес назад сместить сложно из-за длинного выноса - руки уже прямые, а зад только над колесом. Поставил себе вынос 50 мм - стало гораздо удобнее, на спусках больше контроля, в горку тоже особых проблем нет. Но все-таки для кросс-кантри 50мм вынос - это не совсем стандарт, так что хотелось бы понять, правильно ли я сижу. Заранее спасибо.
    приветствую! Скорее 100 по современным меркам уже не комильфо)
    Хорошо бы фото.
    Замена выноса - решение правильное.
    Насчет положения корпуса - это дело в определенных рамках индивидуальное.
    Можно искать компромисс между комфортным дропом седло-руль (saddle-bar drop ) например, и скажем контролем отрыва переднего колеса при езде в торчки в КК.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #1265
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А я бы не сказал, что однозначно.
    Вот кстати на каком фото L а на каком XL?
    А насчет длины - так гибрид и должен быть короче спортивного MTB.
    На Lке в своё время покатался - показалось, что коротко. На те же 188 роста. Короче, конечно, может и должен, но, как в анекдоте, "не настолько же!"

  6. #1266

    По умолчанию

    ZeeK, я не спорю. Тем более что по гибридам не большой специалист.
    Но по фото где видно по положению корпуса что коротко?
    И где L где XL?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #1267

    По умолчанию

    bwn, а какие сейчас тенденции по геометрии? Я за кубком мира слежу, но там визуально не определить )) Хотя трассы, конечно, местами прям почти даунхильные. Фото постараюсь сделать.

  8. #1268

    По умолчанию

    alexanderzobnin, ну достаточно индивидуально
    широкие рули - однозначно
    треугольные рамы
    https://www.bikeradar.com/mtb/gear/a...ce-bike-39587/

    http://www.mtbiking.com.au/how-to/bi...the-pro-s-ride
    вот такие обзоры можно смотреть - но этот старый уже просто попался - там все параметры есть
    Последний раз редактировалось bwn; 10.05.2018 в 12:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Но по фото где видно по положению корпуса что коротко?
    И где L где XL?
    Сверху L, снизу XL. Честно говоря я сам не вижу разницы между ними + ракурсы чуть чуть разные.

  10. #1270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Сверху L, снизу XL. Честно говоря я сам не вижу разницы между ними + ракурсы чуть чуть разные.
    это видно как раз по стакану
    л короче но стакан ниже
    xl - наоборот
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно подобрать ростовку для ДХ
    от cmsmax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 13:53
  2. Как правильно выбрать размер для гибрида?
    от Rolliono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 20:54
  3. Как правильно выбрать размер наколенника ?
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:12
  4. Как правильно выбрать удобное седло до покупки?
    от choo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 20:21
  5. Как правильно подобрать ростовку двухподвеса
    от DFX в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 01:19