Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1265

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12641

    По умолчанию

    Ребят, катаюсь 70% асфальт + 20% сухой грунт в парках + 10% грязючка иногда.
    Собираюсь брать Hurricane, но вроде бы еще хвалят Ральфы и Смартсэмы. Насколько можно верить советчикам? В чем отличие Смартов от Хурикейнов и от Ральфов на практике?

  2. #12642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    советуют швабры марафоны, но почитав инет увидел что они тяжелые
    "Тяжёлые"! А ты сейчас на чём катаешь? на стритовых покрышках, а не на ездовых.
    Марафоны эти не советую — они не колются, зато накат такой, будто к дороге прилипают.

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит Кенда
    Вот "кенду" я бы и взял, только, конечно, не стритовую. К сожалению, не нашёл среди этих ту покрышку за 450 р., на которой откатал три сезона без единого прокола — слик с рисунком. Из этих недорогих "кенд" я бы и сделал выбор.
    ________________________

    «Kenda Nevegal» представляет собой покрышку, имеющую вес в 600 грамм. Покрышка обладает высокой степенью наката
    http://velosipedinfo.ru/velopokryishki-kenda
    Чтоб тебе, гаду, всю жизнь катать на "высокой степени наката"!

  3. #12643
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    st.rafer, то есть вы хотите сказать, что чем реже протектор центральной дорожки, тем лучше ездить по асфальту?
    Да, чем меньше грунтозацепов, тем меньше сопротивление. Конкретно асфальт не при чём, и по грунту и другой поверхности то же самое. Ведь грунтозацепы на не-асфальте не накат добавляют, а увеличивают сцепление.

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    говорим сейчас о зубатой резине, исключая полуслики - там всё понятно.
    Это почему это исключаем, как раз полуслики наглядно показывают то, что я пытаюсь объяснить: у них минимум или отсутствуют выступы в пятне контакта, что уменьшает (или точнее не увеличивает) потери.

  4. #12644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Это почему это исключаем, как раз полуслики наглядно показывают то, что я пытаюсь объяснить
    это как раз таки к вопросу о том, что мы пытаемся говорить о разном. очевидно, что лысая резина катит быстрее. и полуслик на асфальте лучше, чем плотный центральный протектор, с этим никто не спорил.
    я же изначально говорил о именно зубатой резине. и в таком контексте ваше утверждение, что чем меньше зубьев, тем лучше накат по асфальту, мне представляется слегка неверным, потому, что:
    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Да, чем меньше грунтозацепов, тем меньше сопротивление.
    на самом деле это не совсем так. плотную центральную дорожку добавляют как раз для того, чтобы сделать покрышку максимально универсальной. сцепление у таких хуже, чем у тех, у кого шипы менее плотные. условный Smart Sam будет лучше ехать по асфальту, чем условный Fat Albert, хотя у последнего протектор пожиже. это в принципе подтверждается описаниями применения на сайте производителя.

  5. #12645
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djo Carbo Pedal Посмотреть сообщение
    я же изначально говорил о именно зубатой резине. и в таком контексте ваше утверждение, что чем меньше зубьев, тем лучше накат по асфальту, мне представляется слегка неверным
    Да, а ещё узкие покрышки катят лучше широких. Продолжайте упорствовать в своих заблуждениях, я устраняюсь

  6. #12646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Да, а ещё узкие покрышки катят лучше широких. Продолжайте упорствовать в своих заблуждениях, я устраняюсь
    тоже самое могу сказать о Вас, отличайте теплое от мягкого. Удачи!
    Последний раз редактировалось Djo Carbo Pedal; 09.06.2017 в 09:16.

  7. #12647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonshanin Посмотреть сообщение
    Ребят, катаюсь 70% асфальт + 20% сухой грунт в парках + 10% грязючка иногда.
    Собираюсь брать Hurricane, но вроде бы еще хвалят Ральфы и Смартсэмы. Насколько можно верить советчикам? В чем отличие Смартов от Хурикейнов и от Ральфов на практике?
    Hurricane - полуслики долгоиграющие износостойкие, насчёт прокалываемости ХЗ. Для Вашей цели наиболее подходящие из рассматриваемых.
    Ральфы - спортивные легкие, протектор низкий, прокалываются хорошо - спасает герметик, истираются сравнительно быстро. У меня такая впереди стоит бескамерно в версии змеиной кожи. По асфальту катит хорошо, но её предназначение - сухие грунты НМВ, асфальт - чтобы доехать до грунта.
    Смартсэмы - сравнительно универсальные, протектор выше чем в Ральфах но за счет сравнительно плотного расположение шипов по центру по асфальту идут хорошо, стойкие к истиранию. Существуют версии с повышенной защитой от проколов - GreenGard. Примерное применение 50/50 асфальт/грунты

  8. #12648

    По умолчанию

    Ребят, что лучше подойдет в плане держак-накат для сухих грунтов на переднем колесе в пару к заднему Thunder Burt ? RaRa или RoRo ? Особенно важно чтобы в поворотах держак был лучше.
    Последний раз редактировалось Kenny1992; 09.06.2017 в 10:56.

  9. #12649
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,965
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    в общем заказал эти
    Continental Travel Contact Trekking
    http://www.chainreactioncycles.com/r...g/rp-prod18822

  10. #12650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Ребят, что лучше подойдет в плане держак-накат для сухих грунтов на переднем колесе в пару к заднему Thunder Burt ? RaRa или RoRo ? Особенно важно чтобы в поворотах держак был лучше.
    Голосую за РоРо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы