Палатки! - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 1431 ПерваяПервая ... 2777971171221251261271281291321371571772273274276271127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 14305

Тема: Палатки!

  1. #1261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anti-snayper Посмотреть сообщение
    рассматриваю оберон 3-3 si/sc от снаряжения и зеро 3 нормаловскую...
    На чем остановили выбор?

    У меня похожие сомнения...
    Зеро дешевле и вход вроде (?ошибаюсь?) покомфортнее должен быть(молния до самого верха)
    Оберон-же подкупает внешним каркасом и, соответственно, возможностью быстрой "лентяйской" установки и сворачивания.

  2. #1262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gamy Посмотреть сообщение
    На чем остановили выбор?

    У меня похожие сомнения...
    Зеро дешевле и вход вроде (?ошибаюсь?) покомфортнее должен быть(молния до самого верха)
    Оберон-же подкупает внешним каркасом и, соответственно, возможностью быстрой "лентяйской" установки и сворачивания.
    Взял Оберон 3-3 si-sc... Зерошка все-таки маловата. Втроем если только с девушками... По высоте всего метр, с моим ростом под 195 - не очень. Оберон взял в Турине со скидкой за 9400, сразу проклеил все швы silnet-ом и испытал в Крыму. Пару раз ночью попал под небольшие дожди, внутри все сухо, с конденсатом проблем не было. Из замеченных недостатков... 1. вентиляционные окна стоит доработать. пока не придумал как - к следующему походу озабочусь. 2. Одной рукой молнию внутренней палатки не открыть, приходится придерживать. Это немного напрягало.

    P.S. Это первая моя палатка, поэтому возможно что-то еще недосмотрел. Пока покупкой доволен.

  3. #1263

    По умолчанию

    Собираюсь заказать палатку Marmot Earlylight 2P с www.basegear.com
    Вдруг кто тоже готовит заказ, давайте скооперируемся, чтобы доставку поделить. Заказывать буду крайнее 19 июля, т.к. скидка на неё до 20-ого.

  4. #1264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hokop Посмотреть сообщение
    скидка на неё до 20-ого
    скидка не дает выигрыша в цене. скидка составляет те же 20% на любой товар без скидки

  5. #1265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    скидка не дает выигрыша в цене. скидка составляет те же 20% на любой товар без скидки
    Если зачёркнутая цена честная, то сейчас на неё скидка всё же 30%

  6. #1266
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    скидка не дает выигрыша в цене. скидка составляет те же 20% на любой товар без скидки
    На basegear-е обычно честные скидки, я там себе пару вещей так брала - это не как у нас, что сначала накрутят ценник, а потом скидку ставят. Вот только если брать 2 палатки, то не будет ли проблем с посылкой больше 200 евро, что там сейчас с таможней?

    PS: А еще там часто продляют скидки, так что вполне вероятно, что эта цена будет и после 20-го

  7. #1267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Вот только если брать 2 палатки, то не будет ли проблем с посылкой больше 200 евро, что там сейчас с таможней?
    1000 евро сейчас порог, так что 2 "средненьких" палатки в эту сумму укладываются)

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hokop Посмотреть сообщение
    Собираюсь заказать палатку Marmot Earlylight 2P
    А почему именно Earlylight? Просто если сравнивать габариты, то например моя Twilight весит столько же, такие же размеры в собранном виде (Earlylight даже на пару см длиннее) зато заметно просторнее - 152х124, против 127х112 у вашей, дно 3000мм против 2000. Я был приятно удивлён размерами когда собрал её, внутри для двоих довольно просторно. Одно "но" - она щас "out of stock".

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anti-snayper Посмотреть сообщение
    Взял Оберон 3-3 si-sc...
    Как высота входа? Не напрягает?
    Может дурацкий вопрос, но живьем Оберон никак посмотреть не получается...
    Тяжело спрашивать если это у Вас первая палатка.
    Место Зеро занял Хоббит Спэйс 3 - его не смотрели?

    P.S. У меня это собственно вопрос второй "лайт" палатки стоИт.
    Имеющийся компромисc между кемпингом и чуть более подвижным туризмом: Феррино Гео 3 на фибергласе.
    Изначально бралась как комфорт вариант для, преймущественно, авто-ПВД с возможностью пешего перемещения в тепличных условиях на небольшие расстояния.
    В контексте тех запросов себя оправдала. Вообщем-то не ожидал, что реальная водостойкость будет настолько выше заявленной. Какие-то невнятные "2500" держат ливень получше чем у некоторых "6000". )))
    Но по прочим ТТХ уже никак не соответствует нынешним запросам.
    Последний раз редактировалось gamy; 18.07.2012 в 03:57.

  10. #1270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gamy Посмотреть сообщение
    Как высота входа? Не напрягает?
    Может дурацкий вопрос, но живьем Оберон никак посмотреть не получается...
    Тяжело спрашивать если это у Вас первая палатка.
    Место Зеро занял Хоббит Спэйс 3 - его не смотрели?
    Да, вход далеко не самый просторный... но привыкнуть можно.
    Хоббиты... не помню по какой причине, не рассатривал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)

  1. Duke26

Метки этой темы