свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1261
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12601
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Жлобье, нет, чтоб карту памяти купить побольше и подходящего класса... Для регика 5-го класса уже хватает, но сейчас и "десятку" на какие-нибудь 32 гига "занидорага" можно взять без проблем.
    Я тебе больше скажу - у них может стоять 128 гигов.
    Это ни как не связано.
    Но есть, да, те, у кого до сих пор 4 гига стоит.

  2. #12602
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу - у них может стоять 128 гигов.
    Это ни как не связано.
    Если карта какого-нибудь убогого 3-го класса, никакие гиги не помогут: она тупо не будет нормально успевать писать сигнал с регистратора.

  3. #12603
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Спасибо КЭП!
    Теперь расскажи это среднестатистическим водителям

    ---------- Добавлено 21.04.2017 в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение 20.04.2017 было в 04:25 ----------

    После ДТП

    В Мариуполе столкнулись две легковушки и велосипед
    После столкновения 2 авто, одно из них отскочило на велосипедиста. Велосипедист сильно не пострадал.


    Что это было?!

  4. #12604
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    А вот даже не обязательно украсть - есть какая то мне в усмерть непонятная манера у пешиков, услышав вел - ломануться спецом под колёса. Именно спецом, когда - то догоняю подвыпившую компашку, вечер Ивана Купала - и деваха, СПИНОЙ ко мне, с возгласом "Велосипед" рулит мне под колёса. Не уходя от него, и без испуга в голосе, наоборот, радостное удивление - и как бы с велом пообщаться желая, что ли????? До сихЪ пор в непонятках. Ну не шатались заметно бойцы. Если у кого есть догадки про причины такого поведения - я п с благодарностью выслушал.

  5. #12605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если у кого есть догадки про причины такого поведения
    Нет визуального контакта, но есть желание очень быстро увернуться. Поскольку инстинктивно понять, куда следует уворачиваться, сложно, то метаются в случайную сторону, либо туда, где больше места (а туда обычно велосипедист и целится на объезд).

    Чтоб такого не случалось, пешеходы узнавать о приближении велосипеда издалека и сбоку. А сам велосипедист - не догонять пешеходов внезапно.

  6. #12606
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    SpaceCow, очевидно, надо спецом обвешать вел гремучим советским железом вроде родных крыльев то Украины и принципиально не мазать цепь, чтоб велосипед за версту было слышно.

  7. #12607
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    SpaceCow, очевидно, надо спецом обвешать вел гремучим советским железом вроде родных крыльев то Украины и принципиально не мазать цепь, чтоб велосипед за версту было слышно.
    Ну, скажем, злая грунтовая резина по асфальту ревёт так, что издали слышно, если другого шума вокруг нет.

  8. #12608

    По умолчанию

    Fleogan, у меня колонка вместо всего этого. Кто слышит - сами на музыку оборачиваются и предсказуемо отходят.

    А кто не слышит - те и не обязаны уступать, в общем-то, если не ПЧ. Сам объезжаю, могу и сзади потошнить, и по газону срезать.

    Для авто гудок электрический есть Хорнит, по людям не применяю

    злая грунтовая резина по асфальту ревёт так, что издали слышно
    Для этого надо ехать достаточно быстро, на шиповке зимой такого эффекта не замечал. Разве что когда сзади тошнишь со скоростью пешехода - тогда оглядываются. А ещё можно бусы в спицы, они при снижении скорости начинают делать тук-тук-тук (тоже есть).

  9. #12609
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Да не о том базар я пытался вести, прошу прощения - сам явления не понимаю, потому и вопрос задать понятно не могу.
    Ну как велосипедиста начинающего в столб тянет (а ещё лучше в бабку) - так и их; но если велосипедист этот столб видет - то тут даже спиной бросаются. Ну вот в описанном случае - не уходила подруга от вела, ни рывка ОТ вела не было, ни испуга. Такое впечатление, что их под вел тянет что-то. а вот что, каков механизм - это и вопрос. Повторюсь ещё раз - ну не было испуга, было желание поближе "пообщаться".

  10. #12610
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, скажем, злая грунтовая резина по асфальту ревёт так, что издали слышно, если другого шума вокруг нет.
    Ну дык не у всех ж такая.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:57 ----------

    Мужики, так есть же старый проверенный временем способ: крепим на перо трещотку из, например, блистера от таблеток и наслаждаемся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)