Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 904 ПерваяПервая ... 277797117122125126127128129132137157177227327427627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 9037

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #1261
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    из Оперы делаю, всё работает
    teleden, спасибо, из Оперы тоже не работает, может быть помеху настроил на самом сайте где-то...


    Например, такое предложение OnGuard Brute LS 8000 (длина дуги 26 см).
    Еще http://www.ebay.com/itm/Seguro-Bicic...item4868fadce1
    Dimaro, благодаря Вашим ссылкам я только что узнал, что на Ибее можно заказать такого габарита товары не просто без аукциона, а ещё и с бесплатной доставкой (даже из Америки)! Лазал туда очень давно и с тех пор был уверен, что там почти никто в РФ не отправляет, если отправляет, то дорого и большинство товаров либо были дороги, либо надо было ухитряться выигрывать аукцион, что ещё не гарантировало отправки в РФ не просто по приемлемой цене, а в принципе.
    Ну надо же! Нормальный нынче ресурс? Не хуже Aliexpressа?

    Товарищи, кто-нибудь использует в качестве дополнительной защиты "кричалки" (сигнализации, издающие звуки, когда велосипед трогают, качают и т. д.)? Просто интересуют конкретные модели и как они себя проявляют. Чтобы не засорять тему, можете в ЛС написать.
    У меня в 2010-ом было подобие
    http://littleguard.ru/catalog/cw_twins_25
    Почему считаю, что напрасная трата денег:
    1. Реагирует только на разрушение.
    2. Если открутить 2 маленьких шурупа на крышке батарейного отсека и извлечь батарейки, то, разумеется, никакого звука сигнализация не издаст. Шурупы простые - открутить недолго.
    3. Если батарейки чуть подсели (ты можешь об этом не подозревать, если периодически не проверяешь их состояние прибором), мощность сигнала резко падает.
    4. Не сложно обнаружить динамик - можно существенно приглушить сигнал ладонью или чем-н. ещё.
    5. Перекус троса - дело пары секунд, если ты в магазине, и даже услышал сигнал, то, выбежав, что найдёшь кроме крякалки на месте парковки? Основной трос и сигнализационный хорошо просматриваются через прозрачный силикон, даже если кусачки плохие, то нетрудно сообразить, что сначала надо расправиться с толстым тросом, а затем с тонким (отвечающим за срабатывание звука).
    6. Корпус замочного механизма стальной, но кожух сделан из недолговечного (не ударопрочного) пластика. Между кожухом и корпусом местами силумин, который как-то легко отделился от корпуса, когда у меня однажды при падении на асфальт кожух раскололся. После чего сигнализация начала срабатывать когда её вздумается и приходилось вынимать батарейки на время в движении, а вставлять только при парковке (да и то, порой верещала, когда никто ничего не трогал).
    Насчёт других кричалок (не тросовых) не знаю, но какой толк от таких, где источник звука (динамик) легко заглушить ладонью (подобно тому как "затыкнуть рот")? Звук должен распространяться во все стороны от кожуха одинаково, реакция должна быть на малейшее качение\прикосновение к нему, батарейный отсек должен быть устроен под кожухом не так, чтобы любой желающий подошёл с отвёрткой и, просто открутив шурупы, извлёк батарейки =).

    Что вообще говорят производители U-замков про высверливание???
    Интересно, timoha83, спасибо, что поделились! Предположу, что закалённая (или цементированная) 14 мм дужка кусается болторезом 1,5 иметра массой "налегли вдвоём", много-много минут, много пота, покалеченные лезвия (возможно, погнутые ручки инструмента), и, желательно, не на весу (чтобы один рычаг болтореза упирался в пол) и успех не гарантирован. Пилится лучше, но долго или очень шумно.
    От высверливания, как пишет Vadim S, "...У абусов есть защита от высверливания в виде вращающейся первой пластины..." . Я у себя на U-18 глянул, то же самое - первая пластина свободно вращается (то есть будет просто крутиться вместе со сверлом). Однако, если в скважину перед высверливанием вставить металлическую планку на всю высоту механизма, блокирующую вращение верхней пластины, то сверли на здоровье. Расклинятся ли в итоге запоры - о том не ведаю.
    Последний раз редактировалось realikru; 26.08.2014 в 23:53.

  2. #1262
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    Расклинятся ли в итоге запоры - о том не ведаю
    точнее откроется ли после этого замок - вот в чем вопрос. - это и есть защита от высверливания. Да ключом его потом тоже не откроешь - придется хозяину пилить дужку. А вор остался с носом.

    А сделать первую вращающуюся пластину - это цена 3 копейки и должно быть на любом замке..
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  3. #1263
    Зобанен
    Байк
    STELS Navigator 130 - с МК 350W 48v 9A
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я пристегиваюсь U образной для скутеров, цена 1к.р. Вопрос даже не ЧЕМ а КАК пристегивать и сколько. например надо иметь минимум 2, а лучше 3 противоугонки. U образная цепляет заднее колесо с рамой к какому то внешнему объекту типа железной ограды. мелкая противоугонка тросиковая "петля"с цифрами переднее колесо с рамой. третья нужна для постоянного висения рама-седло.
    удачи парни :Р

  4. #1264

    По умолчанию

    Не подскажите какая противоугонка будет более эффективной?
    лот 1 http://www.bike-discount.de/en/buy/s...6533/wg_id-346

    лот 2 http://www.bike-discount.de/en/buy/c...0013/wg_id-346

  5. #1265
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarXumuK Посмотреть сообщение
    Не подскажите какая противоугонка будет более эффективной?
    лот 1 http://www.bike-discount.de/en/buy/s...6533/wg_id-346

    лот 2 http://www.bike-discount.de/en/buy/c...0013/wg_id-346
    Я так понял, лот №1 имеет 2 подвида - 6 (Skinny verion) и 8 мм (Fatty version). На счёт лота №2 я не понял из его описания, какова его толщина
    Последний раз редактировалось teleden; 26.08.2014 в 22:21.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #1266

    По умолчанию

    как я понял первая цепуха идет fat 8 на 8, но не нравится что замок в латунном корпусе

  7. #1267
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    точнее откроется ли после этого замок - вот в чем вопрос. - это и есть защита от высверливания. Да ключом его потом тоже не откроешь - придется хозяину пилить дужку. А вор остался с носом.

    А сделать первую вращающуюся пластину - это цена 3 копейки и должно быть на любом замке..
    На каком-то форуме техников-замочников (ссылку на вскидку не нашёл - давно там не был) читал, что на случай движения тела механизма (что следует после высверливания фрезой) в каких-то стационарного типа замках срабатывает пин (может быть и не один), заклинивающий его (тело) в корпусе. Причём, после этого ремонтировать замок (менять механизм) представляется делом, на которое немногие техники способны (легче новым замком заменить). То есть да, производители стационарных замков порой заботятся о блокировке тела механизма на случай попытки извлечения из корпуса, но применяется ли такое в каких-то U-lockах ?
    Ещё такой момент. Если посмотреть на конструкционное устройство тела механизма в корпусе, то: есть виды замков, где оно прикрывается корпусом-монолитом (открыто только пространство на ширину ключа, то есть механизм встроен без возможности извлечь его, не разрушая корпус), и, если иметь ввиду наружную закалённость корпуса в монолитных моделях U-типа и дисковый тип механизма (доступ на ширину ключа, по сравнению, например, с "английским" или "коаксиальным" типами не так широк), если придётся "фрезеровать" и корпус, то мне (впрочем, с дилетантской точки зрения) всё это представляется несколько несподручным.

    Цитата Сообщение от NodsFrend Посмотреть сообщение
    Я пристегиваюсь U образной для скутеров, цена 1к.р. Вопрос даже не ЧЕМ а КАК пристегивать и сколько. например надо иметь минимум 2, а лучше 3 противоугонки. U образная цепляет заднее колесо с рамой к какому то внешнему объекту типа железной ограды. мелкая противоугонка тросиковая "петля"с цифрами переднее колесо с рамой. третья нужна для постоянного висения рама-седло.
    удачи парни :Р
    резонно в принципе.


    какая противоугонка будет более эффективной?
    лот 1 http://www.bike-discount.de/en/buy/s...6533/wg_id-346

    лот 2 http://www.bike-discount.de/en/buy/c...0013/wg_id-346
    вторая. обе лучше троса, однако, цена "калёной" не выглядит... В первой какой механизм замка, "английский"? Седло пристегнуть разве что...
    Последний раз редактировалось realikru; 27.08.2014 в 00:14.

  8. #1268
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    но применяется ли такое в каких-то U-lockах
    Так может производителю U-lock написать письмо с вопросом, мол так и так есть скажем криптонит 4 серии ключа, если просверлить место куда ключ вставляется - откроется ли или искать болгарку и пилить дужку?
    Хотя это все чушь - пока сам не проверишь - не узнаешь правду. Взять бы толпой скинуться и купить чего-нибудь не шибко дорого и попробовать. А то мне как-то брать и сверлить криптонит 4 серии за 2000 руб накладно. А так было бы интересно посмотреть. И если более дешевая серия не вскрывается подобным образом, то и более дорогая у данного производителя - не вскроется. Я бы за по 300-500 руб скинуться. Хотя думаю кто-то это уже попробовал, надо поискать на зарубежных форумах.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Так может производителю U-lock написать письмо с вопросом, мол так и так есть скажем криптонит 4 серии ключа, если просверлить место куда ключ вставляется - откроется ли или искать болгарку и пилить дужку?
    Хотя это все чушь - пока сам не проверишь - не узнаешь правду. Взять бы толпой скинуться и купить чего-нибудь не шибко дорого и попробовать. А то мне как-то брать и сверлить криптонит 4 серии за 2000 руб накладно. А так было бы интересно посмотреть. И если более дешевая серия не вскрывается подобным образом, то и более дорогая у данного производителя - не вскроется. Я бы за по 300-500 руб скинуться. Хотя думаю кто-то это уже попробовал, надо поискать на зарубежных форумах.
    все уже давно проверено и "обсосано". И производителями и "на форумах" и "умельцами". Идеального замка - не существует. Любой замок можно открыть, это лишь вопрос времени и ...денег. Ни один производитель не будет делать замок, стоимость которого близка (или больше) стоимости самого вела. Просто для вскрытия/перекусывания "потолочных" замков/цепей/U-локов требуется чуть больше времени, чуть больше опыта и чуть лучше инструмент. Вот именно за увеличение этого "чуть" люди и платят 100-150 баксов за топовые U-локи. Главное, не воспринимать любой замок как панацею от кражи. Это не так. Если кто-то действительно захочет украсть какой-то определенный вел, то он всегда найдет возможность его украсть... или просто отнять у хозяина. А вот от случайных воришек, да, дорогой замок и/или комбинация правильно размещенных замков, блокирующих раму/переднее колесо/заднее колесо может помочь. ...Ну снимут дорогие седло/подсидел/руль/вынос и тп...)), а раму с колесами оставят.) Можно, конечно, заморочиться и с этими деталями, но проще просто не оставлять вел где попало, а желательно вообще нигде...))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 27.08.2014 в 10:59.

  10. #1270
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    У Вас заднее колесо получается непристегнутым, через обод блокировка не проходит - это неправильно. Т.е. по сути достаточно куснуть 4 спицы и нет колеса
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Согласен. Замок должен обхватывать обод...
    Я пропустил интересное обсуждение). Приведу свой пример:
    Если скоба проходит через два задних пера рамы, то помешает снять колесо (ведь она проходит сквозь колесо, хоть и не обхватывает обод).
    Вложение 257254 Вложение 257255
    Вложение 273228Вложение 273229
    Последний раз редактировалось Dimaro; 24.11.2014 в 18:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы