Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1268
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12671

    По умолчанию

    А по-моему погода наоборот (в мск) прекрасная. Наконец-то вся слякость с реагентами где убрана, где замёрзла, и можно ездить, не опасаясь за коррозию и не пересмазывая цепь после каждой поездки.
    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    А там чистейший лед! Приложился пару раз прилично об лед байком и своей тушкой, пришлось поворачивать обратно
    Зимой надо не забывать ставить шиповку. Как только первые заморозки начинаются.
    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    По парковым дорожкам отлично,
    Но на них же тоже лёд. Хотя, может где-то и убрали. Вот бумажка например вся как каток.

  2. #12672

    По умолчанию

    чтобы на шипах 5 раз упасть, надо быть пьяным или влюблённым
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #12673

    По умолчанию

    del (перепутал)
    Последний раз редактировалось Were1325; 22.01.2023 в 19:53.

  4. #12674

    По умолчанию

    как нет. на фотке гвозди, и по тексту)))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #12675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    чтобы на шипах 5 раз упасть, надо быть пьяным или влюблённым
    Зависит от шипов. Вчера в парке (там где ООПТ и соль не сыпят) крался не дыша - подтаявший лед прекрасно-гладкий, мои шипы на таком не держат совершенно (45nrth xl). А вот "обычные" цилиндрические уже гораздо лучше цеплялись, даже рулить могла по горкам.

  6. #12676
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    чтобы на шипах 5 раз упасть, надо быть пьяным или влюблённым
    Я бы не стал заявлять столь огульно. Если регклярно катать зимой, рано или поздно попадешь в ситуацию, когда ехать скользко, а идти невозможно.
    Ну и продольные борозды, конечно, проблема для любой шиповки.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #12677
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,058

    По умолчанию

    А я приупал, слишком доверившись дворникам и их труду. Между оттепелями шарахнуло минус пятнадцать на полдня, еду к работе с ледяной горки, щедро посыпанной щебёночной крошкопылью. Круто, думаю, - надо же, как расстарались. Ну, и на вхождении в поворот уехал вместе с шипами и этой посыпкой. Она, зараза, сухая и несолёная оказалась -- и совершено не сработала в итоге.
    Последний раз редактировалось Juniper; 30.01.2023 в 22:09.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #12678
    Веломаньяк Аватар для Sergey10
    Байк
    Фэты - Ледокол , Сарма Вортекс , хардтейлы по уже - Сарма Кам , GT Аваланч
    Адрес
    ПЕТРОЗАВОДСК
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А я приупал, слишком доверившись дворникам и их труду. Между оттепелями шарахнуло минус пятнадцать на полдня, еду к работе с ледяной горки, щедро посыпанной щебёночной крошкопылью. Круто, думаю, - надо же, как расстарались. Ну, и на вхождении в поворот уехал вместе с шипами и этой посыпкой. Она, зараза, сухая и несолёная оказалась -- и совершено не сработала в итоге.
    Зимой на 2,2 шир.по мне так не интересно , не то

  9. #12679
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey10 Посмотреть сообщение
    Зимой на 2,2 шир.по мне так не интересно , не то
    А у меня без вариантов: зимой и летом одним размером) что там 2,10. что там.

    Следующим этапом пополнения копилки зимних глупостей стала попытка заехать в горку по снегокаше на идиотской передаче 1/7 (28/13). Кончилось загибанием древней Acer'ы винтом, клином алюминиевых роликов и затаскиванием всего этого добра в спицы.
    Как раз собирался менять цепь, а тут ещё и переклюк пришлось воткнуть новый (Altus старого образца). Теперь езжу на цепи, которая скачет на звёздах с 4 по 6, и пытаюсь понять: это кайф от незаметно окривевшего петуха, или это по солёной пескодряни кассета так упилилась за 650 км.
    Заодно и восьмёрки править поучился...
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  10. #12680
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    А у меня без вариантов: зимой и летом одним размером) что там 2,10. что там.

    Следующим этапом пополнения копилки зимних глупостей стала попытка заехать в горку по снегокаше на идиотской передаче 1/7 (28/13). Кончилось загибанием древней Acer'ы винтом, клином алюминиевых роликов и затаскиванием всего этого добра в спицы.
    Как раз собирался менять цепь, а тут ещё и переклюк пришлось воткнуть новый (Altus старого образца). Теперь езжу на цепи, которая скачет на звёздах с 4 по 6, и пытаюсь понять: это кайф от незаметно окривевшего петуха, или это по солёной пескодряни кассета так упилилась за 650 км.
    Заодно и восьмёрки править поучился...
    Кассета
    А с резиной 1,9 у меня было дтп - ни налево не свернул, ни направо. Въехал в утоптанный сугробчик. И застрял. Падать нельзя - сломаю две новых фары по сто долларов каждая. И ноги не могу выдернуть из сугроба. Так и стоял в стрёмной позе над великом несколько минут. Народ мог подумать что я крепко призадумался.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы