Кукуруз клуб - Страница 1255
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    Мне больше всего кажется что нахватался много модных слов и не особо вник в суть их.
    Вот я уже не первый год катальщик, но спроси меня все эти нюансы типа: рич, стэк, база, и прочее, верят ли я назову что есть что и почему лучше так?
    Для меня всё просто. Я захожу на сайт производителя, смотрю что мне более менее из ассортимента подходит по ходам и соответствию тому стилю что я сейчас предпочитаю. И дальше я смотрю рекомендованную ростовку под мой рост. И это всегда работает. Иначе можно вечно выбирать велосипед и метаться в поисках совершенства, а кататься надо здесь и сейчас.
    если кататься спокойно по тропкам - такое моет и работает.
    когда есть свои взгляды на поведение велосипеда - это работать перестает.
    и придумай, какую ростовку выбрать, если твой рост - конец для одной ростовки и начальный для другой?

  2. #12542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    .. метаться в поисках...
    С течением срока катания меняются навыки, их уровень, физподготовка, предпочтения дисциплин, тренды, любопытство.. Поэтому и меняюся байки - покупатели ищут для что-то индивидуальное себя. А то так бы ездили все до сих пор на Рокхопперах и Швинах образца начала 80ых))
    Я до сих пор со сладкой грустинкой вспоминаю свой волшебный Номад (мк1), но вместе с тем сейчас ( даже в его том XL размере) для меня он будет коротковат и это при том что в 2006-08 я ездил в М размере. И теперь я вообще не понимаю - как и почему мне было удобно. ))

  3. #12543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    если кататься спокойно по тропкам - такое моет и работает.
    когда есть свои взгляды на поведение велосипеда - это работать перестает.
    Для каждого спокойное катание по тропкам может означать что то своё.
    Скажем покатать со своей спутницей где то в глубинке парка вдали от людей по местечковым тропкам для это и есть то самое кататься спокойно по тропкам. И другое, для кого то поехать в ЧейсПарк в компании друганов и кататься спокойно по тропкам, ностальгируя по летнему Крыму или какой нибудь Андорре. А для третьего первый вариант будет так себе, не совсем спортивным время провождением, а вариант два будет предел мечтаний и уровнем к которому надо стремиться.

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    и придумай, какую ростовку выбрать, если твой рост - конец для одной ростовки и начальный для другой?
    Это не мне надо придумывать, это пусть придумывает тот, кто сам особо не понимает чего хочет от велосипеда.
    У меня именно этот случай, и я всегда беру впритык, и это уже не первый раз, и ещё ни разу не пожалел.
    И это просто потому что есть понимание чего хочу и для чего!

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    С течением срока катания меняются навыки, их уровень, физподготовка, предпочтения дисциплин, тренды, любопытство.. Поэтому и меняюся байки - покупатели ищут для что-то индивидуальное себя. А то так бы ездили все до сих пор на Рокхопперах и Швинах образца начала 80ых))
    Я до сих пор со сладкой грустинкой вспоминаю свой волшебный Номад (мк1), но вместе с тем сейчас ( даже в его том XL размере) для меня он будет коротковат и это при том что в 2006-08 я ездил в М размере. И теперь я вообще не понимаю - как и почему мне было удобно. ))
    Понятное дело что прогресс не стоит на месте и байки с каждым годом совершенствуются, и это только прогресс к лучшему.
    Сам подписан на несколько велосипедных пабликов в инсте, и оттуда черпаю вдохновение. Сплошное нарушение законов физики. Законы гравитации на этих парнях работают не так как на всех.
    Само собой что это заслуга чего то нового. То что десять лет назад было в топе, по нынешним меркам уже дрова. А что то раних годов,... просто можно отпустить, отпустить в музей.
    И вообще раньше все DH гоняли на ростовках S независимо от роста. Просто тогда так это было принято.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #12544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    если кататься спокойно по тропкам - такое моет и работает.
    когда есть свои взгляды на поведение велосипеда - это работать перестает.
    и придумай, какую ростовку выбрать, если твой рост - конец для одной ростовки и начальный для другой?
    Спасибо, за ответ. Опыт был и не по тропам парковым, также был опыт перестройки байка после покупки.
    Концепция покупки:Купил что-то хорошие и ни чего менять не надо!
    Думал найду в ветке Santa Cruz, владельцев 5010 которые на нем катают или при покупке было похожие сравнение.

    Но как я понял тут все на Nomad или Bronson.

  5. #12545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunny_hop130 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Опыт был и не по тропам парковым, также был опыт перестройки байка после покупки.
    Концепция покупки:Купил что-то хорошие и ни чего менять не надо!
    Думал найду в ветке Santa Cruz, владельцев 5010 которые на нем катают или при покупке было похожие сравнение.

    Но как я понял тут все на Nomad или Bronson.
    Точно то что он тебе отвечал?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #12546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bunny_hop130 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Опыт был и не по тропам парковым, также был опыт перестройки байка после покупки.
    Концепция покупки:Купил что-то хорошие и ни чего менять не надо!
    Думал найду в ветке Santa Cruz, владельцев 5010 которые на нем катают или при покупке было похожие сравнение.

    Но как я понял тут все на Nomad или Bronson.
    5010 тоже есть, но в любом случае ответ очевиден, санта хорош:
    - лучшей реализацией впп на текущий момент, есть ещё интенс, но он к сожалению уже не торт.
    - высоким качеством продукции и её технологичностью (не подвески уже, а каких-то мелочей)
    - именем, через 5/10 лет это все ещё "смотри сантакруз"
    - ну и благодаря нам конкурентная цена, т.е. до кризиса по цене рамы санты покупали спешь/гиант/любой популярный брэнд аналогичного класса в сборе и ещё деньги оставались, а сейчас цена почти одинакова.

    Ну и в любом случае каждый для себя выбирает сам какие пункты для него более важны.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  7. #12547

    По умолчанию

    Все представители любого сильного велобрендав России будут говорить тоже самое, на то они и представители. Если нет опыта, и есть деньги на нормальный байк, надо брать то, что понравилось в первые минуты.
    Потом, через какое-то время менять байк. А так: одному нравится санта, другому оранж, третьему вообще стелс.
    Но, несомненно, santacruz, один из лидеров.
    В авто теме у меня уже уши вянут когда бмвшники начинают с мерседесовцами спорить кто круче: бл...ть, да те и те крутые...

  8. #12548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    5010 тоже есть, но в любом случае ответ очевиден, санта хорош:
    - лучшей реализацией впп на текущий момент, есть ещё интенс, но он к сожалению уже не торт.
    - высоким качеством продукции и её технологичностью (не подвески уже, а каких-то мелочей)
    - именем, через 5/10 лет это все ещё "смотри сантакруз"
    - ну и благодаря нам конкурентная цена, т.е. до кризиса по цене рамы санты покупали спешь/гиант/любой популярный брэнд аналогичного класса в сборе и ещё деньги оставались, а сейчас цена почти одинакова.

    Ну и в любом случае каждый для себя выбирает сам какие пункты для него более важны.
    насчет качества я бы поспорил, Лень. ты знаешь мою историю. Однако, у бренда есть лайфтайм ворэнти - и это уже как минимум огромный жЫрный плюс.

  9. #12549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    5010 тоже есть, но в любом случае ответ очевиден, санта хорош:
    - лучшей реализацией впп на текущий момент, есть ещё интенс, но он к сожалению уже не торт.
    - высоким качеством продукции и её технологичностью (не подвески уже, а каких-то мелочей)
    - именем, через 5/10 лет это все ещё "смотри сантакруз"
    - ну и благодаря нам конкурентная цена, т.е. до кризиса по цене рамы санты покупали спешь/гиант/любой популярный брэнд аналогичного класса в сборе и ещё деньги оставались, а сейчас цена почти одинакова.

    Ну и в любом случае каждый для себя выбирает сам какие пункты для него более важны.
    Подскажите , у 5010 есть флипчип, который меняет не много геометрию, как спешах?

  10. #12550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    насчет качества я бы поспорил, Лень. ты знаешь мою историю.
    Так поведай свою историю и общественности.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от bunny_hop130 Посмотреть сообщение
    Подскажите , у 5010 есть флипчип, который меняет не много геометрию, как спешах?
    на сайте все есть же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы