Shulz - Страница 1254
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12531
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Тема сказка, тема мечта...

    Вложение 629217


    А вообсче, да. Надобно пару последних страниц в "Околотехнические разговоры" отнести. Кто там дежурный по треугольникам?))

  2. #12532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Рычажок всегда натянутые,- трос его натягивает.
    Трос натянут на барабан внутри манетки. Между барабаном и рычажком - храповик. Храповик имеет свободный ход, сродни ходу храповику в трещотке или барабане кассеты (там свободный ход на длину собаки).

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    то можно, добавив большим пальцем,
    вот это, на рапидфаре, нужно делать заметно более чутко, чем на грипшифте. И, делать можно только туда, а перекрутил - все, перекрутил, сбрасывай теперь другим рычажком, и так можно "как лиса сыр делила". Грипшифтом же это делать получается быстрее и легче. Потому что вот то самое

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    микроскопическое перемещение
    грипшифта жестко связано с перемещением троса, ибо храповик на грипшифте НЕ между рукой и тросом, а лишь между тросом и рулем.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Исчо раз тебе повторяю: как ни настрой переклюк, при несоблюдении правил переключения 3х7 (8,9) перекос цепи будет давать стрекот об рамку.
    а вот и нет. У меня все 3х7 и 3х8 настроены так, что даже при максимальных перекрестках цепи, цепь не шуршит Шуршащие я встречал - настраивал у других людей, и угадай с одного раза, как я устранял шур?.. Правильно - слегка подгибал рамку (правильно подгибал: не сглаживая ребро, по которому поднимается цепь) и все было ОК. А иногда было достаточно просто повернуть переклюк на трубе, на миллиметр. Ну, и я честно предупреждал, что на перекрестках, которые теперь доступны без шура, цепь снашивается усиленно, а дальше уж владелец решал, как юзать)



    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А чё Декатлон?
    Ниче, норм. Лучше так, чем
    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Многие не могут ентот стрекот в мастерских устранить
    Последний раз редактировалось Offroadster; 03.11.2020 в 01:02.

  3. #12533
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня все 3х7 и 3х8 настроены так, что даже при максимальных перекрестках цепи, цепь не шуршит
    Не лги, лгунишка. Либо в одну, либо в другую сторону будет шуршать. Ежели ты рамку не выгнешь овально. Но тады переключение пострадает. Потому и существуют рекомендации по переключению для 3х.. в отличие от 1х..

  4. #12534
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

    Чтобы было жестко, необязательно гидроформовать. Достаточно инженерно просчитать всю раму на сосиосчность, и сделать соответствующие (а не от балды в общих чертах) пропорции и косынки.
    Ну там же дизайнер Паша рулит:

    Главное, чтоб было красифа.......

    Сходил бы что ли посмотрел на аутлипы за эти же деньги....там форма рамы есть- а не отрезок трубы водопроводной

  5. #12535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Я когда купил он пришел накачанный твёрдо, сначала так и ездил но это не приятно сильно сначала я чуть чуть приспустил шину понравилось и тогда я еще больше их приспустил и тут я понял про что народ пишет " что фет байк не поворачивает" но мне мягкость больше понравилась, чем непонравилась пропавшая лёгкость управления. Возможно у тех кто испытывает проблемы с управление на SF20 просто недокачаны шины? И У SF20 не обычные покрышки (возможно я просто не имел дела с современной резиной) они высокие или как это правильно называется... и если они слабо накачаны там становится уже наверно и не 2,4?
    Вот тоже возникла мысль может быть у тех у кого "колбасит" руль очень низкое давление набито ?

  6. #12536
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Если колёса недокачаны, их может "вести в разные стороны" по плитке особенно. Поэтому по городу накачиваю до 4 при максимуме 4,5.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.11.2020 в 08:55.

  7. #12537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    У Шульца все рамы флексят и сосисят. Кто-то боольше, кто-то меньше. Потому, что экономит дядя Саша на гидроформинговых рамах. Ставит круглые трубы.
    Не далее, как сегодня катнул на Фолдексе 16 дюймов. Гидроформинговая рама. И, блин, все жестко.
    Все два велосипеда с круглыми трубами, и то хромолевыми, Сифорд и Бигдади?

  8. #12538
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Тема сказка, тема мечта...

    Вложение 629217
    симметрично

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Сходил бы что ли посмотрел на аутлипы за эти же деньги...
    и оценил бы недозамок на раме Zion'a
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #12539
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Все два велосипеда с круглыми трубами, и то хромолевыми, Сифорд и Бигдади?
    Не понял вопрос. Или утверждение.

    У Шульца все рамы или круглые или овальные. Причем - прямые, не гнутые,как на Броме. Отсюда и флекс.
    Мой опыт основан на последовательном тесте большинства моделей в магазине, а также личном пользовании Hopper XL.
    В сравнении с гидроформованной жесткой рамой Эклипса - сопли сосисочно-резиновые.
    При чем Шульц использовал нормальные рамы,но ..............
    Впрочем, скажет сам за себя:

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Мы решили не тратить деньги на такую раму ,
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8645920

    Гляньте, какие Шульцы были раньше! Загляденье! Там даже вилка- произведения искусства.
    И сравните это с убогой конструкцией Сифорда.
    Последний раз редактировалось octoforest; 03.11.2020 в 09:43.

  10. #12540
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    octoforest, мой вроде не флексит. Разгон очень быстрый при желании. Вел ощущается монолитным. Даже жестким по сравнению со стальными. Я бы предпочел вел помягче.
    Последний раз редактировалось velikman; 03.11.2020 в 09:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы