Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1265

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #12641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Истиной оно не является.
    Тем более что современной калины не существует. Есть лишь гранта, как наиболее близкий продолжатель серии.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #12642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    ачем его постоянно в пол маслать? оно срабатывает где то с половины, так и выжимать на половину.
    выжимать надо до конца иначе сцепа быстро сточится или еще что то менять придется, на октавии на ручке я не ездил, только ДСГ и автомат, но на поло сцепление не самое удобное, в девятке сцепа мне нравится больше, но в целом стоит поездить часа 2 и привыкаешь и проблем нету.

  3. #12643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    выжимать надо до конца иначе сцепа быстро сточится или еще что то менять придется, на октавии на ручке я не ездил, только ДСГ и автомат, но на поло сцепление не самое удобное, в девятке сцепа мне нравится больше, но в целом стоит поездить часа 2 и привыкаешь и проблем нету.
    Почему она сточится? стачивается она в момент когда 2 диска вращаются с разной скоростью, в момент переключения мы их размыкаем, если не разомкнуть до конца получим треск при втыкание передачи (а октавия ещё и не даёт передачу воткнуть если не дожал, точнее воткнуть то можно, но с хорошим таким усилием). Когда у меня была девятка, по глупости и (как тогда думал) удобства, настроил себе сцепление что б начинало схватывать буквально в 5мм от пола, и вот там реально приходилось выжимать полностью... А на октавии на последней 1/3 схватывает.
    Хотя, на прошлой машине, я пробовал без сцепления переключаться, так чисто на интерес, при определённых оборотах и скорости переключения, всё проходит просто шикарно, я раза 3-4 попробовал и больше так не делал)) А вот на мотике вверх без сцепления ваще кайф.
    Последний раз редактировалось ExlibriS; 15.01.2019 в 21:48.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #12644
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,969
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Когда у меня была девятка, по глупости и (как тогда думал) удобства, настроил себе сцепление что б начинало схватывать буквально в 5мм от пола, и вот там реально приходилось выжимать полностью... А на октавии на последней 1/3 схватывает.
    Почему глупость? Привычки и манера езды у каждого своя. Сам люблю когда хватает пораньше. А поскольку учился водить давно и на грузовике, то что такое двойной выжим и перегазовка помню, мне и вовсе без сцепления при спокойной езде переключится не проблема. И без всякого треска и усилия.

  5. #12645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Почему глупость? Привычки и манера езды у каждого своя. Сам люблю когда хватает пораньше.
    Да просто приходилось реально полностью выжимать. А на всех последующих машинах нога уже через несколько дней сама привыкает на сколько нужно выжать педаль что б переключиться, чуть отпустить и уже схватилось.
    Кстати, не знаю как у других, в цивике моём такого не было, но октаха при выжиме сцепления чутка обороты поднимает, немного, буквально на 200, ну и по времени буквально секунда. Замечал правда только стоя на месте, тк в движение такое не отловить, да и не пытался
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #12646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    если не разомкнуть до конца получим треск при втыкание передачи
    погуглил и единого мнения нету, на мой взгляд лучше дожать до конца.

  7. #12647
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,969
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Да просто приходилось реально полностью выжимать.
    Только при резком наборе скорости и агрессивном вождении. В нормальной обстановке работаешь газом и сцеплением уже интуитивно. Лет 30 назад в «За рулём» была интересная статься на эту тему, я после неё стал закономерности искать и газком тоже работать, а не сбрасывать до конца и до конца же выжимать.

  8. #12648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Только при резком наборе скорости и агрессивном вождении. В нормальной обстановке работаешь газом и сцеплением уже интуитивно. Лет 30 назад в «За рулём» была интересная статься на эту тему, я после неё стал закономерности искать и газком тоже работать, а не сбрасывать до конца и до конца же выжимать.
    Не, ну я ж говорю, что на первой машине, сразу после автошколы) Сейчас то иногда балуюсь не отпуская газа в районе 6тыс переключаться, на ваге то вообще изи, там отсечка есть, а вот на хонде при уходе в красную зону двигатель прикольно реагировал, резко сам сбрасывал газ, как будто клинит, и наверно около секунды на газ не реагирует, как первый раз такое "попробовал" отложил знатно
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  9. #12649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    как первый раз такое "попробовал" отложил знатно
    А я однажды чуть было не включил заднюю на скорости 120 км/ч. Не сразу привык, где там пятая, где задняя Сцепу не успел отпустить, насторожился от воплей парктроника. Отделался лёгким испугом.
    профайл юзера whelp в Страве

  10. #12650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    А что не говно ? или что бы ты назвал хорошим авто ?[COLOR="Silver"]
    Ща все заорут, но мне по тележке рулёжке и посадке нравится третий чпокус. Но он зараза конкретно тесноват на заднем ряду. Вроде ща четвертый пойдет, в нем базу растянули, должен быть хорошим. И выглядит неплохо вроде, на картинках.

    ---------- Добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:22 ----------

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Ну машинка не для гномов-дистрофиков)) Можно взять оспортивленные сиденья, в них прикольно


    Зачем его постоянно в пол маслать? оно срабатывает где то с половины, так и выжимать на половину.


    я б не назвал его убогим, более подходит термин "классический", да там нет элементов которые вызывают "вау", но при этом оно и не надоедает, не мешает, и в общем смотрится нормально, как пиджак. И что интересно со временем интерьер не выглядит устаревшим.
    Случилось мне в GLC прокатиться, так там рычаг переключения на руле, и вперёд это вниз, а назад это вверх, я заманался путать с непривычки))) а ещё там дворники на том же селекторе что и поворотник, да как так то))

    При этом октавия как по мне так из равноценного С класса рулится и едет интереснее всего. А тот же GLC по рулёжке это мрак, совершенно не чувствуешь что там на дороге происходит, обратной связи нет совсем.

    Катнул ещё на каптюре, это просто убожество.
    Ну я не так что бы гном-дистрофик. Рост 191, размер одежды такой обычный, 52-54. Но мне в окташке неудобно.

    Про сцепление - сел в окташку, и сразу вспомнил свой бывший гольф-5, всё однокуйственно по расположению органов управления. Такая же разница по высоте педалей, тот же ход сцепления. Я на гольфе (покупал новым) проехал 140 тыщ, и больше подобной машины не хочется.

    Ну салон да, тут дело вкуса.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25